Imprimir

XII MONOGRÁFICA REGIONAL DE ANDALUCÍA 2018

 

 XII EXPOSICIÓN MONOGRÁFICA REGIONAL ANDALUCÍA 2018

 

 

Juez

D. Igor Rac ( Eslovenia)

                          

 

Dorado, atigrado, negro, arlequin y azul

 

BIS ABSOLUTO 

CH ZUBIA DE ULMER

 

RBIS ABSOLUTO 

IN GRATIA PLENA DE ALDAMA

 

BIS JOVEN

DEJA VU DE LOS TATINOS

 

RBIS JOVEN

HANNA DE LAS TRES CES

 

BIS CACHORROS

AKALA DEL KATATUMBO

 

 BIS BEBÉS

V-ROAD ARMADA

----------------------------------------------------------------------------------------------------

 

DORADOS 

 

ABIERTA MACHOS

 

CH COQUE DEL SARDEU

Filibert des Princes de Cocagne y Inka della Rupe del Basso

EXC 1º RBOS

 

CAMPEONES MACHOS

 

CH Y´AK-RAM DE UKMER

AQUERONTE JESSANDRATIONI X WILMA DE ULMER

EXC 1º BOS

 

JOVEN MACHOS

AURA MARIS DU CUIR DE ARABIE

Ispano Roncero du Cuir
D'arabie y Nuit Etoilee du Cuir D'arabie

MB

 

ABIERTA HEMBRAS

 

 BY ALDA DE LOS TEATINOS

Estuardo de Aldama y Cristina Cum Laude La Infantita de Aldama

 EXC

 

CAMPEONES HEMBRAS

 

CH BALI DEL SARDEU

 Filibert des Princes de Cocagne y Inka
della Rupe del Basso

 EXC 2º RBOS

 

CH ZUBIA DE ULMER

CH Hunter des Terras de la Rairie y CH Jr Wenke de Ulmer

 EXC 1º  BOB   B.I.S

 

JOVENES HEMBRAS

 

DESTINY DE LOS TEATINOS

 Itxaro Du Bois du Chant des Rossignols y Hamoudi de Aldama

 EXC     BOS       BOB

---------------------------------------------------------------------------------------------------

ATIGRADOS  

 

CAMPEONES MACHOS

 

CH BOSS DEL SARDEU

 Filibert des Princes de Cocagne y Inka
della Rupe del Basso

 EXC 1º     BOS

 

JÓVENES MACHOS

 

 DARTH VADER DE LOS TEATINOS

 Itxaro du Bois du Chant des Rossignols y Hamoudi de Aldama .

EXC 1º BOS

 

ABIERTA HEMBRAS

 

BERTA DEL SARDEU

 Filibert des Princes de Cocagne y Inka della Rupe del Basso

 EXC 2º RBOS

 

 IN GRATIA PLENA DE ALDAMA

CH Jr Ittarazu de Iskandar y CH Berenike de Aldama

EXC 1º BOS BOB RBIS

 

JÓVENES HEMBRAS

 

 DEJA VU DE LOS TEATINOS

Itxaro Du Bois du Chant des Rossignols y Hamoudi de Aldma

EXC 1º  BOS BOB  B.I.S.

 -------------------------------------------------------------------------------------------------------

NEGROS

 

INTERMEDIA MACHOS

 

O'NEAL DE CASALBERO

 Dancing in The Dark Della Baia Azzurra y Maryland de Casalbero

EXC 1º  BOS

 

 HANSEL-N DELLA BAIA AZZURRA

 Dancing in the Dark-N Della Baia Azzurra y Benazir-B Della Baia Azzurra

NR

 

ABIERTA MACHOS

 

CH YAKO DE DAMACANSPAIN

CH Jagger del Camuner y CH Lisa
de Damacan

MB

 

MASSIV DE OBISCOS

 Nokian de Claudia Bohemica y Usa I de
Obiscos

EXC 1º R BOS

 

 CLASE VETERANOS MACHOS

 

AVALON DE DOGOKO SA

 Eredgrin de Vallterra y Betti von Hause Schleicher

EXC 1º

 

JÓVENES MACHOS

 

AC-DC DE ZURI BELTZA

CH Jaaphar de L'harnois Blanc y CH Diva

MB

 

 HIROSHI DE LAS TRES CES

Picasso de Casa Alania y Caliope de las Tres Ces

EXC 1º BOS

 

 POTROSS DE OBISCOS

Gilthon de Obiscos y Ighara de Obiscos

NR

 

 

INTERMEDIA HEMBRAS

 

PENELOPE DE CASALBERO

Ebano de Casalbero y California de Casalbero

EXC 1º

 

ABIERTA HEMBRAS

 

SARA DE MAYESTE

Jaaphar de L'harnois Blanc y RitiÑa de Mayeste

EXC 1º BOS BOB

 

HILLARY-N DELLA BAIA AZZURRA

Bugatti de Pallarcan y Evoran Della Baia Azzurra

EXC 2º RBOS

 

JÓVENES HEMBRAS

 

HANNA DE LAS TRES CES

Picasso de Casa Alania y Caliope de las Tres Ces

EXC 1º BOS BOB RBIS

 

HOLLY DE LAS TRES CES

Picasso de Casa Alania y Caliope de las Tres Ces

EXC 2º

 

WENDY DEL CASCO VIEJO

Smoke del Casco Viejo y Reidun del Casco Viejo

EXC

 

 ByVELVET ALTO IMPERIO

Bird de Dogalmar y Notte di Luna Azzuro Fiore

EXC

 

LATISHA DE DON DE DOGO

CH Bravo de Garaba y Euridice Della Bahia Azurra

EXC 3º

 -----------------------------------------------------------------------------------------------------

ARLEQUINES

 

CACHORROS HEMBRAS

 

AKALA DEL KATATUMBO

Best of Roys Facebook y Leyva del Katatumbo

MB 1º  B.I.S.

 

INTERMEDIA MACHOS

 

BEN HUR DE JALAU

CH Agbar de Jalau y CH Haia de Can Duran

EXC 1º  RBOS

 

ABIERTA MACHOS

 

 BACARCI DE CAN LOMA

Va Por Ustedes de SeÑorio de la Comarca y Sonbra Cerros de Aguila

EXC

 

CAMPEONES MACHOS

 

 CH BEST OF ROYS FACEBOOK

Hamsun D'iskandar y Best of Roys Euphoria

EXC 1º  BOS BOB

 

CLASE SENIOR MACHOS

 

CH GULLIVER DEL CASTELLO DELLE ROCHE

CH Vgusman del Castello delle Roche y CH Carioca del Castello delle Roche

EXC

 

JÓVENES MACHOS

 

KROHN DEHLI DE JUDELGON

 Aragon de Jalau y Alba del Monte la Granjilla

EXC 1º  BOS BOB

 

INTERMEDIA HEMBRAS

 

 MOVIDA DEL CASTELLO DELLE ROCCHE

Udoss de Obiscos y Fiona del Castello Delle Rocche

EXC 2º  RBOS

 

PETA ZETAS DEL CASCO VIEJO

Mikolajek Arhus y Lulu del Casco Viejo

EXC 1º  BOS

 

JÓVENES HEMBRAS

 

 ANE DE ZURI BELTZA

CH Jaaphar de L'harnois Blanc y CH Diva

SIN CALIF.

 --------------------------------------------------------------------------------------------------------------

AZULES

 

CLASE MUY CACHORROS MACHOS

 

V-ROAD ARMADA

Orassio du Domaine de Kalkis y Bycancia Endurial Bonterra

MB 1º  B.I.S

 

ABIERTA MACHOS

 

 COCO DE TURCAN

Conan de Judelgon y Hey de Dofer

EXC 1º  RBOS

 

ISHIVAMMANE DU HAUT COMTE D'IL HA GWILEN

Hamyradhihan de L'outsaina y Favannamire du Haut Comte D'il Ha Gwilen

DESC.

 

ASSEN ALTO IMPERIO

Avalon de Dogoko y Miami de Casa Alania

EXC 2º

 

CAMPEONES MACHOS

 

 ACE DE CASALBERO

Blade Runner de Casalbero y Quick Silver de Casalbero

EXC 2º .

 

 CH JAVO DE DOGOKO S.A.

CH Jr Ivo de Dogoko S.A y CH Jr Elektra de Dogoko S.A

EXC 1º BOS

 

JÓVENES MACHOS

 

UNO DE CASALBERO

CH Muller de Casalbero y CH Australia de Casalbero

EXC 1º BOS BOB

 

INTERMEDIA HEMBRAS

 

 QUINOA DE CASALBERO

EXC 1º RBOS

 

ABIERTA HEMBRAS

 

CHANEL DE TURCAM

 Connan de Judelgon y Hey de Dofer

NR

 

 J'ADORE DE CASALBERO

Ark de Casalbero y CH Jordania de Casalbero

EXC 1º

 

CAMPEONES HEMBRAS

 

CH BAHIA DE PALLARCAN

Ecko B Della Baia Azzurra y Helga da Serra Grande

EXC 1º BOS BOB

 

JOVENES HEMBRAS

 

UNDERWORLD DE CASALBERO

 CH Muller de Casalbero y CH Australia de Casalbero

EXC 1º BOS

 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

MEJOR PAREJA

BOSS Y BALI DEL SARDEU

 

MEJOR GRUPO DE CRIA

DORADO-ATIGRADO

SARDEU

 

AZUL-NEGRO

LAS TRES CES (BIS LOTES DE CRIA)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 
 
Viagra online

 

CLUB ESPAÑOL DEL DOGO ALEMÁN

 

CALENDARIO DE EXPOSICIONES

Abril 2018
L M X J V S D
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

USUARIOS REGISTRADOS

EXCLUSIVO PARA SOCIOS

Cómo hacerte socio


Formulario para solicitar el ingreso como socio del Club Español del Dogo Alemán (CEDDA)

PINCHE AQUÍ PARA RELLENAR LA SOLICITUD

Quién está en línea

Tenemos 116 visitantes y ningun miembro en Línea

REDES SOCIALES

Nuestros Colaboradores


VER COLABORADORES

Habla con nosotros y anúnciate.