Monográficas AÑOS ANTERIORES

Imprimir

II MONOGRÁFICA REGIONAL DE CANTABRIA – RAMALES DE LA VICTORIA (CANTABRIA) - 19 DE JULIO DE 2009

Juez

JEAN CLAUDE GARNERO

BIS ABSOLUTO: KRAUSS DE CAN DURÁN

Image

BIS JOVENES: VIANKA DE MENESES

Image

BIS CACHORROS: DIWAN DEL EDEN BLUE

Image

BIS BEBES: WEST DE CASALBERO

Image

DORADOS

CLASE BEBES HEMBRAS

VANILLA‐SAMA DE CASALBERO

(CH.ALBATROS FONTLAYMER X VIENA DE GARABA)

NO RING

 

CLASE INTERMEDIA MACHOS

BRAHIM DE CAN SIRACA

(VICKTOR DES PRINCES DE COCAGNE X AGAVE DE CAN SIRACA)

EXC 2º

Image

USAMAH DA CASA DO TORRAO

(APOLO DA CASA DO TORRAO X ELINA DA CASA DO TORRAO)

EXC 1º

Image

 

CLASE ABIERTA MACHOS

OCTAVIO DE ULMER

(CH. ZARCO DE ALDAMA X CH. MEHERZUGI OLYMPIA)

EXC 1º

Image

SUNDAY OF GLORY DE GARABA

(CH. KIMI DE GARABA X SALSA DE GARABA)

EXC 2º

Image

 

CLASE CAMPEONES MACHOS

CH.PT.SUEÑO DE GARABA

(CH.PT.KIMI DE GARABA X SALSA DE GARABA)

EXC 1º - MEJOR MACHO DORADO

Image

CH.ARAN DE CAN SIRACA

(XIRIOM DE ALDAMA X AKASHA DE ALDAMA)

MB 2º

Image

 

CLASE JÓVENES MACHOS

XAMP DA CASA DO TORRAO

(JEROME DE ULMER X JULIETA DA CASA DO TORRAO)

EXC 1º - MEJOR JOVEN MACHO DORADO

Image

BALDUR DE LA CORTE CHICA

(AQUILES DE LA CORTE CHICA X FRIDA DE CAESARDOGOS)

MB

Image

C´EST LA VIE DE DAMACÁN

(PRINS LE NICHOIR X FRANCIS DE CAESARDOGOS)

MB 2º

Image

 

CLASE INTERMEDIA HEMBRAS

AMATIS VON NERTHUSGRAAL

(HIGGINS VON DÜNNER LAND X WAYKA VON NERTHUSGRAAL)

EXC 1º

Image

 

CLASE ABIERTA HEMBRAS

BRIGITTE FONTLAYMER

(CH.ZARCO DE ALDAMA X CH.THESSA DES TERRES DE LA RAIRIE)

EXC 1º - MEJOR HEMBRA DORADA

Image

 

CLASE JOVENES HEMBRAS

REBECCA DE ULMER

(OCTAVIO DE ULMER X CH.NASSAU DE ULMER)

MB 1º

Image

ATIGRADOS

CLASE BEBES MACHOS

CORATXÁ DE CAN SIRACA

(MEHERZUGI OPAL X AGAVE DE CAN SIRACA)

MB 1º - MEJOR BEBE MACHO ATIGRADO

Image

 

CLASE INTERMEDIA MACHOS

MORFEO DE DOGOLIMPO

(ANTARÉS D´ISKANDAR X GLAUCA DE DOGOLIMPO)

MB 1º

Image

 

CLASE CAMPEONES MACHOS

CH.PT.SHERPA DE GARABA

(CH.PT.KIMI DE GARABA X SALSA DE GARABA)

EXC 1º - MEJOR MACHO ATIGRADO

Image

 

CLASE JOVENES MACHOS

KAYAK DE GARABA

(CH.PT.KIMI DE GARABA X DERECK DE GARABA)

EXC 1º - MEJOR JOVEN MACHO ATIGRADO

Image

 

CLASE INTERMEDIA HEMBRAS

ACHÍS DE CASTLE‐CAN

(CH.PT.KIMI DE GARABA X SHIRA DA SERRA GRANDE)

EXC 2º

Image

ARIEL DE CASTLE‐CAN

(CH.PT.KIMI DE GARABA X SHIRA DA SERRA GRANDE)

NO RING

ZARA I DE GARABA

(CH. PT. KIMI DE GARABA X NALA DE GARABA)

EXC 1º

Image

 

CLASE ABIERTA HEMBRAS

BORA FONTLAYMER

(CH.ZARCO DE ALDAMA X CH.THESSA DES TERRES DE LA RAIRIE)

EXC 1º - MEJOR HEMBRA ATIGRADA

Image

 

CLASE JOVENES HEMBRAS

KISS ME DE GARABA

(CH.PT.KIMI DE GARABA X DERECK DE GARABA)

EXC 1º - MEJOR JOVEN HEMBRA ATIGRADA

Image

NEGROS

CLASE BEBES MACHOS

HORUS DE LA DUAT DEL CASCO VIEJO

(BRUCE VON DER OFNETHOLE X ANIA Z ZIELONEGO WZGORZA MOLOSEUM)

MB 1º - MEJOR BEBE MACHO NEGRO

Image

 

CLASE BEBES HEMBRAS

GALENA DE DOGOLIMPO

(BERING DES COLONNES DE CHAUX X VERA DE DOGOLIMPO)

MB 1º - MEJOR BEBE HEMBRA NEGRA

Image

 

CLASE CACHORROS MACHOS

MANDELA DE SIERRA ISAR

(GALÍ DE CAN DURÁN X HEATHER DE SIERRA ISAR)

MB 1º - MEJOR CACHORRO MACHO NEGRO

Image

 

CLASE INTERMEDIA MACHOS

CHULO CLAUDIA BOHÉMICA

(VEEDAM DES TERRES DE LA RAIRIE X FINLANDIA CLAUDIA BOHÉMICA)

EXC 1º - MEJOR MACHO NEGRO

Image

VAN THOR DA CASA DO TORRAO

(DAMAN DEL NORD OVEST X HELGA DA CASA DO TORRAO)

EXC 2º

Image

GOLOSO DE GARABA

(QUORUM DE GARABA X COPLA DE GARABA)

EXC 3º

Image

 

CLASE ABIERTA MACHOS

HIT DE CASALBERO

(CH.CACAO DE GARABA X BEAUTIFUL GIRL DE CASALBERO)

EXC 2º

Image

VALENTIM DA CASA DO TORRAO

(DAMAN DEL NORD OVEST X HELGA DA CASA DO TORRAO)

EXC 1º

Image

 

CLASE JOVENES MACHOS

IROCO DE CASA ALANIA

(QUORUM DE GARABA X GRETA DE CASA ALANIA)

MB 4º

Image

NEGRON DE CASAPRÍN

(CH.MANOLO VON DER OFNETHOHLE X CH.PT.DREAM DE QUERALTCAN)

EXC 3º

Image

TAM TAM DE CAN DURÁN

(KRAUSS DE CAN DURÁN X ALBA DE CAN DURÁN)

EXC 2º

Image

T‐DANTE DE CAN DURÁN

(KRAUSS DE CAN DURÁN X ALBA DE CAN DURÁN)

EXC 1º - MEJOR JOVEN MACHO NEGRO – MEJOR JOVEN MACHO – RBIS JOVEN

Image

 

CLASE ABIERTA HEMBRAS

IMÁN DE SIERRA ISAR

(ENTHONY CLAUDIA BOHEMICA X CH.CHIC‐TO‐CHIC DE SIERRA ISAR)

EXC 2º

Image

REICHEL DEL GARROFERAL

(CH.VENI VIDI VENCI DES HABITS ROUGES X CH.ESTELA DEL FORJADOR)

EXC 1º - MEJOR HEMBRA NEGRA – MEJOR HEMBRA – RBIS ABSOLUTO

Image

 

CLASE CAMPEONES HEMBRAS

CH.HENRIETA DE MENESES

(TWISTER DE LA FONTAINE UX TOURTERELLE X ZELMA DE MENESES)

EXC 1º

Image

 

CLASE JOVENES HEMBRAS

VIANKA DE MENESES

(CH.VERAX DES HABITS ROUGES X CH.HENRIETA DE MENESES)

EXC 1º - MEJOR JOVEN HEMBRA NEGRA – MEJOR JOVEN HEMBRA – BIS JOVEN

Image

ARLEQUINES

CLASE CACHORROS HEMBRAS

MANILA DE SIERRA ISAR

(GALÍ DE CAN DURÁN X HEATHER DE SIERRA ISAR)

MB 1º - MEJOR CACHORRO HEMBRA ARLEQUÍN – MEJOR CACHORRO HEMBRA – RBIS CACHORROS

Image

 

CLASE INTERMEDIA MACHOS

ULISES DEL CASTIZAL

(TEO DEL CASTIZAL X CH.THAITI DEL CASTELLO DELLE ROCCHE)

EXC 1º

 

CLASE ABIERTA MACHOS

KASPER DE OBISCOS

(SULTÁN DE OBISCOS X IHUTA DE OBISCOS)

EXC 2º

Image

KRAUSS DE CAN DURÁN

(CH.MANOLO VON DER OFNETHOHLE X CH.ZOE DE CAN DURÁN)

EXC 1º - MEJOR MACHO ARLEQUÍN – MEJOR MACHO – BIS ABSOLUTO

Image

NANU DE CAN DURÁN

(CH.VERAX DES HABITS ROUGES X CH.DOLCE‐VITA DE SIERRA ISAR)

EXC 3º

Image

 

CLASE JOVENES MACHOS

ALBERT DE DAMACAN

(CH.KOSSLER VOM HAUS TIEFENBACH X YANG DE FURCIFER)

EXC 1º - MEJOR JOVEN MACHO ARLEQUÍN

Image

NIKOLÁS DE CASAPRÍN

(CH.MANOLO VON DER OFNETHOHLE X CH.PT.DREAM DE QUERALTCAN)

MB 2º

Image

 

CLASE INTERMEDIA HEMBRAS

ESDRAS DEL CASCO VIEJO

(DORIAN GRAY MOLOSEUM X ANIA Z ZIELONEGO WGORZA MOLOSEUM)

EXC 1º - MEJOR HEMBRA ARLEQUÍN

Image

 

CLASE ABIERTA HEMBRAS

CHERIE DE BEAUDEREY

(VENTURA DE BEAUDEREY X TARATATA DE BEAUDEREY)

MB

NOVA DE OBISCOS

(ENTHONY CLAUDIA BOHEMICA X UNART DE OBISCOS)

NO RING

 

CLASE CAMPEONES HEMBRAS

CH.PT.DREAM DE QUERALTCAN

(BISMARCK DE QUERALTCAN X HEIDI DEL ABUELO BLANCO)

EXC 1º

Image

 

CLASE JOVENES HEMBRAS

LAHABANA DE SIERRA ISAR

(GALÍ DE CAN DURÁN X GRECHEN DE SIERRA ISAR)

EXC 3º

LIVIA DE SIERRA ISAR

(GALÍ DE CAN DURÁN X GRECHEN DE SIERRA ISAR)

EXC 4º

QUILLA DE CAN DURÁN

(CH.BELENOS D'ISKANDAR X CH.ZOE DE CAN DURÁN)

EXC 1º - MEJOR JOVEN HEMBRA ARLEQUIN

Image

TAIGA DE CAN DURÁN

(KRAUSS DE CAN DURÁN X ALBA DE CAN DURÁN)

EXC 2º

Image

AZULES

CLASE BEBES MACHOS

WALTER DE CASALBERO

(BALLAK DES TERRES DE LA RAIRIE X URKA DELLA BAIA AZZURRA)

MB 1º - MEJOR BEBE MACHO AZUL – MEJOR BEBE MACHO – RBIS BEBES

Image

 

CLASE BEBES HEMBRAS

WEST DE CASALBERO

(BALLAK DES TERRES DE LA RAIRIE X URKA DELLA BAIA AZZURRA)

MB 1º - MEJOR BEBE HEMBRA AZUL – MEJOR BEBE HEMBRA – BIS BEBES

Image

 

CLASE CACHORROS MACHOS

DIWAN DEL EDEN BLUE

(URON DE LA LEGENDE DES NYMPHES BLEUES X AMITIE DU CHATEAU DU SIOMAC)

MB 1º - MEJOR CACHORRO MACHO AZUL – MEJOR CACHORRO MACHO – BIS CACHORROS

 

CLASE CAMPEONES MACHOS

I.CH.URON DE LA LÉGENDE DES NYMPHES BLEUES

(CH.FESTUS VON HIMMELKRON X SIRENE BLEUE DE LA VALLÉE DES TOURELLES)

EXC 1º - MEJOR MACHO AZUL

Image

 

CLASE JOVENES MACHOS

DYNAM DES TERRES DE LA RAIRIE

(VIC DÓCHRETOLIEVALTT X VENISE DE LA FONTAINE AUX TOURTERELLES)

EXC 1º - MEJOR JOVEN MACHO AZUL

Image

 

CLASE INTERMEDIA HEMBRAS

GOYA DE LATHUY

(APOLLO ‐ FAMOUS V. COOL BLUE X DAILY VAN DE WATERWINNING)

EXC 1º

Image

 

CLASE CAMPEONES HEMBRAS

CH.MARYLIN MONROE VON HIMMELKRON

(CH.ULLI VON HAUSE KLOSE X CH.FUSSEL VON HIMMELKRON)

EXC 1º - MEJOR HEMBRA AZUL

Image

 

CLASE JOVENES HEMBRAS

ES ATYLYA DE MARPISÁN

(CH.BALOU VOM HAUSE SCHELEICHER X OLYMPIA VON DER SCHEHHECKE)

NO RING

ESPAÑA CAÑÍ DE MARPISÁN

(CH.BALOU VOM HAUSE SCHELEICHER X OLYMPIA VON DER SCHEHHECKE)

EXC 1º - MEJOR HEMBRA JOVEN AZUL

Image

IRINA DE CASA ALANIA

(QUORUM DE GARABA X GRETA DE CASA ALANIA)

EXC 3º

Image

REINE BLEU DA SERRA GRANDE

(ACHRAF DE LA BENJAMINE X ENYA DA SERRA GRANDE)

EXC 4º

Image

GABANNA DE CAESAR DOGOS

(CH.BALOU VOM HAUSE SCHELEICHER X CH.MARYLIN MONROE VON HIMMELKRON)

EXC 2º

Image

 

MEJOR PAREJA

WALTER Y WEST DE CASALBERO

Image


 

MEJOR GRUPO DE CRÍA

ATIGRADOS DEL AFIJO GARABA

Image


 

MEJOR REPRODUCTOR

CH. KIMI DE GARABA

Image


Viagra online

 

CLUB ESPAÑOL DEL DOGO ALEMÁN

 

CALENDARIO DE EXPOSICIONES

Febrero 2019
L M X J V S D
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3

USUARIOS REGISTRADOS

EXCLUSIVO PARA SOCIOS

Cómo hacerte socio


Formulario para solicitar el ingreso como socio del Club Español del Dogo Alemán (CEDDA)

PINCHE AQUÍ PARA RELLENAR LA SOLICITUD

Quién está en línea

Tenemos 131 visitantes y ningun miembro en Línea

REDES SOCIALES

Nuestros Colaboradores


VER COLABORADORES

Habla con nosotros y anúnciate.