Imprimir

XI Monografica regional de Andalucia (Sevilla)

XI MONOGRÁFICA REGIONAL DE ANDALUCÍA (SEVILLA) 


BIS ABSOLUTO

 BIS: CAIAC DE CAN DURAN

RBIS: I-DUQUE DE CASALBERO


BIS JOVEN

 

BIS: Praga de Can Duran

RBIS: Boss del Sardeu



DORADO:


      Abierta Machos Dorados:  

   Quixote de Damacan........Exc. 1º RBOS (*)  
      

   Campeones Machos Dorados:  

   Extremo de Mayeste.......Exc. 1º BOS  
      

   Bebes Hembras Dorados:  

   Yulia de Ulmer............No Ring  
   Ylpaa de Ulmer...........Muy Bueno 1º Best In Show Puppy  
      

     Intermedia Hembras Doradas:  

   Xenna de Ulmer..........M. Bueno 1º  
   Canela en Rama de Caimabel....M. Bueno 2º  
   Bolinga de Mayeste..........RBOS 9 puntos 
      

    Abierta Hembras Doradas:  

   Bolkala de Mayeste...... 3º Excelente
   Wenke de Ulmer...........BOS 10 puntos  
      

      Joven Hembra Dorada:  

   Aui de Mayeste.......M. Bueno 1º  
   Bali del Sardeu.......Excelente 1º  
   

ATIGRADO:  


    

   Abierta Macho Atigrado:  

  
Astur del Sardeu........Exc. 1º RBOS (*)  
      

  Campeones Macho Atigrado:  

  Kasherm de Mayeste.......M. Bueno 1º  
  Lubie To Korona Borealis......BOS  
      

  Joven Macho Atigrado:  

  Boss del Sardeu.....Excelente 1º Reserva Best In Show Joven  
      

  Cachorro Hembra atigrado:  

  Hamudí de Aldama....M. Bueno 2º  

  Xolina Vom Herstallturm.....M Bueno 1º  Best In Show Cachorros.
   

   Intermedia Hembra Atigrado:  

  Dolores de Mayeste.......Excelente 1º BOS  
      

  Abierta Hembra Atigrado:  

  Lua de Mayeste........Excelente 1º RBOS (*) 
      

  Joven Hembra Atigrado:  

  Dorotea de Mayeste........Excelente 3º 
 
 
  Berta del Sardeu.............Excelente 1º  
  Bohemia de Casalbero...Excelente 2º  
   

NEGRO:  


 

      

   Cachorro Macho Negro:  

  Aragon de Jalau...........M. Bueno 2º 
 
 
  Edward de Casalbero..M. Bueno 1º Reserva Best In Show Cachorro  
      

   Intermedia Macho Negro:  

   Bastian de las Tres Ces.....Bueno  
   Brugal de Beshaid.............Excelente 2º.RBOS (*) 
   Filon De Oro de Texeira.....Excelente 1ºRBOS (*) 
   Bairon de Judelgon............Descalificado  
   Yaguar de Casalbero.........N.R.  
      

   Abierta Macho Negro:  

   Potro II de Obiscos.........Excelente 1º RBOS (*) 
      

   Campeones Macho Negro:  

   R-Sandeman de Mayeste.......Excelente 2º RBOS (*) 
   Bravo de Garaba....................Excelente 3º
   Ghilton de Obiscos.................Excelente 1º BOS  
      

   Joven Macho Negro:  

   Dighan de Obiscos...............Exc. 3º  
   Magic de Garaba.................N.R.
  
   Icaro de Marpisan................Exc. 2º  
   Nabil de Casa Alania...........Exc. 4º  
   Ivo de Dogoko, s.a..............Exc. 1º  
   

     Bebe Hembra Negro:  

   Ulala de Modry Efekt..........M. Bueno 1º  
   

     Cachorro Hembra Negro:  

   Bohemia..........M. Bueno 1º  
   

     Intermedia Hembra Negro: 

 

   Dune de Dogolimpo.........Excelente 2ºRBOS  (*)
   Fran-Chesca de Dogoko s.a.....Excelente 1º RBOS (*)  
   Frida...................N.R.  
      

   Abierta Hembras Negro:  

   Usa I de Obiscos..............Excelente 2º RBOS  (*)
   Salamanca de Mayeste....Excelente 4º
 
   Guayaba de Paneque.......Excelente 1º BOS  
   Elektra de Dogoko sa.......Excelente 3º   
      

   Campeones Hembra Negro: 

   Uhapa de Obiscos..........Excelente 1º RBOS (*) 

      

   Veteranos Hembras Negro:  

   Henrrieta de Meneses.....N. R.  
      
 

  Joven Hembras Negro:

   Chula de Mayeste .......Excelente 3º

   Nanette de Casa Alania ..........Excelente 1º 

   Miami de Casa Alania ..........Excelente 2º 

ARLEQUINES:  


 

      

   Bebe Macho:  

   Heco de Cerros del Aguila....M. Bueno 1º  
   Marmaduke...........................M. Bueno 2º  
   

      Abierta Macho:

  

   Udoss de Obiscos..............Excelente 1º  RBOS (*) 
   Suri de Cerros del Aguila...Suficiente  
      

   Campeones Machos:  

   Reykino de Mayeste...........Excelente 3º
 
   Caiac de Can Duran...........Excelente 1º BOS BEST IN SHOW ABSOLUTO  
   Ulisses de Cerros del Aguila...Excelente 2º  RBOS (*)
   

     Joven Macho Arlequín:  

   Hércules de Texeira.............Excelente 1º  
   Opium de Can Duran...........N. R.  
      

   Cachorro Hembra Arlequín:  

   Africa........M. Bueno 1º  
   
   Intermedia Hembra Arlequín:  
   Diva..........Excelente 1º RBOS  (*)
      

  Abierta Hembra Arlequín:  

   Vicky:................................. Excelente 2º RBOS (*) 
 
   Maia de Can Duran............Excelente 1º BOS  
      

  Campeones Hembra Arlequín:  

   Garha de Obiscos..............N.R.  
      

   Joven Hembra Arlequín:  

   Blanca de obiscos........Excelente 2º 
   Roma............................Excelente 3º
   B-Giuliette de Obiscos..Excelente 4º
 
   Praga de Can Duran.....Excelente 1º BEST IN SHOW JOVEN  
      

   AZULES 


   Intermedia Macho Azul:

 

   Indiana de Marpisan..... M. Bueno  
      

   Abierta Macho Azul:  

   Mathis de Dogalmar.............Excelente 2º 
   Urano de Dogolimpo............M. Bueno  
   Angel Blue de Garaba..........Excelente 3º
   Sioux de Casalbero............. Excelente 1º RBOS  (*)
      

  Campeon Macho Azul:  

  
  I-Duque de Casalbero.........Excelente 1º BOS  
      

  Joven Macho Azul:  

  Ace de Casalbero...............Excelente 5º   
  Mc Quillo de Casa Alania...Excelente 2º  
  Zero de Casalbero..............Excelente 1º  
  Meison de Casa Alania.......Excelente 3º  
  Ecko della Baia Azzurra.....Excelente 4º  
   

    Cachorro Hembra Azul:  

  Ari de Stalingrado...........N.R.  
  Filomena Sanctus Rochus....M. Bueno 1º  
   

    Intermedia Hembra Azul:  

   Al-Andalus................N.R.  
      
   Abierta Hembra Azul: 
 
 
   Anita de Garaba.....Excelente 3º
   Utah de Casalbero..Excelente 1º RBOS (*)  
      

    Campeones Hembra Azul:  

  Sephora de Casalbero....Excelente 1º BOS Reserva Best In Show Absoluto  
      

    Joven Hembra Azul:  

  Helga da Serra Grande.....Excelente 1º  
  Marlene de Casa Alania....Excelente 2º  
  Australis de Casalbero......N.R.  
      
      

MERLE  


     

  Abierta Hembra:

  

  Haya de Monfradogos.......M. Bueno 1º  
   

   Joven Hembra:

  

   Bianca...............................M. Bueno 1º  
   

Parejas:


 

 Azules: Casalbero  

      

GRUPOS DE CRIA: 


 Azul/Negro: DeCasalbero

 Negro: De Obiscos

 Arlequín: de Obiscos

 Azul/Negro: De Casa Alania

 Dorados: De Mayeste

 Atigrados: De Mayeste 

 Arlequines: De Can Duran  
  
      
 B.I.S. GRUPO DE CRIA:...........CAN DURAN  
      

REPRODUCTOR:


 

 
 EXTREMO DE MAYESTE  
 
 

(*) En el desarrollo de la competición en esta monográfica, hemos cometido un error que lamentamos profundamente; la disputa del BOS no se realizó de manera adecuada y  
si bien sabemos a que ejemplares se atribuyó, no podemos establecer de manera cierta los segundos y terceros clasificados en algunas clases. Ante esta situación hemos optado por atribuir a todos esos ejemplares la reserva de BOS con su puntuación correspondiente.  
      

"Reiteramos nuestras disculpas a todos"

    
Viagra online

 

CLUB ESPAÑOL DEL DOGO ALEMÁN

 

CALENDARIO DE EXPOSICIONES

Septiembre 2019
L M X J V S D
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

USUARIOS REGISTRADOS

EXCLUSIVO PARA SOCIOS

Cómo hacerte socio


Formulario para solicitar el ingreso como socio del Club Español del Dogo Alemán (CEDDA)

PINCHE AQUÍ PARA RELLENAR LA SOLICITUD

Quién está en línea

Tenemos 141 visitantes y ningun miembro en Línea

REDES SOCIALES

Nuestros Colaboradores


VER COLABORADORES

Habla con nosotros y anúnciate.