Imprimir

XIV MONOGRAFICA REGIONAL DE CATALUÑA

 

Jueces: Dña. JOSEÉ MELCHIOR SCHLECTHER - D. MANUEL MARTINEZ MARTINEZ

BIS ABSOLUTO: CH. GILTHON DE OBISCOS

RBIS ABSOLUTO:  FOLLIA DELLA BAIA AZZURRA

BIS JOVEN: COQUE DEL SARDEU

RBIS JOVEN: ZUBIA DE ULMER

BIS CACHORRO: IN SENSUM DOMINE DE ALDAMA

RBIS CACHORRO: HAYKA DE LOS IROQUESES

BIS PUPPY: SCOTT DE CAN DURAN

RBIS PUPPY: LAIKA DE TEXEIRA

 

MEJOR GRUPO ABSOLUTO DE CRÍA VARIEDAD NEGRO/AZUL:

CASA ALANIA

 

MEJOR GRUPO  DE CRÍA VARIEDAD DORADO/ATIGRADO: 

 SARDEU


MEJOR GRUPO  DE CRÍA VARIEDAD NEGRO/ARLEQUIN: 

CAN DURAN


MEJOR PAREJA: 

BALI DE SARDEU & BOSS DEL SARDEU

 

MEJOR MACHO REPRODUCTOR: 

CASA ALANIA

 

MEJOR REPRODUCTORA: 

CASA ALANIA


 

Dña. JOSEÉ MELCHIOR SCHLECTHER - D. MANUEL MARTINEZ MARTINEZ

 

 

DORADO

ATIGRADO

NEGRO

ARLEQUIN

AZUL

FINALES


DORADO

 

CLASE MUY CACHORROS MACHOS

ROSSIFUMI DE MAYESTE NR


CLASE CACHORROS MACHOS

IN NOMINE PATRIS DE ALDAMA MB 1º

BARROCO DE LOS TEATINOS MB 2º

QUERENDON II DE MAYESTE MB 3º


CLASE CACHORROS HEMBRAS

BY ALDA DE LOS TEATINO MB 1º

BONITA HASTA DECIR BASTA DE LOS TEATINOS MB 2º


CLASE ABIERTA MACHOS

ANHEL D´OWA  EXC 2º RBOS

GERVASIO DE MAYESTE EXC 3º BOS 3º

HAWAKS DE LA BENJAMINE EXC 1º BOS

 

CLASE CAMPEONES MACHOS

CH. ULTOR DE ALDAMA N.R.


CLASE JOVENES MACHOS

COQUE DEL SARDEU EXC 1º BIS JOVEN

ZIMMER DE ULMER EXC 3º

ARAGON DE SANTHERGA EXC

GENERALE DELLA BAHIA AZZURRA EXC 2º


CLASE SENIOR MACHOS

BARRABAS DE MAYESTE EXC


CLASE INTERMEDIA HEMBRAS

ELBA DE ALDAMA EXC 2º

GREAT GRIMSON QUEEN DE ALDAMA NO RING

HISPANIA DE ALDAMA EXC 1º BOS 3º


CLASE ABIERTA HEMBRAS

BOLINGA DE MAYESTE EXC 2º RBOS

BALI DEL SARDEU EXC 1º BOS

BRUMA DEL SARDEU EXC 3º


CLASE JOVENES HEMBRAS

ZUBIA DE ULMER EXC 1º RBIS JOVEN

AKILA DE SANTHERGA EXC 2º

GARADE DE BRANDEIS MB 3º

ODISEA DE DOGOLIMPO N.R.

CAM DEL PICCOLO JIGO N.R.


CLASE VETERANOS HEMBRAS

BOHEME DE CAN SIRACA EXC

 


ATIGRADO 

 

CLASE CAHORROS MACHOS

IN SENSUM DOMINE DE ALDAMA MB 1º BIS CACHORRO

IMPERATIX MUNDI DE ALDAMA MB 2º

BOROMIR DE LOS TEATINOS MB 3º

BELENOS DE LOS TEATINOS MB


CLASE CACHORROS HEMBRAS

IN GRATIA PLENA DEI DE ALDAMA MB1º


CLASE ABIERTA MACHOS

BOSS DEL SARDEU EXC 1º BOS

 

CLASE CAMPEONES MACHOS

CH. LUBIE TO KORONA BOREALIS N.R.

CH. FERGUS DE CAN SIRACA EXC 1º RBOS

 

CLASE JOVENES MACHOS

ARUS DE SANTHERGA MB 1º

 

CLASE INTERMEDIAS HEMBRAS

CH. J. HAMOUDI DE ALDAMA EXC 1º RBOS


CLASE ABIERTA HEMBRAS

YOIGA DE MAYESTE MB

DOROTEA DE MAYESTE EXC 2º

BERTA DEL SARDEU EXC 1º BOS

 

CLASE CAMPEONES HEMBRAS

CH. LUA DE MAYESTE EXC 1º BOS 3º

CH. BERENIKE DE ALDAMA EXC 2º

 

CLASE JOVEN HEMBRAS

CARMEN DEL SARDEU EXC 1º

KARACORUM DE CAN SIRACA EXC 2º

KILIMANJARO DE CAN SIRACA EXC 3º

 

 SUBIR

NEGRO 

 

CLASE CACHORROS MACHOS

DENVER B


CLASE CACHORROS HEMBRAS

HAYKA DE LOS IROQUESES MB 1º RBIS CACHORROS

JHARA DE OBISCOS MB 2º

SADE CLAUDIA BOHEMICA MB 3º

 

CLASE INTERMEDIA MACHOS

UZI DEL NORD OVEST MB

 

CLASE ABIERTA MACHOS

CELTA NEHRU EXC 1º BOS 3º

 

CLASE CAMPEONES MACHOS

CH. GILTHON DE OBISCOS EXC 1º BOS BIS ABSOLUTO

CH. ICARO DE MARPISAN EXC 2 RBOS

 

CLASE JOVENES MACHOS

JAGUAR DE TEXEIRA EXC 1º

CHRONOS DE TIERRAS ALTAS DE CASTILLA MB

PICASSO DE CASA ALANIA EXC 3º

IMPORT DE OBISCOS EXC 2º

 

CLASE INTERMEDIA HEMBRAS

NANETTE DE CASA ALANIA EXC 2º RBOS

QUENA DE CAN DURAN EXC 3º BOS 3º

INGRID BERGMAN DE MAYESTE NR

FOLLIA DELLA BAIA AZZURRA EXC 1º BOS RBIS ABSOLUTO

 

CLASE ABIERTA HEMBRAS

HANNAH DE MONFRADOGOS EXC 2º

USA I DE OBISCOS NR

GUAYABA DE PANAQUE NR

JADE II DE DOGOLIMPO EXC1º 


CLASE JOVENES HEMBRAS

CH J. RIALLA DE CAN DURAN EXC 2º

PERLA NEGRA DE CASA ALANIA EXC 3º

IRONICE DE OBISCOS EXC 1º

LADGERDA DE DOGOLIMPO NR

KIRA DE TEXEIRA EXC

 

 

 SUBIR

 

ARLEQUIN 

 

CLASE MUY CACHORROS MACHOS

SCOTT DE CAN DURAN MB RBIS

 

CLASE MUY CACHORROS HEMBRAS

ALMA DEL CORTIJO DE LICHE MB 2º

LAIKA DE TEXEIRA MB 1º BIS PUPPY 

 

CLASE INTERMEDIA MACHOS 

ICONNE DE MAYESTE NR

 

CLASE ABIERTA MACHOS

METEORITO DEL CASCO VIEJO MB

OPIUM DE CAN DURAN MB

 

CLASE CAMPEONES MACHOS

CH. CAIAC DE CAN DURAN EXC 1º BOS

CH. UDOSS DE OBISCOS EXC 2º RBOS

CH. BERTO DE VALENDOGOS EXC 3 BOS 3º

 

CLASE JOVENES MACHOS

AGBAR DE JALAU EXC 2º

BEST OF ROYS FACEBOOK EXC 1º

ROC DE CAN DURAN MB

 

CLASE INTERMEDIA HEMBRAS

APHRODITE DE JALAU EXC 1º

 

CLASE ABIERTA HEMBRAS

BLANCA DE OBISCOS EXC 2º

CH. J. PRAGA DE CAN DURAN EXC 1º BOS 3º

JAKEZA D´OCHRETOLIEVALTT EXC 3º

 

CLASE CAMPEONES HEMBRAS

CH. GARHA DE OBISCOS EXC 2º RBOS

CH. KENIA DEL CASCO VIEJO EXC 3º

CH. MAIA DE CAN DURAN EXC 1º BOS

 

CLASE JOVENES HEMBRAS

ANUBIS DE JALAU EXC 2º

KIMERA DE TEXEIRA EXC 3º

IGARHA DE OBISCOS EXC 1º

 

 

SUBIR

 

AZUL 


CLASE CACHORROS HEMBRAS

J´ADORE DE CASALBERO MB 1º

 

CLASE INTERMEDIA MACHOS

MEISON DE CASA ALANIA EXC 1º BOS

 

CLASE ABIERTA MACHOS

WASABI DE DOGOLIMPO MB 2º

ECKO DELLA BAIA AZZURRA EXC 1º RBOS

CH. ESCROC DU TEMPLE SACRE D´HELOISE MB 1º

 

CLASE JOVENES MACHOS

PORTHOS DE CASA ALANIA EXC 1º

 

CLASE INTERMEDIA HEMBRAS

ODILE DE CASA ALANIA EXC 1º

 

CLASE ABIERTA HEMBRAS

PHARA DE CASALBERO NR

AVAH BLUE BREEZE DE CAN SAGA EXC 3º

MADISON DE CASA ALANIA EXC 2º BOS 3º

MARLENE DE CASA ALANIA EXC 1º BOS

 

CLASE CAMPEONAS HEMBRAS

CH. ILLINOIS DE CAESARDOGOS EXC 1º RBOS

 

CLASE JOVENES HEMBRAS

FIONA DELLA BAIA AZZURRA EXC 3º

PAULE DE CASA ALANIA NR

ARADIA DE ILLINOIS DE LOS ARCOS LLANOS EXC 2º

INDIANA DE CASALBERO EXC 1º

 

 SUBIR

 



 



Viagra online

 

CLUB ESPAÑOL DEL DOGO ALEMÁN

 

CALENDARIO DE EXPOSICIONES

Octubre 2017
L M X J V S D
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

USUARIOS REGISTRADOS

EXCLUSIVO PARA SOCIOS

Cómo hacerte socio


Formulario para solicitar el ingreso como socio del Club Español del Dogo Alemán (CEDDA)

PINCHE AQUÍ PARA RELLENAR LA SOLICITUD

Quién está en línea

Tenemos 46 visitantes y un miembro en Línea

REDES SOCIALES

Nuestros Colaboradores


VER COLABORADORES

Habla con nosotros y anúnciate.