Imprimir

I MONOGRÁFICA IBÉRICA. JERTE, 21 DE OCTUBRE 2012


 


Jueces

Alfonso Thovar

Joao Vasco Poças

BIS ABSOLUTO
Inka della Rupe del Basso

RBIS ABSOLUTO
FULLA DE CAN DURAN

 

BIS JOVEN
JAGGER DEL CAMUNER

RBIS JOVEN
LUA DE MAYESTE

 

BIS CACHORROS
HABANERA DES PETITES VERNIERES

RBIS CACHORROS
MANDARINA DEL CASCO VIEJO

 

BIS BEBÉS
GRUSS GOTT DE GARABA

RBIS BEBÉS
IMAGE DE DOGALMAR

 

DORADOS


BEBES MACHOS
 

BEBES HEMBRAS

D'VIENNA DA CASA DO TORRAO

FAWN ANGEL BE MY LOVER x LOLA LOLITA DA CASA DO TORRAO

Muy Bueno 1º



CACHORRO MACHO

UOHO DE MAYESTE

EXTREMO DE MAYESTE x CH.CULEBRA DE MAYESTE

Bueno



CACHORRO HEMBRA

ERIKA DE GARABA

ESTE ES DE MAYESTE X NALA DE GARABA

 MB 1º BOB

 


INTERMEDIA MACHOS

ABIERTA MACHOS

EVARISTO DE MAYESTE

CH ZAPATERO DELLA BAIA AZURRA X MULTI CH ESCARCHA DE GARABA

EXC 1º BOS

 

CHEV DE MAYESTE

CH KIMI DE GARABA X CHARLINE DES TERRES DE LA RAIRIE

EXC 2º

 


CAMPEONES MACHOS
 

FAWN ANGEL BE MY LOVER

VENCESLAS D´ISKANDAR X ANYHA

EXC 1º

 

TRUENO DE GARABA

CH ZAPATERO DELLA BAIA AZURRA X CH ESCARCHA DE GARABA

No Ring

 


JOVEN MACHOS

FACUNDO DE LOS IROQUESES

ESPAÑOL DES TERRES DE LA RAIRIE X VOGUE DE CASALBERO

MB

 

QUIXOTE DE DAMACÁN

C´EST LA VIE DE DAMACÁN X CH AMANTIS VON NERTHUSGRAAL

EXC 1º


INTERMEDIA HEMBRAS
 
 

ABIERTA HEMBRAS

 


CAMPEONES HEMBRAS

INKA DELLA RUPE DEL BASSO

ARISTOKRAT DES TERRES DE LA RAIRIE X CALAMITY JANE DELLA RUPE DEL BASO

EXC 1º BIS ABSOLUTO

 


JOVENES HEMBRAS

OCEANÍA DE DAMACÁN

ERNESTO VOM HERSTALLTURM X FRANCIS DE CAESAR DOGOS

EXC 1º BOB

 

ONDA DE MAYESTE

BISMARCK FONTLAYMER X LUNA

EXC 2º

 

ATIGRADOS


CACHORRO MACHO

OWEN DE CASALBERO

ALF DE CASALBERO X QUIET DE CASALBERO

MB 1º BOB

 


CACHORRO HEMBRA

UNA DE MAYESTE

EXTREMO DE MAYESTE X CH.CULEBRA DE MAYESTE

MB 1º BOS

 


INTEMEDIA MACHOS

KASHERN DE MAYESTE

CH.KAYAK DE GARABA X CHARLINE DES TERRES DE LA RAIRIE

EXC 1º

 


ABIERTA MACHOS

CAMPEONES MACHOS

CH.KAYAK DE GARABA

CH.KIMI DE GARABA X DERECK DE GARABA

EXC 1º BOB


JOVENES MACHOS

LEVI DE MAYESTE

CH.ZAPATERO DELLA BAIA AZZURRA X CH.CULEBRA DE MAYESTE

EXC 2º

 

ORLANDO DE DAMACAN

ERNESTO VOM HERSTALLTURM X FRANCIS DE CAESAR DOGOS

EXC 1º BOS


INTERMEDIA HEMBRAS
 

SIOUXIE DA CASA DO TORRAO

É O TORRÃO DA CASA DO TORRÃO X WARNING DA CASA DO TORRÃO

EXC 1º

 


ABIERTA HEMBRAS

EIKO DE CAN SIRACA

FETON EXPLETUS HUNGARICUS X BOHEME DE CAN SIRACA

EXC 

 

HIROSHIMA DE CASALBERO

ESPAÑOL DES TERRES DE LA RAIRIE X VELVET DE CASALBERO

 EXC 1º BOS

 

PAVANA DE AYALGA

Ch. Jemiro Qui Univers X Ch. Kim Basinger de Ayalga

EXC


CAMPEONES HEMBRAS

JOVENES HEMBRAS

FUMIKO DE CAN SIRACA

LORMONT DE AYALGA X BOHEME DE CAN SIRACA

MB

 

KA DE MAYESTE

CH.KAYAK DE GARABA X CHARLINE DES TERRES DE LA RAIRIE

EXC 2º

 

LUA DE MAYESTE

CH.ZAPATERO DELLA BAIA AZZURRA X CH.CULEBRA DE MAYESTE

EXC 1º RBIS JOVEN 

 

NEGROS


BEBES MACHOS

ALOUMIÑO DE URCORA

ELIXIR D’AMOUR DES PERLES DE APHRODIT X LUISA

MB 2º

CLAUDIO DEL CONDE DE DOGÓ

EMMANUEL DE MENESES X ALMA DEL VALLE DEL QUIJOTE

Bueno 

 

GANDALF DE GARABA

VILNIUS DELLA BAIA AZZURRA X VISA DE GARABA

MB 1º BOB


BEBES HEMBRAS

CADWYN DE CATAO

ZEUS DE VILLACORES X ALIYAH DE BERASGAN

MB

 

CHER DE CATAO

ZEUS DE VILLACORES X ALIYAH DE BERASGAN

Bueno 

 

GRETA DE GARABA

VILNIUS DELLA BAIA AZZURRA X VISA DE GARABA

MB 2º

 

HARPA DE DOGALMAR

ELIXIR D’AMOUR DES PERLES DE APHRODIT X EASY LOVE DES HABITS ROUGES

MB 1º BOS

PAKO'S NIGHT TEQUILLA

CH.KRAUSS DE CAN DURÁN X PAKO'S KAMA

MB 4º

 

QATAR DE CASALBERO

CARBON DIAMOND MARGAREJRO FCI X WANDA DE CASALBERO

MB 3º

 

ZARAGOZA

FREUD DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X EICKE DEL CASTELLO DELLE ROCCHE

MB

 


CACHORROS MACHOS

ARNO DE VALENDOGOS

Y-UBLOT DE CAN DURAN x JANNA DEL CASCO VIEJO

Bueno 2º

 

PUBLIO DE DOGOLIMPO

BRONTE DE DOGOLIMPO x AMBRE NOIRE DE COLONNES DES CHAUX

Bueno 1º

 


CACHORROS HEMBRAS

HABANERA DES PETITES VERNIERES

Y.UBLOT DE CAN DURÁN x DUO D'ECLAT DES PETITES VERNIERES

MB 1º BIS CACHORROS

 

H-ALKA DE MONFRADOGOS

GOLODH DE MONFRADOGOS x EMMA DE MONFRADOGOS

MB 2º

HYDRA DE MONFRÁDOGOS

GOLODH DE MONFRADOGOS x EMMA DE MONFRADOGOS 

MB

SALAMANCA DE MAYESTE

CHULO CLAUDIA BOHÉMICA x SIDNEY DE LA FINCA DE LA PEDROSA 

MB 3º

 

SILICONA DE MAYESTE

CHULO CLAUDIA BOHÉMICA x SIDNEY DE LA FINCA DE LA PEDROSA 

No Ring

 

TESLA DE MAYESTE

GONZO DE GARABA x ALICE MARAVILHA DOS OLHOS NEGROS 

MB

 


INTERMEDIA MACHOS

ABIERTA MACHOS

ARNEG KELTOI

HALOGARIS DEL CASCO VIEJO x ELINA DE DOGOLIMPO

EXC 2º

 

BALTASAR DE GIGANSUR 

CH.KOSSLER VOM HAUS TIEFENBACH x DINA DE NEBLACÁN SUR

No Ring 

 

ORINOCO DE SIERRA ISAR

CH.NANU DE CAN DURÁN X ARABELLA DE CAN DURÁN

EXC 3º

 

Y.UBLOT DE CAN DURÁN

CH.KRAUSS DE CAN DURÁN x ALBA DE CAN DURÁN 

EXC 1º BOB

 


CAMPEONES MACHOS

CH.ASLHAM

CH.TIRONE DE MENESES x LUATH DE MENESES

No Ring

 

CH.TAM TAM DE CAN DURÁN

CH.KRAUSS DE CAN DURÁN X ALBA DE CAN DURÁN

EXC 3º

 

GILTHON DE OBISCOS

CH.KRAUSS DE CAN DURÁN x JABBA DE OBISCOS 

EXC 1º

 

IROCO DE CASA ALANIA

QUORUM DE GARABA X GRETA DE CASA ALANIA

EXC 2º

 


JOVENES MACHOS

CASPER DEL CALVACHE 

CH.ASLHAM X BAMBUSA-NANA DEL CASCO VIEJO

MB

 

NOVO DE MAYESTE

CHULO CLAUDIA BOHÉMICA x MY FAIR LADY DEL VALLE DE ANDI 

No Ring 

 

POTRO DE OBISCOS 

CH.MITCH VON DER OFNETHÖLE MADRE: JABBA DE OBISCOS 

EXC 1º BOB

 

VASQUINHO DA CASA DO TORRAO

VAN THOR DA CASA DO TORRÃO MADRE: FLOR DA CASA DO TORRAO 

EXC 2º

XOPÍN DEL GARROFERAL

XANTOS VON DER WOLFSHÖHLE MADRE: TELMA DEL GARROFERAL 

EXC 3º

 

BLANCO DEL CONDE DE DOGÓ

Romeu da Serra Grande X Ursula de Meneses

MB 

 


INTERMEDIA HEMBRAS

DRYHADEK DAS TERRAS DE ATOMÚN

CH.NEGRÓN DE CASAPRÍN MADRE: ANAKIOMENE DAS TERRAS DE ATOMUN 

EXC 3º

 

FIONA DEL CASTELLO DELLE ROCCHE

BEOWULF DEL CASTELLO DELLE ROCCHE x CHILLA DEL CASTELLO DELLE ROCCHE

EXC 2º

 

KEKET DEL CASCO VIEJO

MULTI CH.HERERO VOM SCHLOB LAUPHEIM MADRE: ESDRAS DEL CASCO VIEJO 

No Ring

 

NATASHA DE DAMACAN

IVÁN EL TERRIBLE DE DAMACÁN MADRE: DOROTHEA BOHEMIA ABRUS 

No Ring

 

PRAVIA DE CASAPRIN

MULTI CH.HERERO VOM SCHLOB LAUPHEIM MADRE: DREAM DE QUERALTCAN 

EXC 1º

 


ABIERTA HEMBRAS

EMMA DE MONFRADOGOS

HARRY VON HAUSE SCHLERHER MADRE: ÁNKORA DE MONFRADOGOS 

EXC

 

FLAVIA DE MONFRADOGOS

EXCALIBUR VON DER HESSEN VILLA x CH.ALKA 

EXC

 

GUAPA DE MAYESTE

CH.VASHTI DE MENESES x LET IT BE DE GARABA

EXC

 

HIERBA BUENA DA CASA DO TORRÃO

VALENTIM DA CASA DO TORRÃO x WUAIRA DA CASA DO TORRÃO 

EXC 1º BOS

 

JAJÁ DE CASALADERA

CH.KÁSPER DE OBISCOS x ETNA DE EDASER 

EXC

OGIE DA CASA DO TORRÃO

VALENTIM DA CASA DO TORRÃO MADRE: INCA DA CASA DO TORRÃO 

EXC 3º

 

PAKO'S KAMA

CASH DES TERRES DE LA RAIRIE MADRE: JAMAJKA Z JANOWSKIEGO WZGORZA 

EXC 2º

 


CAMPEONES HEMBRAS

 


JOVENES HEMBRAS

HAIA DE CAN DURAN

T-DANTE DE CAN DURÁN x FAUSTINA DE CAN DURAN 

EXC 3º

KOSHIMA DE CASA ALANIA

NUMBER ONE DE GARABA x IRINA DE CASA ALANIA 

EXC 2º

 

MARYLAND DE CASALBERO

ALMAR DELLA BAIA AZZURRA x CHELSEA DE CASALBERO 

EXC 1º BOS

 

XANGAI DA CASA DO TORRAO

VAN THOR DA CASA DO TORRÃO x DACHA DA CASA DO TORRAO

No Ring

 

ARLEQUINES


BEBES MACHOS

ALECRÍN DE URCORA

ELIXIR D’AMOUR DES PERLES DE APHRODIT x LUISA

No Ring

 

BYRON DE CATAO

ZEUS DE VILLACORES x ICE PRINCESS LIBERTE

MB 1º BOS

 

C-KUN DE CATAO

ZEUS DE VILLACORES x ALIYAH DE BERASGAN

MB 2º

 


BEBE HEMBRA

IMAGE DE DOGALMAR

ELIXIR D’AMOUR DES PERLES DE APHRODIT x CAPRICCIO DES HABITS ROUGES

MB 1º RBIS BEBES

 


CACHORROS MACHOS

GULLIVER DEL CASTELLO DELLE ROCCHE

VGUSMAN DEL CASTELLO DELLE ROCHE x CARIOCA DEL CASTELLO DELLE ROCCHE 

MB 1º BOS

 

MATEMÁTICAS DEL CASCO VIEJO

AMÓN RA VON FREYA'S ROSENROT x JUANA DE ARCO DEL CASCO VIEJO

MB 2º

 


CACHORROS HEMBRAS

MANDARINA DEL CASCO VIEJO

AMÓN RA VON FREYA'S ROSENROT x JUANA DE ARCO DEL CASCO VIEJO

MB 1º RBIS CACHORROS

 


INTERMEDIA MACHOS

POKER FACE FROM VALVASOR'S LAND

ALDEBARAN FROM VALVASOR'S LAND x GRACE FROM VALVASOR'S LAND

EXC 2º

 

GOLODH DE MONFRADOGOS

HANIBAL LECTER A DEL GUARDINO DI ZEUS x CH.ALKA

EXC 3º

PARIS VON ALTENBURGER

GWENTIN TARANTINO VON MEIBNER LAND x CH.IMAGE CLAUDIA BOHEMICA

EXC 1º

 


ABIERTA MACHOS

CAIAC DE CAN DURÁN

H.KRAUSS DE CAN DURÁN x FLABIA DE CAN DURÁN

EXC 1º BOS

 

HALOGARIS DEL CASCO VIEJO

BRUCE VON DER OFNETHÖHLE x ANIA Z ZIELONEGO WGORZA MOLOSEUM

EXC 3º

TIGRE

HÉRCULES X CRISTAL DE CERROS DEL ÁGUILA

EXC 2º


JOVENES MACHOS

SIOLIX DE SIERRA ISAR

FITZ-ROY DE SIERRA ISAR x GEORGIA DE SIERRA ISAR

EXC

 

ARES DE BRIGARAL

NIKOLÁS DE CASAPRÍN x SHI-MAE DEL VALLE DE ANDI

No Ring

 

ICKILA

AARÓN x MANCHITA

MB

 

JAGGER DEL CAMUNER

CH.KRAUSS DE CAN DURÁN x SILVA DE CAN DURÁN

EXC 1º BIS JOVEN

 

JOP DE CAN DURÁN

CAIAC DE CAN DURÁN x FLABIA DE CAN DURÁN

No Ring

 

KALVIN DE OBISCOS

DJAIHOUN D'ISKANDAR x CH.NOVA DE OBISCOS

No Ring

 

LOLO DEL CASCO VIEJO

T-DANTE DE CAN DURÁN x JUANA DE ARCO DEL CASCO VIEJO

EXC 2º

OUTLET DE OBISCOS

COCUM DE OBISCOS x INDIAN SUMMER VOM TEUFELSGRUND

EXC 3º

SURI DE CERROS DEL ÁGUILA

Flash des Terres de la Rairie X Alanna de Cerros del Aguila

EXC

 


INTERMEDIA HEMBRAS

FULLA DE CAN DURÁN

CH.KRAUSS DE CAN DURÁN x GALA DE CAN DURÁN

EXC 1º RBIS ABSOLUTO

KHNUM DEL CASCO VIEJO

MULTI CH.HERERO VOM SCHLOB LAUPHEIM x ESDRAS DEL CASCO VIEJO

EXC 2º

 


ABIERTA HEMBRAS

AMEL KELTOI

HALOGARIS DEL CASCO VIEJO x ELINA DE DOGOLIMPO 

EXC 2º

 

DANIELA DE CAN DURÁN

CH.KRAUSS DE CAN DURÁN x LINX DE CAN DURÁN

EXC 1º

 

EVA DE MONFRADOGOS

HARRY VON HAUSE SCHLERHER x ÁNKORA DE MONFRADOGOS

EXC

UMMA THURMAN DEL GARROFERAL

CH.KRAUSS DE CAN DURÁN x SALMA DEL GARROFERAL

EXC 3º

 


CAMPEONES HEMBRAS

GARHA DE OBISCOS

CH.KRAUSS DE CAN DURÁN X JABBA DE OBISCOS

EXC 1º

 


JOVENES HEMBRAS

AYLA DE BRIGARAL

NIKOLÁS DE CASAPRÍN X SHI-MAE DEL VALLE DE ANDI 

EXC 1º BOS

 

LULÚ DEL CASCO VIEJO

T-DANTE DE CAN DURÁN x JUANA DE ARCO DEL CASCO VIEJO

EXC 2º

NIEVA DE OBISCOS

NORTON DE OBISCOS x OTTA DE OBISCOS

EXC

 

TOUCHÉ DE SIERRA ISAR

CAIAC DE CAN DURÁN x OLAIA DE SIERRA ISAR

EXC 3º

 

AZULES


BEBES MACHOS

CONDE I DEL CONDE DE DOGÓ

EMMANUEL DE MENESES x ALMA DEL VALLE DEL QUIJOTE

MB 2º

 

GRUSS GOTT DE GARABA

VILNIUS DELLA BAIA AZZURRA x VISA DE GARABA

MB 1º BIS BEBE

 


BEBES HEMBRAS

CONDESA III DEL CONDE DE DOGÓ

EMMANUEL DE MENESES x ALMA DEL VALLE DEL QUIJOTE

MB 1º BOS

QUICK SILVER DE CASALBERO

Carbon Diamond Margareijro FCI X Xanda de Casalbero 

MB 2º

 

PHARA DE CASALBERO

CASSAM DES TERRES DE RAIRIE x BETTY BOOP DE CASALBERO

MB 3º

 

IVA DA SERRA GRANDE

NIGHT OF GLORY DA SERRA GRANDE x ILUSIÓN DA SERRA GRANDE

EXC 1º BOB

 


CACHORROS MACHOS

CACHORROS HEMBRAS

ALMENARA DE ADAJA DE GARABA

NUMBER ONE DE GARABA x ALICIA EN EL PAIS DE LAS MARAVILLAS

MB 1º BOB


GIULIETTA DE MARPISAN

NOIRDESIRE MODRY EFEKT x ES ATYLYA DE MARPISÁN

MB 2º

 


INTERMEDIA MACHOS

I-DUQUE DE CASALBERO

BLADE RUNNER DE CASALBERO x WANDA DE CASALBERO

EXC 1º

 


ABIERTA MACHOS

BLADE RUNNER DE CASALBERO

CH.IT.THIAGO DELLA BAIA AZZURRA x JUANITA DE CASALBERO

EXC 2º

 

THOR DE DOGOLIMPO

BRONTE DE DOGOLIMPO x ZENA DE DOGOLIMPO

EXC 1º

 

YSEULT DE MENESES

FABIUS DE MENESES x CH.ANGÉLICA DE MENESES

No Ring

 


CAMPEONES MACHOS

VILNIUS DELLA BAIA AZZURRA

Un Gitano della Baia Azzurra X Quanita della Baia Azzurra

EXC 1º BOS

 


JOVENES MACHOS

BOLTON DEL CONDE DOGÓ

ROMEU DA SERRA GRANDE x ÚRSULA DE MENESES

EXC 2º

 

IGGI-KUN DE CASALBERO

BLADE RUNNER DE CASALBERO x WANDA DE CASALBERO 

EXC 1º BOB

 


INTERMEDIA HEMBRAS

ABIERTA HEMBRAS

FINLANDIA DE CASALBERO

WALTER DE CASALBERO x LLUNA DE MIEL DE TERRAS DO BALIO 

EXC 2º

 

IVA DA SERRA GRANDE

NIGHT OF GLORY DA SERRA GRANDE x ILUSIÓN DA SERRA GRANDE

EXC 1º BOB

 


CAMPEONES HEMBRAS

 


JOVENES HEMBRAS

COSIMA DELLA BAIA AZZURRA

LMAR DELLA BAIA AZZURRA x ANIKKA DELLA BAIA AZZURRA 

EXC 4º

 

ITALIA DE CASALBERO

BLADE RUNNER DE CASALBERO x WANDA DE CASALBERO

No Ring

 

JORDANIA DE CASALBERO

WALTER DE CASALBERO x ANUSKA DE DOGOS ALEM. EL CASINO VELL

EXC 2º

 

KASHMIR DE CASA ALANIA

NUMBER ONE DE GARABA x IRINA DE CASA ALANIA

EXC 1º BOS

 

KINGA DE CASA ALANIA

NUMBER ONE DE GARABA x IRINA DE CASA ALANIA

EXC 3º

 

MERLES


ABIERTA MACHOS

QUINSLEY DE OZEKYDOM

CH.MITCH VON DER OFNETHÖLE x DCCHIARA DE OZEKYDOM

EXC 1º

 


JÓVENES HEMBRAS


EILEIKHYA DAS TERRAS DE ATOMUN

AKHERON DAS TERRAS DE ATOMUN x ANANKAH DAS TERRAS DE ATOMÚN

EXC 1º


MEJOR PAREJA
 

MEJOR GRUPO DE CRIA

DORADO-ATIGRADO

MAYESTE

ARLEQUIN-NEGRO

CAN DURAN

 

AZUL-NEGRO

CASALBERO

ABSOLUTO

CAN DURAN


MEJOR REPRODUCTOR

CH.KRAUSS DE CAN DURAN

Viagra online

 

CLUB ESPAÑOL DEL DOGO ALEMÁN

 

CALENDARIO DE EXPOSICIONES

Diciembre 2019
L M X J V S D
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

ANUNCIOS DESTACADOS

 

 

eukanuba

USUARIOS REGISTRADOS

EXCLUSIVO PARA SOCIOS

Cómo hacerte socio


Formulario para solicitar el ingreso como socio del Club Español del Dogo Alemán (CEDDA)

PINCHE AQUÍ PARA RELLENAR LA SOLICITUD

Quién está en línea

Tenemos 126 visitantes y ningun miembro en Línea

REDES SOCIALES

Nuestros Colaboradores


VER COLABORADORES

Habla con nosotros y anúnciate.