Imprimir

II MONOGRÁFICA REGIONAL DE CASTILLA - LA MANCHA. TALAVERA 24 DE NOVIEMBRE DE 2012


 


Jueces

András Korózs        Giulio Bezzecchi
      

BIS ABSOLUTO 
Ghara de Obiscos

RBIS ABSOLUTO
Kayak de Garaba

 

BIS JOVEN
Jagger del Camuner

RBIS JOVEN
Potro de Obiscos

 

BIS CACHORROS
Habanera des Petites Vernieres

RBIS CACHORROS
Una de Mayeste

 

BIS BEBÉS

Cadwin de Catao

RBIS BEBÉS
Davinia de Dogoko

 

DORADOS


BEBES MACHOS
 

BEBES HEMBRAS
 

DAVINIA DE DOGOKO

TIBERIO DE ULMER X LASIMONE

MUY BUENO 1º RBIS BEBES


CACHORROS MACHOS

UOHO DE MAYESTE

EXTREMO DE MAYESTE x CH.CULEBRA DE MAYESTE

Muy Bueno 1º BOB
 


CACHORRO HEMBRA

INTERMEDIA MACHOS

ABIERTA MACHOS

EVARISTO DE MAYESTE

CH ZAPATERO DELLA BAIA AZURRA X MULTI CH ESCARCHA DE GARABA

EXC 1º

 

SAIASI DE GARABA

OSWIND DE GARABA X VANITY FAIR DE GARABA

EXC 2º


CAMPEONES MACHOS
 

TRUENO DE GARABA

CH ZAPATERO DELLA BAIA AZURRA X CH ESCARCHA DE GARABA

EXC 1º BOB


JOVEN MACHOS

FACUNDO DE LOS IROQUESES

ESPAÑOL DES TERRES DE LA RAIRIE X VOGUE DE CASALBERO

EXC 1º BOB

QUIXOTE DE DAMACÁN

C´EST LA VIE DE DAMACÁN X CH AMANTIS VON NERTHUSGRAAL

EXC 2º

 


INTERMEDIA HEMBRAS
 

OCEANÍA DE DAMACÁN

ERNESTO VON HERSTALLTUM X FRANCIS DE CAESAR DOGOS

EXC 1º


ABIERTA HEMBRAS

HISTÉRICA DE MAYESTE

CASIMIRO DE MAYESTE X LUNA

EXC 1º

 

HERMANA DE LOS DEMÁS

CASIMIRO DE MAYESTE X LUNA

EXC 2º


CAMPEONES HEMBRAS

CH. TEXAS DE GARABA

CH. KIMI DE GARABA X OZU QUE PASA DE GARABA

EXC 1º BOS

 


JOVENES HEMBRAS

DEJÁ VU DE GARABA

SHAKESPEARE DE GARABA X CH. TEXAS DE GARABA

EXC 1º

ATIGRADOS


BEBE MACHO

BEBE HEMBRA

CACHORRO MACHO


CACHORRO HRMBRA

UNA DE MAYESTE

EXTREMO DE MAYESTE X CH.CULEBRA DE MAYESTE

MUY BUENO 1º BOB RBIS CACHORROS

 


INTEMEDIA MACHOS

FAHRENHEID DE CAN SIRACA

LORMONT DE AYALGA X BOHEME DE CAN SIRACA

EXC 1º BOB

 

KASHERN DE MAYESTE

CH.KAYAK DE GARABA X CHARLINE DES TERRES DE LA RAIRIE

EXC 2º

 

LUBIE TO KORONA BOREALIS

TUT-ENCH-AMUN VOM HAUS TIEFEN BACH X KOLENDRA KORONA BOREALIS

MUY BUENO

 


ABIERTA MACHOS

CAMPEONES MACHOS

CH.KAYAK DE GARABA

CH.KIMI DE GARABA X DERECK DE GARABA

EXC 1º BOB RBIS ABSOLUTO



JOVENES MACHOS

LEVI DE MAYESTE

CH.ZAPATERO DELLA BAIA AZZURRA X CH.CULEBRA DE MAYESTE

EXC 1º

 

 


INTERMEDIA HEMBRAS
 

FUMIKO DE CAN SIRACA

LORMONT DE AYALGA X BOHEME DE CAN SIRACA

EXC 2º

LUA DE MAYESTE

CH. ZAPATERO DELLA BAIA AZZURRA X CH. CULEBRA DE MAYESTE

EXC 1º BOS


ABIERTA HEMBRAS

EIKO DE CAN SIRACA

FETON EXPLETUS HUNGARICUS X BOHEME DE CAN SIRACA

EXC


CAMPEONES HEMBRAS

JOVENES HEMBRAS

 

NEGROS


BEBES MACHOS

ALOUMIÑO DE URCORA

ELIXIR D’AMOUR DES PERLES DE APHRODIT X LUISA

MUY BUENO 1º BOS

CLAUDIO DEL CONDE DE DOGÓ

EMMANUEL DE MENESES X ALMA DEL VALLE DEL QUIJOTE

MUY BUENO 2º

 

GULLIVER DELL´ALTO FEUDO

DIRHAN DE LA BENJAMINE X DIVINE IDYLLE HABITS ROUGES

NO RING

 


BEBES HEMBRAS

CADWYN DE CATAO

ZEUS DE VILLACORES X ALIYAH DE BERASGAN

MUY BUENO 1º BOB BIS BEBES

 

 

DAYSHA DE IBEROCAN

CH. KRAUSS DE CAN DURÁN X NAOMI DE IBEROCÁN

NO RING

 

QATAR DE CASALBERO

CARBON DIAMOND MARGAREJRO FCI X WANDA DE CASALBERO

MUY BUENO 2º

ULALA DE OBISCOS

THOR DEL GARROFERAL X GARA DE OBISCOS

MUY BUENO 3º

 

ZARAGOZA

FREUD DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X EICKE DEL CASTELLO DELLE ROCCHE

NO RING

 


CACHORROS MACHOS

 

GANDALF DE GARABA

VILNIUS DELLA BAIA AZZURRA X VISA DE GARABA

NO RING

 


CACHORROS HEMBRAS

GRETA DE GARABA

CH.VILNIUS DELLA BAIA AZZURRA X VISA DE GARABA

BUENO

HABANERA DES PETITES VERNIERES

Y.UBLOT DE CAN DURÁN x DUO D'ECLAT DES PETITES VERNIERES

MUY BUENO 1º BOB BIS CACHOROS

HARPA DE DOGALMAR

ALIXIR D´AMOUR DES PERLES DE APHODIT X EASY LOVE DES HABITS ROUGES

MUY BUENO 2º

PRIMA DE DOGOLIMPO

BRONTE DE DOGOLIMPO X AMBRE NOIRE DE COLONNES DES CHAUX

MUY BUENO 3º



INTERMEDIA MACHOS

 


ABIERTA MACHOS

ARNEG KELTOI

HALOGARIS DEL CASCO VIEJO x ELINA DE DOGOLIMPO

EXC 3º

 

ORINOCO DE SIERRA ISAR

CH.NANU DE CAN DURÁN X ARABELLA DE CAN DURÁN

EXC 2º

 

Y.UBLOT DE CAN DURÁN

CH.KRAUSS DE CAN DURÁN x ALBA DE CAN DURÁN 

EXC 1º BOS

 

 

EMMANUEL DE MENESES

ROCK'N'ROLL DE GARABA X ULRICA DE MENESES

NO RING


CAMPEONES MACHOS

CH.TAM TAM DE CAN DURÁN

CH.KRAUSS DE CAN DURÁN X ALBA DE CAN DURÁN

EXC 2º

 

GILTHON DE OBISCOS

CH.KRAUSS DE CAN DURÁN x JABBA DE OBISCOS 

EXC 1º

 

 


JOVENES MACHOS

AMADEUS DE VALENDOGOS

Y.UBLOT DE CAN DURÁN X JANNA DEL CASCO VIEJO

MUY BUENO

 

ARNO DE VALENDOGOS

Y.UBLOT DE CAN DURÁN X JANNA DEL CASCO VIEJO

NO RING

 

BLANCO DEL CONDE DE DOGÓ

ROMEU DA SERRA GRANDE X ÚRSULA DE MENESES

MUY BUENO

 

CAOS

IVAN EL TERRIBLE DE DAMACAN X GELIEBTE JANE DE DAMACAN

MUY BUENO

 

NOVO DE MAYESTE

CHULO CLAUDIA BOHÉMICA x MY FAIR LADY DEL VALLE DE ANDI 

EXC 3º


POTRO DE OBISCOS 

CH.MITCH VON DER OFNETHÖLE MADRE: JABBA DE OBISCOS 

EXC 1º BOB RBIS JOVEN

 

TANGO

IVAN EL TERRIBLE DE DAMACAN X GELIEBTE JANE DE DAMACAN

EXC 2º


INTERMEDIA HEMBRAS

 

FIONA DEL CASTELLO DELLE ROCCHE

BEOWULF DEL CASTELLO DELLE ROCCHE x CHILLA DEL CASTELLO DELLE ROCCHE

EXC 2º

 

 

PRAVIA DE CASAPRIN

MULTI CH.HERERO VOM SCHLOB LAUPHEIM MADRE: DREAM DE QUERALTCAN 

EXC 1º BOB

 


ABIERTA HEMBRAS

EMMA DE MONFRADOGOS

HARRY VON HAUSE SCHLERHER MADRE: ÁNKORA DE MONFRADOGOS 

EXC 1º

 

FLAVIA DE MONFRADOGOS

EXCALIBUR VON DER HESSEN VILLA x CH.ALKA 

NO RING

 

 

JAJÁ DE CASALADERA

CH.KÁSPER DE OBISCOS x ETNA DE EDASER 

EXC 2º

NOIRE DU PERIGOD

VALENTIM DA CASA DO TORRÃO X ZACHA DA CASA DO TORRÃO 

EXC 3º

 


CAMPEONES HEMBRAS

 


JOVENES HEMBRAS

AMARAL DE VALENDOGOS

Y.UBLOT DE CAN DURAN X JANA DEL CASCO VIEJO

EXC 2º

 

NEOLA DE DOGOLIMPO

PACIANO DE DOGOLIMPO X NEMAIN DE DOGOLIMPO 

EXC 3º

 

WGOOD DU DOMAINE DE LA PAL LOMBIERE

EBENE DES TERRES DE LA RAIRIE X DAWOOD DE L´ILLE AUX ANGES BLEUS

EXC 1º BOS

 

ARLEQUINES


BEBES MACHOS

UDOSS DE OBISCOS

THOR DEL CARROFERAL X ZARZA DE OBISCOS

NO RING

 


BEBE HEMBRA

DONA DE IBEROCÁN

CH. HRAUSS DE CAN DURAN X NAOMI DE IBEROCÁN

MUY BUENO 1º BOB

 


CACHORROS MACHOS

ARREBATO DEL SEÑORÍO DE LA COMARCA
ESPION DE HABITS ROUGES X CHIPRE DE DONDEDOGO

MUY BUENO 2º

 

BYRON DE CATAO

ZEUS DE VILLACORES X ICE PRINCESS LIBERTE

MUY BUENO

LOLO DE CATAO

ZEUS DE VILLACORES X ICE PRINCESS LIBERTE

MUY BUENO 1º BOB

TEO DEL CASTIZAL

PAKO´S JOCKER EL CASTIZO X KEIRA DEL CASTIZAL

MUY BUENO 3º



CACHORROS HEMBRAS

 

INTERMEDIA MACHOS

PARIS VON ALTENBURGER

GWENTIN TARANTINO VON MEIBNER LAND x CH.IMAGE CLAUDIA BOHEMICA

EXC 1º


ABIERTA MACHOS

IVAN EL TERRIBLE DE DAMACÁN

CH. BEN VON STUBENTAL X ABRACADABRA DE DAMACÁN

EXC 3º

 

QUELCOM DIT DAKAR DE OZEKYDOM

CH. MITCH VON DER OFNEHÖLE X DCCHIARA DE OZEKYDOM

EXC 2º

 

TIGRE

HÉRCULES X KRISTAL DE CERROS DEL ÁGUILA

EXC 1º


CAMPEONES MACHOS

HALOGARIS DEL CASCO VIEJO

BRUCE VON DEL OFNETHÖHLE X ANIA Z ZIELONEGOWGORZA MOLOSEUM

EXC 1º BOS

 


JOVENES MACHOS

ARES DE BRIGARAL

NIKOLÁS DE CASAPRÍN x SHI-MAE DEL VALLE DE ANDI

EXC 4º

BRUTO DE AL-SIYASA

CH.KASPER DE OBISCOS X TAIGA DE CAN DURAN

EXC

 

GÚLLIVER DEL CASTELLO DELLE ROCCHE

VGUSMAN DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X CARIOCA DEL CASTELLO DELLE ROCCHE

MUY BUENO

 

ICKILA

AARÓN x MANCHITA

NO RING

 

JAGGER DEL CAMUNER

CH.KRAUSS DE CAN DURÁN x SILVA DE CAN DURÁN

EXC 1º BOB BIS JOVEN

 

LOLO DEL CASCO VIEJO

T-DANTE DE CAN DURÁN x JUANA DE ARCO DEL CASCO VIEJO

EXC 2º

MATEMÁTICAS DEL CASCO VIEJO

AMON RA VON FREYA´S ROSENROT X JUANA DE ARCO DEL CASCO VIEJO

EXC

 

OUTLET DE OBISCOS

COCUM DE OBISCOS x INDIAN SUMMER VOM TEUFELSGRUND

EXC 3º

SIOLIX DE SIERRA ISAR

FITZ-ROY DE SIERRA ISAR X GEORGIA DE SIERRA ISAR

MUY BUENO

 


INTERMEDIA HEMBRAS

KENIA DEL CASCO VIEJO

MULTI CH.HERERO VOM SCHLOB LAUPHEIM x ESDRAS DEL CASCO VIEJO

EXC 1º

 


ABIERTA HEMBRAS

AMEL KELTOI

HALOGARIS DEL CASCO VIEJO x ELINA DE DOGOLIMPO 

EXC 2º

 

JIMENA DE DOGOLIMPO

BAT-CHEVA DE LA BENJAMINE X MAYA DE DOGOLIMPO

EXC 4º

KHNUM DEL CASCO VIEJO

MULTI CH. HERERO VOM SCHLOB LAUPHEIM X ESDRAS DEL CASCO VIEJO

EXC 1º

 

QUERELLE DE SIERRA ISAR

THOR DEL GARROFERAL X HEATHER DE SIERRA ISAR

NO RING

 

UMMA THURMAN DEL GARROFERAL

CH.KRAUSS DE CAN DURÁN x SALMA DEL GARROFERAL

EXC 3º


CAMPEONES HEMBRAS

GARHA DE OBISCOS

CH.KRAUSS DE CAN DURÁN X JABBA DE OBISCOS

EXC 1º BOB BIS ABSOLUTO

 


JOVENES HEMBRAS

AYLA DE BRIGARAL

NIKOLÁS DE CASAPRÍN X SHI-MAE DEL VALLE DE ANDI 

EXC 3º

 

LULÚ DEL CASCO VIEJO

T-DANTE DE CAN DURÁN x JUANA DE ARCO DEL CASCO VIEJO

EXC 2º

 

MANDARINA DEL CASCO VIEJO

AMON RA VOM FREYA´S ROSENROT X JUANA DE ARCO DEL CASCO VIEJO

EXC

NIEVA DE OBISCOS

NORTON DE OBISCOS x OTTA DE OBISCOS

EXC 1º BOS

 

TOUCHÉ DE SIERRA ISAR

CAIAC DE CAN DURÁN x OLAIA DE SIERRA ISAR

EXC

 

AZULES


BEBES MACHOS

CONDE I DEL CONDE DE DOGÓ

EMMANUEL DE MENESES x ALMA DEL VALLE DEL QUIJOTE

MUY BUENO 1º BOS
 


BEBES HEMBRAS

CONDESA III DEL CONDE DE DOGÓ

EMMANUEL DE MENESES x ALMA DEL VALLE DEL QUIJOTE

MUY BUENO 1º BOB

 


CACHORROS MACHOS
 

GRUSS GOTT DE GARABA

VILNIUS DELLA BAIA AZZURRA x VISA DE GARABA

MUY BUENO 1º BOB


 

QUIJOTE DE DOGOLIMPO

BRONTE DE DOGOLIMPO X ZENA DE DOGOLIMPO

NO RING


CACHORROS HEMBRAS

ALMENARA DE ADAJA DE GARABA

NUMBER ONE DE GARABA x ALICIA EN EL PAIS DE LAS MARAVILLAS

MUY BUENO 1º BOS


 

PHARA DE CASALBERO

CASSAM DES TERRES DE RAIRIE x BETTY BOOP DE CASALBERO

MUY BUENO 2º


 

GIULIETTA DE MARPISAN

NOIRDESIRE MODRY EFFECT X ES ATYLIA DE MARPISAN

EXC 2º


INTERMEDIA MACHOS

 


ABIERTA MACHOS

THOR DE DOGOLIMPO

BRONTE DE DOGOLIMPO x ZENA DE DOGOLIMPO

EXC 1º

 

  


CAMPEONES MACHOS
 

YSEULT DE MENESES

FABIUS DE MENESES x CH.ANGÉLICA DE MENESES

EXC 1º BOB



JOVENES MACHOS

ORIGEN DE DOGOLIMPO
BERING DES COLONNES DE CHAUX X TEKLA DE DOGOLIMPO

MUY BUENO 1º


INTERMEDIA HEMBRAS
 

ABIERTA HEMBRAS

MALVA DO AGRO DA FONTE

TRUST ME Z ARCHIPELAGU MAGICZNE KOLO X SOWA DO AGRO DA FONTE

EXC 1º BOS

ALENA DE AL-SIYASA

ROCK'N'ROLL DE GARABA X REINA-BLUE DA SERRA GRANDE

EXC 2º

 


CAMPEONES HEMBRAS

 


JOVENES HEMBRAS

BLOSOMDEL CONDE DE DOGÓ

ROMEU DA SERRA GRANDE X ÚRSULA DE MENESES

EXC 1º BOB

 

LISBOA DE CASALBERO

ERASHAD DE LA BENJAMINE X WEST DE CASALBERO

EXC

 

MERLES


CACHORROS HEMBRAS

HAYA DE MONFRADOGOS

GOLOTH DE MONFRADOGOS x EMMA DE MONFRADOGOS

MUY BUENO 1º



JÓVENES MACHOS

METEORITO DEL CASCO VIEJO

AMÓN RA VON FREYA´S ROSENROT X JUANA DEL CASCO VIEJO

EXC 1º


CENTURION DE TEXEIRA

T-DANTE DE CAN DURAN X AROA DE TEXEIRA

MUY BUENO


ABIERTA HEMBRAS


ARTE DE MARPISÁN

SAMU DE MENESES X TI AMO D´OCHETOLIEVALT

EXC 2º


NIKITA DE CASAPRÍN

CH. MANOLO VON DER OFNETHOLE X DREAM DE QUERALTCAN

EXC 1º


MEJOR PAREJA

LOLO Y LULÚ DEL CASCO VIEJO


MEJOR GRUPO DE CRIA

DORADO-ATIGRADO

MAYESTE

 

ARLEQUIN-NEGRO

CASCO VIEJO

AZUL-NEGRO

 

ABSOLUTO

CASCO VIEJO


MEJOR REPRODUCTOR

CH.KRAUSS DE CAN DURAN

Viagra online

 

CLUB ESPAÑOL DEL DOGO ALEMÁN

 

CALENDARIO DE EXPOSICIONES

Diciembre 2019
L M X J V S D
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

ANUNCIOS DESTACADOS

 

 

eukanuba

USUARIOS REGISTRADOS

EXCLUSIVO PARA SOCIOS

Cómo hacerte socio


Formulario para solicitar el ingreso como socio del Club Español del Dogo Alemán (CEDDA)

PINCHE AQUÍ PARA RELLENAR LA SOLICITUD

Quién está en línea

Tenemos 122 visitantes y ningun miembro en Línea

REDES SOCIALES

Nuestros Colaboradores


VER COLABORADORES

Habla con nosotros y anúnciate.