Imprimir

III EXPOSICIÓN MONOGRÁFICA REGIONAL ARAGON 2018


III EXPOSICIÓN MONOGRÁFICA REGIONAL ARAGÓN 2018


Jueces

Dr Jan Celakovsky                                 Dª Maite Gonzalbo

 

                                                                  
                                                   Negro-arlequín                         Dorado, atigrado, azul
 

BIS ABSOLUTO 

CH ZUBIA DE ULMER

 

RBIS ABSOLUTO 

HANSEL-N DELLA BAIA AZZURRA 

 

BIS JOVEN

DEJA VU DE LOS TEATINOS

 

R BIS JOVEN

ANE DE ZURI BELTZA 

 

BIS CACHORROS

INDIANA DELLA BAIA AZZURRA

 

R BIS CACHORROS

AKALA DEL KATATUMBO

 

 BIS BEBÉS

ENZO TIERRAS ALTAS DE CASTILLA

 

R BIS BEBÉS

ENIGMA DE DOGOLIMPO

 

DORADOS 

 

CAMPEONES MACHOS

 

CH Y´AK-RAM DE UKMER

AQUERONTE JESSANDRATIONI X WILMA DE ULMER

EXC 1º BOS

 

CH COQUE DEL SARDEU

Filibert des Princes de Cocagne y Inka della Rupe del Basso

EXC 2º RBOS

 

JOVEN MACHOS

ZEN DE DOGOLIMPO

 Linford Cristie de ViÑazas y Golda de Dogolimpo

MB

 

INTERMEDIA HEMBRAS

 

HAITI-F DELLA BAIA AZZURRA

 Negromante-t du Cuir d Arabie y Carmencita-f Della Baia Azzurra

 NR

 

ABIERTA HEMBRAS

 

CH JR ELBA DE ALDAMA

 Riddick de Aldama y Veritas Benedictus Urbi et Orbe de Aldama

EXC 1º   RBOS .

 

 BY ALDA DE LOS TEATINOS

Estuardo de Aldama y Cristina Cum Laude La Infantita de Aldama

 EXC 2º

 

CAMPEONES HEMBRAS

 

CH ZUBIA DE ULMER

CH Hunter des Terras de la Rairie y CH Jr Wenke de Ulmer

 EXC 1º  BOB   B.I.S

 

JOVENES HEMBRAS

 

VERA DELLA RUPE DEL BASSO

You Are Not Alone del Piccolo Jigo y Queen de Ayalga

 NR

 

DESTINY DE LOS TEATINOS

 Itxaro Du Bois du Chant des Rossignols y Hamoudi de Aldama

 MB

ATIGRADOS  

 

ABIERTA MACHOS

 

CARES DEL SARDEU

 Filibert des Princes de Cocagne y Inka della Rupe del Basso

 EXC 2º     RBOS

 

CH J IN SENSUM DOMINE DE ALDAMA

 CH Jr Ittarazzu D'iskandar y CH Berenike de Aldama

EXC 1º      BOB BOS

 

JOVENES MACHOS

 

 JERICHO DE ALDAMA

 CH J In Sensum Domine de Aldama y CH Cristina Cum Laude la Infantita Aldam

EXC 2º .

 

 DARTH VADER DE LOS TEATINOS

 Itxaro du Bois du Chant des Rossignols y Hamoudi de Aldama .

EXC 1º BOS

 

DON'T WORRY BE HAPPY DE LOS TEATINOS

 Itxaro Du Bois du Chant des Rossignols y Hamoudi de Aldama

EXC 3º

 

CLASE CACHORROS HEMBRAS

 

 ALEKSIA DE ULMER

 Cares del Sardeu y CH Zubia de Ulmer

 NR

 

ABIERTA HEMBRAS

 

BERTA DEL SARDEU

 Filibert des Princes de Cocagne y Inka della Rupe del Basso

 EXC 2º RBOS

 

 IN GRATIA PLENA DE ALDAMA

CH Jr Ittarazu de Iskandar y CH Berenike de Aldama

EXC 1º BOS

 

JOVENES HEMBRAS

 

JE SUIS DEOS FORTIORIBUS ADESSE DE ALDAM

 CH J In Sensum Domine de Aldama y CH Cristina Cum Laude la Infantita Aldam

MB 1º 

 

TIBET DE CASALBERO

 Jaipur de Loutsaina y Bohemia de Casalbero

 MB 2º .

 

 DEJA VU DE LOS TEATINOS

Itxaro Du Bois du Chant des Rossignols y Hamoudi de Aldma

EXC 1º BOB  B.I.S.

 

NEGROS

  

MUY CACHORROS MACHOS

ENZO TIERRAS ALTAS DE CASTILLA

 Roc de Can Duran y Adriana de Dogos de Esparta

MB 1º B.I.S. 

 

 CACHORROS HEMBRAS

 

INDIANA DELLA BAIA AZZURRA

 Kasimir von del Elf Quellen y Follia della Baia Azzurra

MB 1º B.I.S.

 

VENDETTA DE CASALBERO

CH Zero de Casalbero y Kendra de Casalbero

 NR

 

INTERMEDIA MACHOS

 

 W-ACAMAR OF IMPERIAL GRACE

Diamante dell Baia Azzurra y Elise Delle Baia Azzurra

NR

 

O'NEAL DE CASALBERO

 Dancing in The Dark Della Baia Azzurra y Maryland de Casalbero

EXC 2º RBOS

 

 HANSEL-N DELLA BAIA AZZURRA

 Dancing in the Dark-N Della Baia Azzurra y Benazir-B Della Baia Azzurra

EXC 1º BOB R.B.I.S.

 

ABIERTA MACHOS

 

MAGIC JOHNSON DE GARABA

CH Bravo de Garaba y Alicia en el Pais de las Maravillas Vall

EXC 1º

 

 CLASE VETERANOS MACHOS

 

AVALON DE DOGOKO SA

 Eredgrin de Vallterra y Betti von Hause Schleicher

EXC 1º

 

JOVENES MACHOS

 

AC-DC DE ZURI BELTZA

CH Jaaphar de L'harnois Blanc y CH Diva

EXC 2º .

 

 HIROSHI DE LAS TRES CES

Picasso de Casa Alania y Caliope de las Tres Ces

EXC 1º BOB

 

 BISMARCK ALTO IMPERIO

Bird de Dogalmar y Notte di Luna Azzurro Fiore

MB .

 

 ROCCO WITH RED RIBBON

CH Lakhmana D'iskandar y CH Shirlyn Moloseum

MB 4º

 

MERWAN DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER

Jahangir d'Iskandar y Namibia Dazelia .-Cri.: J Dreux

EXC 3º

 

INTERMEDIA HEMBRAS

 

W-ASHA OF IMPERIAL GRACE

Diamante Della Baia Azzurra y Elise Della Baia Azzurra

NR

 

ABIERTA HEMBRAS

 

 CH J RIALLA DE CAN DURAN

CH Jeo de Can Duran y Vera Can Duran

EXC 4º .

 

 PERLA NEGRA DE CASA ALANIA

Bravo de Garaba y Kinga de Casa Alania

NR

 

KAWSAKI DE CASALBERO

Lexis da Casa do Torrao y CH Australia de Casalbero

EXC 2º

 

SARA DE MAYESTE

Jaaphar de L'harnois Blanc y RitiÑa de Mayeste

EXC 1º RBOS

 

SADE CLAUDIA BOHEMICA

McLaren Claudia Bohemica y Panamera Claudia Bohemica

EXC 3º

 

CAMPEONES HEMBRAS

 

 CH NANETTE DE CASA ALANIA

Vasthy de Meneses y Kinga de Casa Alania

EXC 1º BOB

 

JOVENES HEMBRAS

 

HOLLY DE LAS TRES CES

Picasso de Casa Alania y Caliope de las Tres Ces

NR

 

WENDY DEL CASCO VIEJO

Smoke del Casco Viejo y Reidun del Casco Viejo

EXC 1º BOS

 

 ByVELVET ALTO IMPERIO

Bird de Dogalmar y Notte di Luna Azzuro Fiore

MB 3º .

 

 DAKAR DONUM DEI

Black And White-A del Bianello y Bondad y Belleza Donum Dei

EXC 2º

 

ARLEQUINES

  

CLASE CACHORROS MACHOS

 

ISENGAR DE MUMARTIN

Guiness de la Baia Azurra y Brisa de Judelgon

 

CACHORROS HEMBRAS

 

IASMINA DE MUMARTIN

Guiness de la Bahia Azurra y Brisa de Judelgon

B 2º

 

AKALA DEL KATATUMBO

Best of Roys Facebook y Leyva del Katatumbo

MB 1º R.B.I.S.

 

INTERMEDIA MACHOS

 

BEN HUR DE JALAU

CH Agbar de Jalau y CH Haia de Can Duran

EXC 1º

 

CAMPEONES MACHOS

 

 CH BEST OF ROYS FACEBOOK

Hamsun D'iskandar y Best of Roys Euphoria

EXC 1º RBOS

 

CLASE SENIOR MACHOS

 

CH GULLIVER DEL CASTELLO DELLE ROCHE

CH Vgusman del Castello delle Roche y CH Carioca del Castello delle Roche

EXC 1º BOS

 

JOVENES MACHOS

 

 OSO OF AUSTRIA GREAT STARS

Majestic von der Domaine Hohlenfels y Reine de L'amour of Austria Great Stars

EXC 1º BOS.

 

 DRAKE DE TORROSELLA DEL FITO

Gweneghan Phoebus des Monts de L'autan y Bebe de Torrosella del Fito .-

 EXC 2º

 

INTERMEDIA HEMBRAS

 

 MOVIDA DEL CASTELLO DELLE ROCCHE

Udoss de Obiscos y Fiona del Castello Delle Rocche

EXC 1º BOB

 

ABIERTA HEMBRAS

 

PETA ZETAS DEL CASCO VIEJO

Mikolajek Arhus y Lulu del Casco Viejo

EXC 1º RBOS

 

APHRODITE DE JALAU

Hospedar D'Iskandar y CH Fulla de Can Duran

EXC 2º

 

JOVENES HEMBRAS

 

 ANE DE ZURI BELTZA

CH Jaaphar de L'harnois Blanc y CH Diva

EXC 1º BOB R.B.I.S.

 

AZULES

 

CLASE MUY CACHORROS HEMBRAS

 

ENIGMA DE DOGOLIMPO

Wasabi de Dogolimpo y Wild de Dogolimpo

MB 1º R.B.I.S

 

CACHORROS MACHOS

 

UNO DE CASALBERO

CH Muller de Casalbero y CH Australia de Casalbero

MB 1º

 

CACHORROS HEMBRAS

 

UNICA DE CASALBERO

Muller de Casalbero y Australia de Casalbero

NR

 

NUTELLA DE L'OUTSAINA

Lhotka de la Benjamine y Jailys de Valavergny

MB 2º

 

UNDERWORL DE CASALBERO

CH Muller de Casalbero y CH Australia de Casalbero

MB 1º MC

 

INTERMEDIA MACHOS

 

 O'CONNOR DE CASALBERO

Dancing in The Dark Della Baia Azzurra y Maryland de Casalbero

NR

 

HOMBRE-B DELLA BAIA AZZURRA

Bugatti de Pallacan y Evora-n Della Bahia Azzurra

NR

 

ABIERTA MACHOS

 

 KENZO DE CASALBERO

Lexis da Casa do Torrao y CH Australia de Casalbero

EXC 2º

 

ASSEN ALTO IMPERIO

Avalon de Dogoko y Miami de Casa Alania

EXC 1º BOS

 

CAMPEONES MACHOS

 

CH MEISON DE CASA ALANIA

Bravo de Garaba y Kashmir de Casa Alania

EXC 1º RBOS

 

 ACE DE CASALBERO

Blade Runner de Casalbero y Quick Silver de Casalbero

EXC 2º .

 

 CH JAVO DE DOGOKO S.A.

CH Jr Ivo de Dogoko S.A y CH Jr Elektra de Dogoko S.A

MB

 

JOVENES MACHOS

 

RAMSES DE CASA ALANIA

NABIL DE CASA ALANIA Y MARLEN DE CASA ALANIA

MB

 

. IPPON DELLA BAIA AZZURRA

Noe vom Herstallturm y Djezabel Della Baia Azzurra

EXC 1º BOB

 

INTERMEDIA HEMBRAS

 

QUEIXA DE CASA ALANIA

CH Meison de Casa Alania y CH J Kinga de Casa Alania

EXC 2º RBOS

 

QUICK DE CASALBERO

U2 de Casalbero y Yugoslavia de Casalbero

EXC 3º .

 

 QUINOA DE CASALBERO

EXC 4º

 

UMA THURMAN DE GARABA

CH Zero de Casalbero y CH Black Berry de Garaba

EXC 1º BOB

 

ABIERTA HEMBRAS

 

NOTTE DI LUNA AZZURRO FIORE

Vityaz Hrabry Voin y Gloria Azzurro Fiore

EXC 2º .

 

 GRUSHENKA DELLA BAIA AZZURRA

Dongiovanni della Baia Azzurra y Djezabel della Bahia Azzurra

EXC 1º BOB

 

JOVENES HEMBRAS

 

BELLA DURMIENTE DE DOGOLIMPO

Wasabi de Dogolimpo y Olova de Dogolimpo

EXC 1º BOS

 

MEJOR PAREJA

DEJA VÚ Y DARTH VADER DE LOS TEATINOS MEJOR

 

MEJOR GRUPO DE CRIA

DORADO-ATIGRADO

SARDEU

 

AZUL-NEGRO

CASALBERO (BIS LOTES DE CRIA)

 

 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Viagra online

 

CLUB ESPAÑOL DEL DOGO ALEMÁN

 

CALENDARIO DE EXPOSICIONES

Abril 2019
L M X J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

USUARIOS REGISTRADOS

EXCLUSIVO PARA SOCIOS

Cómo hacerte socio


Formulario para solicitar el ingreso como socio del Club Español del Dogo Alemán (CEDDA)

PINCHE AQUÍ PARA RELLENAR LA SOLICITUD

Quién está en línea

Tenemos 98 visitantes y ningun miembro en Línea

REDES SOCIALES

Nuestros Colaboradores


VER COLABORADORES

Habla con nosotros y anúnciate.