Imprimir

III MONOGRÁFICA REGIONAL DE GALICIA - Porto de Son - 14 de Julio


 

  • Jueces:

    Michael Neuer (Suiza)

    Rafael Espigares

BIS ABSOLUTO: Caiac de Can Durán

RBIS ABSOLUTO: Trueno de Garaba

BIS JOVEN: Pravia de Casaprín
RBIS JOVEN: 

 

BIS CACHORRO: Carpe Diem de Garaba
RBIS CACHORRO: Maryland de Casalbero

BIS BEBÉ: Mandarina del Casco Viejo
RBIS BEBÉ: Giuleta de Marpisán

DORADOS

      

INTERMEDIA MACHOS

  

EVARISTO DE MAYESTE

CH. ZAPATERO DELLA BAIA AZZURRA X MULTI CH. ESCARCHA DE GARABA

EXC 1º

ABIERTA MACHOS

  

EXTREMO DE MAYESTE

CH. ZAPATERO DELLA BAIA AZZURRA X MULTI CH. ESCHARCHA DE GARABA

EXC 1º

  

LEXUS DE VIÑAZAS

CH. ZAPATERO DELLA BAIA AZZURRA X JOPOSICIÓN DE VIÑAZAS

EXC 2º

CAMPEONES MACHOS

  

TRUENO DE GARABA

CH. ZAPATERO DELLA BAIA AZZURRA X CH. TEXAS DE GARABA

EXC 1º BOB RBIS

JÓVENES MACHOS

 

FACUNDO DE LOS IROQUESES

ESPAÑOL DES TERRES DE LA RAIRIE X VOGUE DE CASALBERO

EXC 1º

  

CACHORROS HEMBRAS

 

DEJÁ VU DE GARABA

SAKESPEARE DE GARABA X CH. TEXAS DE GARABA

MB1º BOB

INTERMEDIA HEMBRAS

  

HISTÉRICA DE MAYESTE

CASIMIRO DE MAYESTE X LUNA

MB

ABIERTA HEMBRAS

  

EGA DE CAN SIRACA

FETON EXPLETUS HUNGARICUS X BOHEME DE CAN SIRACA

EXC 2º

  

LORA DE VIÑAZA

 

CH. ZAPATERO DELLA BAIA AZZURRA X JOPOSICIÓN DE VIÑAZAS

EXC 1º

 

CAMPEONES HEMBRAS

CH. TEXAS DE GARABA

CH. KIMI DE GARABA X OZÚ QUE PASAA DE GARABA

EXC 2º

  

INKA DELLA RUPE DEL BASSO

 

ARISTOKRAT DES TERRES DE LA RAIRIE X CALAMITY JANE DELLA RUPE DEL BASSO

EXC 1º BOS

 

JÓVENES HEMBRAS

 

HALLOWEEN DE CASALBERO

ESPAÑOL DES TERRES DE LA RAIRIE X VELVET DE CASALBERO

EXC 2º

 

QUEEN DE DAMACÁN

C’EST LA VIE DE DAMACÁN X CH. AMATIS VON HERTHUSGRAAL

NO RING

  

OCEANÍA DE DAMACÁN

ERNESTO VON HERSTALLTUM X FRANCIS DE CAESAR DOGOS

EXC 1º BOS

ATIGRADOS

 

CAMPEONES MACHOS

  

BOIKOT DE MAYESTE

KIMMY DE GARABA X LUNA

EXC 2º

  

CH. KAYAK DE GARABA

CH. KAYAK DE GARABA X DERECK DE GARABA

EXC 1º BOB


JÓVENES MACHOS

  

KASHERN DE MAYESTE

CH. KAYAK DE GARABA X CHARLINE DES TERRES DE LA RAIRIE

MB

  

LEVI DE MAYESTE

CH. ZAPATERO DELLA BAIA AZZURRA X CH. CULEBRA DE MAYESTE

EXC 1º BOB

  

CACHORROS HEMBRAS

 

CARPE DIEM DE GARABA

PIRATA DE GARABA X SONRISA DE GARABA

MB 1º BOB BIS

ABIERTA HEMBRAS

 

EIKO DE CAN SIRACA

FETÓN EXPLETUS HUNGARICUS X BOHEME DE CAN SIRACA

EXC 1º BOS

  

HONNA DE DOGOLIMPO

ANTARÉS D’ISKANDAR X GEA DE DOGOLIMPO

EXC 2º

      

JÓVENES HEMBRAS

  

FUMIKO DE CAN SIRACA

LORMONT DE AYALGA X BOHEME DE CAN SIRACA

EXC 3º

KA DE MAYESTE

CH. KAYAK DE GARABA X CHARLINE DES TERRES DE LA RAIRIE

EXC 1º BOS

  

LUA DE MAYESTE

CH. ZAPATERO DELLA BAIA AZZURRA X CH. CULEBRA DE MAYESTE

EXC 2º

NEGROS

  

CACHORROS MACHOS

 

MACINTOSH DE CASALBERO

ALMAR DELLA BAIA AZZURRA X CHELSEA DE CASALBERO

MB 2º

NEO DE DOGOLIMPO

 

PACIANO DE DOGOLIMPO X NEMAIN DE DOGOLIMPO

MB 1º

  

ZALE

HALOGARIS DEL CASCO VIEJO X JANIS

MB

INTERMEDIA MACHOS

  

ARNEG KELTOI

HALOGARIS DEL CASCO VIEJO X ELINA DE DOGOLIMPO

MB

ABIERTA MACHOS

  

ADONIS DE DOGOLIMPO

ULISES DE DOGOLIMPO X XENA DE DOGOLIMPO

NO RING

  

HERET-KAU DEL CASCO VIEJO

BRUCE VON DER OFNETHÖLE X ANIA Z ZIELONEGO WGORZA MOLOSEUM

EXC 1º

  

NUMBER ONE DE GARABA 

VALDEZ DELLA BAIA AZZURRA X LIBER DE GARABA

EXC 3º

  

QUETCHUA DE DOGOLIMPO

BAT-CHEVA DE LA BENJAMINE X VALERIANA DE DOGOLIMPO

EXC 2º

  

T-DANTE DE CAN DURAN

KRAUSS DE CAN DURAN X ALBA DE CAN DURAN

NO RING

CAMPEONES MACHOS

 

CH. NEGRÓN DE CASAPRÍN

CH. MANOLO VON DER OFNETHOHLE X DREAM DE QUERALTCAN

NO RING

  

GILTHON DE OBISCOS

CH. KRAUSS DE CAN DURÁN X JABBA DE OBISCOS

EXC 1º BOB

JÓVENES MACHOS

  

BLANCO DEL CONDE DE DOGÓ

ROMEU DA SERRA GRANDE X ÚRSULA DE MENESES

MB

  

BRAVO DE GARABA

DHURAIKANNAN DE LA BENJAMINE X ONYXIA DE GARABA

NO RING

  

MÁXIMO DE DOGOLIMPO

BAT-CHEVA DE LA BENJAMINE X RODA DE DOGOLIMPO

NO RING

  

POTRO DE OBISCOS

CH. MITCH VON DER OFNETHÖLE X JABBA DE OBISCOS

NO RING

  

XOPÍN DEL GARROFERAL

XANTOS VON DER WOLFSHÖHLE X TELMA DEL GARROFERAL

EXC 1º BOS

BEBÉS HEMBRAS

 

PROSA DE DOGOLIMPO

BRONTE DE DOGOLIMPO X AMBRE NOIRE DE COLONNES DES CHAUX

MB 1º BOB

CACHORROS HEMBRAS

  

NEOLA DE DOGOLIMPO

PACIANO DE DOGOLIMPO X NEMAIN DE DOGOLIMPO

MB 2º

  

MARYLAND DE CASALBERO

ALMAR DELLA BAIA AZZURRA X CHELSEA DE CASALBERO

MB 1º BOB RBIS

  

ABIERTA HEMBRAS

 

EBOLA DE LOBREY

 

XINZO DE DOGOLIMPO X BRENDA DE LOBREY

NO RING

  

EMMA DE MONFRADOGOS

HARRY VON HAUSE SCHLERHER X ÁNKORA DE MONFRADOGOS

EXC 1º BOS

JAJÁ DE CASALADERA

CH. KÁSPER DE OBISCOS X ETNA DE EDASER

EXC 2º

JÓVENES HEMBRAS

BLACKBERRY DE GARABA

DHURAIKANNAN DE LA BENJAMINE X ONYXIA DE GARABA

EXC 2º

FIONA DEL CASTELLO DELLE ROCCHE

BEOWULF DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X XHILLA DEL CASTELLO DELLE ROCCHE

EXC 3º

PRAVIA DE CASAPRIN

MULTI CH. HERERO VOM SCHLOB LAUPHEIM X DREAM DE QUERALTCAN

EXC 1º BOB BIS

ARLEQUINES

BEBÉS MACHOS

   

GÚLLIVER DEL CASTELLO DELLE ROCHE

VGUSMAN DEL CASTELLO DELLE ROCHE X CARIOCA DEL CASTELLO DELLE ROCHE

MB 2º

  

MATEMÁTICAS DEL CASCO VIEJO

AMÓN RA VON FREYA´S ROSENROT X JUANA DE ARCO DEL CASCO VIEJO

MB 1º BOS

CACHORROS MACHOS

  

C-KAISER DE TEXEIRA

T-DANTE DE CAN DURÁN X AROA DE TEXEIRA

NO RING

  

DUQUE

SPOTTY II DEL CASTIZAL X JARA

MB 1º BOB

  

ICKILA

AARÓN X MANCHITA

MB 2º

INTERMEDIA MACHOS

GOLODH DE MONFRADOGOS

HANIBAL LECTER A DEL GUARDINO DI ZEUS X CH. ALKA

EXC 1º

ABIERTA MACHOS

  

CAIAC DE CAN DURÁN

CH. KRAUSS DE CAN DURÁN X FLABIA DE CAN DURÁN

EXC 1º BOB BIS 

HALOGARIS DEL CASVO VIEJO

BRUCE VON DER OFNETHÖHLE X ANIA Z ZIELONEGO WGORZA MOLOSEUM

EXC 2º

JÓVENES MACHOS

   

ALAN DE CATAO

PAKO’S JOCKER EL CASTIZO X ORIANA DE SIERRA ISAR

EXC 3º

KALVIN DE OBISCOS

DJAIHOUN D’ISKANDAR X CH. NOVA DE OBISCOS

NO RING

LOLO DEL CASCO VIEJO

T-DANTE DE CAN DURÁN X JUANA DE ARCO DEL CASCO VIEJO

EXC 1º BOS

  

OUTLET DE OBISCOS

COCUM DE OBISCOS X INDIAN SUMMER VOM TEUFELSGRUND

EXC 2º

BEBÉS HEMBRAS

  

MANDARINA DEL CASCO VIEJO

AMÓN RA VON FREYA’S ROSENROT X JUANA DE ARCO DEL CASCO VIEJO

MB 1º BOB BIS

  

WASSA DE CERROS DEL ÁGUILA

HERMIJOS KERRY X BEYONCÉ DE CERROS DEL ÁGUILA

MB 2º

CACHORROS HEMBRAS

  

TOUCHÉ DE SIERRA ISAR

CAIAC DE CAN DURÁN X OLAIA DE SIERRA ISAR

NO RING

INTEMEDIA HEMBRAS

  

AMEL KELTOI

HALOGARIS DEL CASCO VIEJO X ELINA DE DOGOLIMPO

EXC 1º

ABIERTA HEMBRAS

  

DANIELA DE CAN DURÁN

CH. KRAUSS DE CAN DURÁN X LINX DE CAN DURÁN

EXC 1º BOS

  

JIMENA DE DOGOLIMPO

BAT-CHEVA DE LA BENJAMINE X MAYA DE DOGOLIMPO

EXC 2º

QUERELLE DE SIERRA ISAR

THOR DEL GARROFERAL X HEATHER DE SIERRA ISAR

NO RING

  

ARTENEA DEL DEPÓSITO

EXC 3º

 

CAMPEONES HEMBRAS

 

DREAM DE QUERALTCAN

BISMARCK DE QUERALTCAN X HEIDI DEL ABUELO BLANCO

EXC 2º

  

GARHA DE OBISCOS

CH. KRAUSS DE CAN DURÁN X JABBA DE OBISCOS

EXC 1º

JÓVENES HEMBRAS

  

GRAFFITI DE CAN DURÁN

DAVOR DE CAMUNER X VERA DE CAN DURÁN

EXC 1º BOB

LULÚ DEL CASCO VIEJO

T-DANTE DE CAN DURÁN X JUANA DE ARCO DEL CASCO VIEJO

EXC 2º

  

NIEVA DE OBISCOS

NORTON DE OBISCOS X OTTA DE OBISCOS

EXC 3º

AZULES

BEBÉS MACHOS

  

ÁNGEL BLUE DE GARABA

NUMBER ONE DE GARABA X ALICIA EN EL PAÍS DE LAS MARAVILLAS

NO RING

   

ABIERTA MACHOS

  

BLADE RUNNER DE CASALBERO

CH. IT. THIAGO DELLA BAIA AZZURRA X JUANITA DE CALSALBERO

EXC 1º BOB

THOR DE DOGOLIMPO

BRONTE DE DOGOLIMPO X ZENA DE DOGOLIMPO

EXC 2º

CAMPEONES MACHOS

  

VILNIUS DELLA BAIA AZZURRA

UNGITANO DELLA BAIA AZZURRA X QUANITA DELLA BAIA AZZURRA

EXC 1º

JÓVENES MACHOS

  

I-DUQUE DE CASALBERO

BLADE RUNNER DE CASALBERO X WANDA DE CASALBERO

EXC 1º BOB

BEBÉS HEMBRAS

  

GIULIETTA DE MARPISAN

NOIRDESIRA MODRY EFFECT X ES ATYLIA DE MARPISAN

MB 1º BOB RBIS

CACHORROS HEMBRAS

  

MANHATAN DE CASALBERO

ALMAR DELLA BAIA AZZURRA X CHELSEA DE CASALBERO

NO RING

  

OKSANA DE DOGOLIMPO

BERING DEL COLONNES DE CHAUX X TEKLA DE DOGOLIMPO

MB 1º BOB

  

OMEGA I DE DOGOLIMPO

BERING DEL COLONNES DE CHAUX X TEKLA DE DOGOLIMPO

MB 2º

     

INTERMEDIA HEMBRAS

  

FINLANDIA DE CASALBERO

WALTER DE CASALBERO X LLINA DE MIEL DE TERRAS DO BALIO

EXC 1º BOS

  

CAMPEONES HEMBRAS

  

SYNA DE DOGOLIMPO

BRONTE DE DOGOLIMPO X AMBRE NOIRE DE COLONNES DES CHAUX

EXC 1º

   

JÓVENES HEMBRAS

  

CAMBOYA DE DOGOLIMPO

BRONTE DE DOGOLIMPO X ZENA DE DOGOLIMPO

EXC 1º BOS

  

COREA DE DOGOLIMPO

BRONTE DE DOGOLIMPO X ZENA DE DOGOLIMPO

NO RING

JORDANIA DE CASALBERO

WALTER DE CASALBERO X ANUSKA DE DOGOS ALEM. EL CASINO VELL

EXC 2º

  

KASHMIR DE CASA ALANIA

NUMBRE ONE DE GARABA X IRINA DE CASA ALANIA

EXC 3º

MERLES

JÓVENES MACHOS

 

PRESBI DE CASAPRÍN

MULTI CH. HERERO VOM SCHOL BAUPEHEIM X DREAM DE QUETALTCAN

EXC 1º

ABIERTA HEMBRAS

 

NIKITA DE CASAPRÍN

CH. MANOLO VON DER OFNETHOHLE X DRAM DE QUETALTCAN

EXC 1º

                                       

PAREJAS

   

LOLO y LULÚ DEL CASCO VIEJO

GRUPOS DE CRÍA

 

MEJOR GRUPO DE CRÍA DORADOS Y ATIGRADOS: GARABA


 


 

MEJOR GRUPO DE CRÍA ARLEQUÍN Y NEGRO DE ARLEQUÍN: DEL CASCO VIEJO

MEJOR GRUPO DE CRÍA AZUL Y NEGRO DE AZUL: CASALBERO

 

 

MEJOR GRUPO ABSOLUTO: DEL CASCO VIEJO

 

 

 MEJOR REPRODUCTOR ABSOLUTO : JUANA DE ARCO DEL CASCO VIEJO




 

 MEJOR HANDLER INFANTIL: TANIA LLEVANDO A EXTREMO DE MAYESTE


Viagra online

 

CLUB ESPAÑOL DEL DOGO ALEMÁN

 

CALENDARIO DE EXPOSICIONES

Diciembre 2019
L M X J V S D
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

ANUNCIOS DESTACADOS

 

 

eukanuba

USUARIOS REGISTRADOS

EXCLUSIVO PARA SOCIOS

Cómo hacerte socio


Formulario para solicitar el ingreso como socio del Club Español del Dogo Alemán (CEDDA)

PINCHE AQUÍ PARA RELLENAR LA SOLICITUD

Quién está en línea

Tenemos 116 visitantes y ningun miembro en Línea

REDES SOCIALES

Nuestros Colaboradores


VER COLABORADORES

Habla con nosotros y anúnciate.