Monográficas AÑOS ANTERIORES

Imprimir

VI MONOGRÁFICA REGIONAL DE MURCIA URB. LA ALCAYANA (MOLINA DE SEGURA) – 21 DE NOVIEMBRE 2010


Juez

Regine Choisy (Francia)

Image

BIS ABSOLUTO: VALDEZ DELLA BAIA AZZURRA -
RBIS ABSOLUTO: NOVA DE OBISCOS

Image

BIS JOVEN: YUBLOT DE CAN DURÁN -
RBIS JOVEN: ARABELLA DELLA BAIA AZZURRA

Image

BIS CACHORROS: CAIAC DE CAN DURÁN -
RBIS CACHORROS: DUNA DE CAN DURÁN

Image

BIS BEBES: ALBERTUCHO DEL VALLE DEL QUIJOTE -
RBIS BEBES: EUREKA DE MAYESTE


DORADOS

BEBES MACHOS


DARWING DE CASTLE-CAN
(ARES DE FONTLAYMER X ACHÍS DE CASTLE-CAN)
MB 1º - MEJOR BEBE MACHO DORADO

Image

BEBES HEMBRAS


EUREKA DE MAYESTE

(CH.ZAPATERO DELLA BAIA AZZURRA X CH.ESCARCHA DE GARABA)
MB 1º - MEJOR BEBE HEMBRA DORADA – MEJOR BEBE HEMBRA – RBIS BEBES

CACHORROS HEMBRAS


ISIS DE DOGVILLE

(COCO DE DOGVILLE X DUNA DE DOGVILLE)
MB 1º - MEJOR CACHORRO HEMBRA DORADA

INTERMEDIA MACHOS


CASIMIRO DE MAYESTE

(CH. KIMI DE GARABA X CHARLINE DES TERRES DE LA RAIRIE)
EXC 1º - MEJOR MACHO DORADO

Image

ABIERTA MACHOS


BALDUR DE LA CORTE CHICA

(CH.AQUILES DE LA CORTE CHICA X FRIDA DE CAESAR DOGOS)
EXC 1º

Image



C’EST LA VIE DE DAMACAN

(PRINS LE NICHOIR X FRANCIS DE CAESARDOGOS)
EXC 2º

Image

JOVENES MACHOS


CHEV DE MAYESTE

(CH. KIMI DE GARABA X CHARLINE DES TERRES DE LA RAIRIE)
EXC 2º

Image



ESPAÑOL DES TERRES DE LA RAIRIE

(ARISTOKRAT DES TERRES DE LA RAIRIE X CHELSEA DU TEMPS QUIE PASSE)
EXC 3º

Image



SAIASI DE GARABA

(OSTWIND DE GARABA X VANITY FAIR DE GARABA)
EXC 1º - MEJOR MACHO JOVEN DORADO

CAMPEONES HEMBRAS


CH.ESCARCHA DE GARABA

(CH.ALOES DES BRUMES DE LA VALLE DU CHE X MAS-MAS DE GARABA)
EXC 1º - MEJOR HEMBRA DORADA

Image

VETERANOS HEMBRAS


AMELIE DE LOS IROQUESES

(CH.BALKO VON STEINBERG X ELMA DEL CASTELL DE ALFAUIR)
EXC 1º - MEJOR VETERANA HEMBRA DORADA – MEJOR VETERANA HEMBRA – BIS VETERANOS

JOVENES HEMBRAS


CARRETERA Y MANTA DE MAYESTE

(CH.KIMI DE GARABA X CHARLINE DES TERRES DE LA RAIRIE)
EXC 1º - MEJOR JOVEN HEMBRA DORADA

Image



KARINA DE DAMACÁN

(CHARANGI-CHUN DES PRINCES DE COCAGNE X FRANCIS DE CAESAR DOGOS)
MUY BUENO

Image



EDITH PIAF DES PRINCES DE COCAGNE

(CHARANGI-CHUN DES PRINCES DE COCAGNE X MEHERZUGI RUNA)
EXC 2º

Image


 

ATIGRADOS

JOVENES MACHOS


BOIKOT DE MAYESTE

(KIMI DE GARABA X LUNA)
EXC 1º - MEJOR JOVEN MACHO ATIGRADO

Image



ÁVALON DE CASALBERO

(ARISTOKRATE DES TERRES DE LA RAIRIE X VIENA DE GARABA)
EXC 2º

Image

INTERMEDIA HEMBRAS


VOGUE DE CASALBERO

(CH.ALBATROS FONTLAYMER X VIENA DE GARABA)
EXC 1º - MEJOR HEMBRA ATIGRADA

Image

ABIERTA HEMBRAS


CAOBA DE DAMACÁN

(PRINS LE NICHOIR X FRANCIS DE CAESAR DOGOS)
MUY BUENO



VELVET DE CASALBERO

(CH.ALBATROS FONTLAYMER X VIENA DE GARABA)
EXC 1º

Image

JOVENES HEMBRAS


ACUARELA DE CASALBERO

(ARISTOKRAT DES TERRES DE LA RAIRIE X VIENA DE GARABA)
EXC 2º




CULEBRA DE MAYESTE

(CH.KIMI DE GARABA X CHARLINE DES TERRES DE LA RAIRIE)
EXC 1º - MEJOR JOVEN HEMBRA ATIGRADA

Image


NEGROS

BEBES MACHOS


ALER KELTOI

(HALOGARIS DEL CASCO VIEJO X ELINA DE DOGOLIMPO)
MB 1º - MEJOR BEBE MACHO NEGRO

Image



ARNEG KELTOI

(HALOGARIS DEL CASCO VIEJO X ELINA DE DOGOLIMPO)
MB 3º

Image



ARTUS KELTOI

(HALOGARIS DEL CASCO VIEJO X ELINA DE DOGOLIMPO)
MB 2º

Image

BEBES HEMBRAS


NAOMI DE IBEROCÁN

(NELSON DE VILLACORES X ATENEA DEL DEPÓSITO)
MB 1º - MEJOR BEBE HEMBRA NEGRA

Image

CACHORROS HEMBRAS


HONNEY MOON DE CAESARDOGOS

(TRUST ME Z ARCHIPIELAGU MAGICZNE KOLO X CH. MARYLIN MONROE VOM HIMMELKRON)
MB 2º




ÁNDELE DE CASALADERA

(CH. KASPER DE OBISCOS X ETNA DE EDASER)
MB 1º - MEJOR CACHORROS HEMBRA NEGRA


INTERMEDIA MACHOS


BALTASAR DE GIGANSUR

(CH.KOSSLER VOM HAUS TIEFENBACH X DINA DE NEBLACÁN SUR)
EXC 1º

Image



DROGBA DE CAN REY

(CORSO DE ULMUM X CALISTA DE CAN REY)
EXC 2º

Image


ABIERTA MACHOS


AMÓN RA DE BLANCO DEL REGAJAL

(TRIBECA ZARGO X BUFFY DES MONTS DE L'AUTAN)
MUY BUENO

Image




TAM TAM DE CAN DURÁN

(CH.KRAUSS DE CAN DURÁN X ALBA DE CAN DURÁN)
EXC 2º

Image



T-DANTE DE CAN DURÁN

(CH.KRAUSS DE CAN DURÁN X ALBA DE CAN DURÁN)
EXC 1º - MEJOR MACHO NEGRO

Image



TRUST ME Z ARCHIPELAGU MAGICZNE KOLO

(QUITO DELLA BAIA AZURRA X NIKE MAGICZNE KOLO)
EXC 3º

Image

CAMPEONES MACHOS


CH.ASLHAM

(CH.TIRONE DE MENESES X LUATH DE MENESES)
EXC 2º

Image



CH.NEGRÓN DE CASAPRÍN

(CH.MANOLO VON DER OFNETHOHLE X DREAM DE QUERALTCAN)
NO RING



CH. ESDRAS DE DON DE DOGO

(SULTAN DE OBISCOS X CH. ALKA DE YOEM)
EXC 1º

Image

JOVENES MACHOS


FELSS DE OBISCOS

(CASH DES TERRES DE LA RAIRIE X CH.NOVA DE OBISCOS)
NO RING




GIL
THON DE OBISCOS
(CH.KRAUSS DE CAN DURÁN X JABBA DE OBISCOS)
EXC 2º

Image



ORINOCO DE SIERRA ISAR

(CH.NANU DE CAN DURÁN X ARABELLA DE CAN DURÁN)
NO RING




YELLOW DE CASALBERO

(SULEIMAN DEL GARROFERAL X ADELFA DE PANAQUE)
EXC 3º



YUBLOT DE CAN DURÁN

(CH.KRAUSS DE CAN DURÁN X ALBA DE CAN DURÁN)
EXC 1º - MEJOR JOVEN MACHO NEGRO – MEJOR JOVEN MACHO – BIS JOVEN

Image



ZAC DE CASALBERO

(DING DONG DES TERRES DE LA RAIRIE X SAVANAH DEL GARROFERAL)
EXC

Image



ZOOM DE CASALBERO

(DING DONG DES TERRES DE LA RAIRIE X SAVANAH DEL GARROFERAL)
MUY BUENO

INTERMEDIA HEMBRAS


XTALA DE VILLACORES

(ATHOS DE LA GRISONNIERE X TAIS)
EXC 2º



ZARZA DE OBISCOS
(CH.BELENOS D'ISKANDAR X CH.NOVA DE OBISCOS)
EXC 1º - MEJOR HEMBRA NEGRA

Image

ABIERTA HEMBRAS


ELINA DE DOGOLIMPO

(BAT-CHEVA DE LA BENJAMINE X BOREA DE DOGOLIMPO)
MUY BUENO

Image



PAZ DEL ABUELO BLANCO

(ROYAL IDEAL TANT D'AIME X VICKY DES TERRES DE LA RAIRIE)
EXC 1º

Image

CAMPEONES HEMBRAS


CH.NACHA POP DE CASALBERO

(LESTER DE CASALBERO X JUANITA DE CASALBERO)
EXC 1º

Image

JOVENES HEMBRAS


EPSHA DE OBISCOS

(NORTON DE OBISCOS X SHIRA DE OBISCOS)
NO RING




ONIXIA DE GARABA

(DROGBA DE GARABA X ICELAND DE GARABA)
EXC 2º

Image



ZIMBABWE DE CASALBERO

(DING DONG DES TERRES DE LA RAIRIE X SAVANAH DEL GARROFERAL)
NO RING




ARABELLA DELLA BAIA AZZURRA

(USTINOV DELLA BAIA AZZURRA X CH. TERSINKA DELLA BAIA AZZURRA)
EXC 1º - MEJOR JOVEN HEMBRA NEGRA – MEJOR JOVEN HEMBRA – RBIS JOVEN

Image



CRETA DE DON DE DOGO

(VASSILIAS ILIOS DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X CH. ALKA DE YOEM)
EXC 3º

ARLEQUINES

BEBES HEMBRAS


AKEA KELTOI

(HALOGARIS DEL CASCO VIEJO X ELINA DE DOGOLIMPO)
MB 1º - MEJOR BEBE HEMBRA ARLEQUINA

Image



AMEL KELTOI

(HALOGARIS DEL CASCO VIEJO X ELINA DE DOGOLIMPO)
MUY BUENO

Image



VICTORIA DEL GARROFERAL

(CH.KRAUSS DE CAN DURÁN X CH.ESTELA DEL FORJADOR)
MUY BUENO

Image

CACHORROS MACHOS


CAIAC DE CAN DURÁN

(CH.KRAUSS DE CAN DURÁN X FLABIA DE CAN DURÁN)
MB 1º - MEJOR CACHORRO MACHO ARLEQUÍN – MEJOR CACHORRO MACHO – BIS CACHORROS

Image

CACHORROS HEMBRAS


DUNA DE CAN DURÁN

(CH.KRAUSS DE CAN DURÁN X LINX DE CAN DURÁN)
MB 1º - MEJOR CACHORRO HEMBRA ARLEQUINA – MEJOR CACHORRO HEMBRA – RBIS CACHORROS

Image

INTERMEDIA MACHOS


HALOGARIS DEL CASCO VIEJO

(BRUCE VON DER OFNETHÖHLE X ANIA Z ZIELONEGO WGORZA MOLOSEUM)
EXC 4º

Image



IBÉRICO DEL MONTE OVETUS

(ENTHONY CLAUDIA BOHEMICA X BAGGERA)
EXC 2º

Image



THOR DEL GARROFERAL

(VLADIVOSTOK DE MISANDRE X CH.ROSAMUND DEL GARROFERAL)
EXC 3º

Image



TINTÍN DEL GARROFERAL

(VLADIVOSTOK DE MISANDRE X CH.ROSAMUND DEL GARROFERAL)
EXC 1º

Image

ABIERTA MACHOS


THOR DE CAN DURÁN

(CH.KRAUSS DE CAN DURÁN X ALBA DE CAN DURÁN)
EXC 1º

Image

CAMPEONES MACHOS


CH.NANU DE CAN DURÁN

(CH.VERAX DES HABITS ROUGES X CH.DOLCE-VITA DE SIERRA ISAR)
EXC 2º

Image



CH.NIKOLÁS DE CASAPRÍN

(CH.MANOLO VON DER OFNETHOHLE X DREAM DE QUERALTCAN)
NO RING



CH. KASPER DE OBISCOS

(SULTAN DE OBISCOS X IHUTA DE OBISCOS)
EXC 1º - MEJOR MACHO ARLEQUÍN

Image

JOVENES MACHOS


CACHE DEL ALTO JOMAR

(TEO DEL CASTIZAL X ALLISON DEL CASTIZAL)
MUY BUENO

Image



IVÁN EL TERRIBLE DE DAMACÁN

(CH.BEN VON STUBENTAL X ABRACADABRA DE DAMACAN)
EXC 3º

Image



PORTHOS DE LOS DOS ÁLAMOS

(TERMINATOR DE LOS DOS ÁLAMOS X ELFA DE LOS DOS ÁLAMOS)
MUY BUENO



ULISES DEL GARROFERAL

(CH.KRAUSS DE CAN DURÁN X SALMA DEL GARROFERAL)
EXC 2º

Image



BIRICHINO DELLA BAIA AZZURRA

(DING DONG DES TERRES DE LA RAIRIE X MULTI CH. SUN DELLA BAIA AZZURRA)
EXC 1º - MEJOR JOVEN MACHO ARLEQUÍN

Image

INTERMEDIA HEMBRAS


ATENEA DEL DEPÓSITO

(DENIS DEL PANTANO DEL SALOR X NUBIA)
EXC 1º

Image

ABIERTA HEMBRAS


MANILA DE SIERRA ISAR

(GALÍ DE CAN DURÁN X HEATHER DE SIERRA ISAR)
EXC 2º



Image



TAIGA DE CAN DURÁN

(CH.KRAUSS DE CAN DURÁN X ALBA DE CAN DURÁN)
EXC 1º

Image

CAMPEONES HEMBRAS


CH.NOVA DE OBISCOS

(ENTHONY CLAUDIA BOHEMICA X UNART DE OBISCOS)
EXC 1º - MEJOR HEMBRA ARLEQUINA – MEJOR HEMBRA – RBIS ABSOLUTO

Image



CH. ALKA DE YOEM

(ARCHIBALD X CELIA DEL VAQUERO DEL SUR)
EXC 2º

Image

JOVENES HEMBRAS


DONNA DE OBISCOS

(CH.KRAUSS DE CAN DURÁN X NINFA DE OBISCOS)
NO RING



GARHA DE OBISCOS

(CH.KRAUSS DE CAN DURÁN X JABBA DE OBISCOS)
EXC 1º - MEJOR JOVEN HEMBRA ARLEQUINA

Image



OLAIA DE SIERRA ISAR

(CH.NANU DE CAN DURÁN X ARABELLA DE CAN DURÁN)
EXC 4º

Image



UMMA THURMAN DEL GARROFERAL

(CH.KRAUSS DE CAN DURÁN X SALMA DEL GARROFERAL)
EXC 3º

Image



YUYUBA DE CAN DURÁ
N
(CH.KRAUSS DE CAN DURÁN X ALBA DE CAN DURÁN)
EXC 2º

Image


AZULES

BEBES MACHOS


ALBERTUCHO DEL VALLE DE QUIJOTE

(CASSAM DES TERRES DE RAIRIE X RAGATZZA DA SERRA GRANDE)
MB 1º - MEJOR BEBE MACHO AZUL – MEJOR BEBE MACHO – BIS BEBES

Image

CACHORROS MACHOS


CAIREL DE LA REBOLERA

(CH. CASSAM DES TERRES DE LA RAIRIE X CH. QUISQUILLOSA DE GARABA)
BUENO

CACHORROS HEMBRAS


CAIPIRINHA DE REBOLERA

(CASSAM DES TERRES DE RAIRIE X QUISQUILLOSA DE GARABA)
MB 1º - MEJOR CACHORRO HEMBRA AZUL

Image



CENDRA DE REBOLERA

(CASSAM DES TERRES DE RAIRIE X QUISQUILLOSA DE GARABA)
MB 2º

Image



HYDRA DE CAESARDOGOS

(TRUST ME Z ARCHIPIELAGU MAGICZNE KOLO X CH. MARYLIN MONROE VOM HIMMELKRON)
BUENO

INTERMEDIA MACHOS


WALTER DE CASALBERO

(BALLAK DES TERRES DE LA RAIRIE X URKA DELLA BAIA AZZURRA)
EXC 1º

Image

ABIERTA MACHOS


DYNAM DES TERRES DE LA RAIRIE

(VIC DÓCHRETOLIEVALTT X VENISE DE LA FONTAINE AUX TOURTERELLES)
EXC 1º

Image



GEWINNER DE CAESARDOGOS

(BALOU VOM HAUSE SCHLEICHER X CH. MARYLIN MONROE VOM HIMMELKRON)
EXC 2º

Image

CAMPEONES MACHOS


CH. VALDEZ DELLA BAIA AZZURRA

(GUCCI DELLA BAIA AZZURRA X ROSEMARI DELLA BAIA AZZURRA)
EXC 1º - MEJOR MACHO AZUL – MEJOR MACHO – BIS ABSOLUTO

Image

JOVENES MACHOS


BLADE RUNNER DE CASALBERO

(CH.IT.THIAGO DELLA BAIA AZZURRA X JUANITA DE CASALBERO)
EXC 2º

Image



ALMAR DELLA BAIA AZZURRA

(CH. VALDEZ DELLA BAIA AZZURRA X CH. USKAYA DELLA BAIA AZZURRA)
EXC 1º - MEJOR JOVEN MACHO AZUL

Image

ABIERTA HEMBRAS


BAFFY DE TURCAM
(AGASSY DE TURCAM X TUTA DE DOFER)
MUY BUENO



GABANNA DE CAESARDOGOS

(BALOU VOM HAUSE SCHLEICHER X CH. MARYLIN MONROE VOM HIMMELKRON)
EXC 1º - MEJOR HEMBRA AZUL

Image

CAMPEONES HEMBRAS


CH.ESPAÑA CAÑÍ DE MARPISÁN
(CH.BALOU VOM HAUSE SCHELEICHER X OLYMPIA VON DER SCHEHHECKE)
NO RING

JÓVENES HEMBRAS


ACQUAMARINA DELLA BAIA AZZURRA

(CH. VALDEZ DELLA BAIA AZZURRA X CH. USKAYA DELLA BAIA AZZURRA)
EXC 1º - MEJOR JOVEN HEMBRA AZUL

Image



BETTY

(- X -)
MUY BUENO


MEJOR PAREJA: CHE DE MAYESTE – CARRETERA Y MANTA DE MAYESTE

 

Image

MEJOR GRUPO DE CRÍA: ARLEQUINES DEL AFIJO CAN DURÁN

 

Image

MEJOR REPRODUCTOR: CH. KRAUSS DE CAN DURÁN

 

Image

Viagra online

 

CLUB ESPAÑOL DEL DOGO ALEMÁN

 

CALENDARIO DE EXPOSICIONES

Abril 2019
L M X J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

USUARIOS REGISTRADOS

EXCLUSIVO PARA SOCIOS

Cómo hacerte socio


Formulario para solicitar el ingreso como socio del Club Español del Dogo Alemán (CEDDA)

PINCHE AQUÍ PARA RELLENAR LA SOLICITUD

Quién está en línea

Tenemos 47 visitantes y ningun miembro en Línea

REDES SOCIALES

Nuestros Colaboradores


VER COLABORADORES

Habla con nosotros y anúnciate.