Monográficas AÑOS ANTERIORES

Imprimir

XXXI MONOGRAFICA NACIONAL DEL CEDDA - PARQUE LA MANQUILLA (EL ESCORIAL) - 25 DE ABRIL DE 2010


Jueces

  • DORADOS: J.F. Martin (FRANCIA)
  • AZULES: Jos Orenbuch (BÉLGICA)
  • NEGROS: M. Sowinska (POLONIA)
  • ATIGRADOS: J.F. Martin (FRANCIA)
  • ARLEQUINES:Joao Vasco (PORTUGAL)

BIS ABSOLUTO: ZAPATERO DELLA BAIA AZZURRA

Image

BIS JOVENES: ESPAÑOL DES TERRES DE LA RAIRIE (izquierda)

 Image

BIS CACHORROS: OPIPA DE GARABA

Image

BIS BEBES: QUETZAL DE DOGOLIMPO

Image

DORADOS

BEBES MACHOS

JUNIOR DE DAMACAN
(UBERT DES PRINCES DE COCAGNE X AMATIS VON NERTHUSGRAAL)
MB 1º - MEJOR BEBE MACHO DORADO

 Image


BEBES HEMBRAS

EDITH PIAF DES PRINCES DE COCAGNE
(CHARANGI-CHUN DES PRINCES DE COCAGNE X MEHERZUGI RUNA)
MB 1º - MEJOR BEBE HEMBRA DORADA – MEJOR BEBE HEMBRA – RBIS BEBES

 Image



KARINA DE DAMACÁN

(CHARANGI-CHUN DES PRINCES DE COCAGNE X FRANCIS DE CAESAR DOGOS)
MB 2º

 Image


CACHORROS MACHOS

CARPO DE CASTLE-CAN
(OSTWIND DE GARABA X SHIRA DA SERRA GRANDE)
MB 2º



CASIMIRO DE MAYESTE

(CH.KIMI DE GARABA X CHARLINE DES TERRES DE LA RAIRIE)
MB 1º - MEJOR CACHORRO MACHO DORADO – MEJOR CACHORRO MACHO – RBIS CACHORROS

 Image


CACHORROS HEMBRAS

CAMPA DE MAYESTE
(CH.KIMI DE GARABA X CHARLINE DES TERRES DE LA RAIRIE)
MB 2º

Image


CAPRITXA DE CASTLE-CAN
(OSTWIND DE GARABA X SHIRA DA SERRA GRANDE)
BUENO



CARRETERA Y MANTA DE MAYESTE
(CH.KIMI DE GARABA X CHARLINE DES TERRES DE LA RAIRIE)
MB 3º

Image



CATALINA DE CASTLE-CAN
(OSTWIND DE GARABA X SHIRA DA SERRA GRANDE)
MUY BUENO



SOMBRA I DE GARABA

(OSTWIND DE GARABA X VANITY FAIR DE GARABA)
MB 1º - MEJOR CACHORRO HEMBRA DORADA

 Image


INTERMEDIA MACHOS

BALDUR DE LA CORTE CHICA
(CH.AQUILES DE LA CORTE CHICA X FRIDA DE CAESAR DOGOS)
EXC 2º

Image



C'EST LA VIE DE DAMACÁN
(PRINS LE NICHOIR X FRANCIS DE CAESAR DOGOS)
EXC 3º

Image


ZAPATERO DELLA BAIA AZZURRA
(BRUNO DES TERRES DE RAIRIE X TANJINGER DELLA BAIA AZZURRA)
EXC 1º - C.A.C - MEJOR MACHO DORADO – CH. CEDDA 2010 - MEJOR MACHO – BIS ABSOLUTO

 Image


ABIERTA MACHOS

BRAHIM DE CAN SIRACA
(VICKTOR DES PRINCES DE COCAGNE X AGAVE DE CAN SIRACA)
EXC 4º

Image



LUCAS DEL PICCOLO JIGO
(CH.ALOES DES BRUMES DE LA VALLE DU CHE X BONITA ELOISA DEL PICCOLO JIGO)
EXC 2º

Image



LYNUX DE AYALGA
(CH.ZARCO DE ALDAMA X CH.HALLE DE AYALGA)
EXC 3º

Image



SUNDAY OF GLORY DE GARABA

(CH.KIMI DE GARABA X SALSA DE GARABA)
EXC 1º - R.C.A.C.

 Image


CAMPEONES MACHOS

CH. SUEÑO DE GARABA
(CH.KIMI DE GARABA X SALSA DE GARABA)
EXC 1º

 Image


JOVENES MACHOS

EDGAR DES TERRES DE LA RAIRIE
(BARANK SHAN DES TERRES DE LA RAIRIE X VIENIKUA DES TERRES DE LA RAIRIE)
EXC 4º



ESPAÑOL DES TERRES DE LA RAIRIE
(ARISTOKRAT DES TERRES DE LA RAIRIE X CHELSEA DU TEMPS QUIE PASSE)
EXC 1º - MEJOR JOVEN MACHO DORADO – CH. JOVEN CEDDA 2010 – MEJOR MACHO JOVEN – BIS JOVEN

Image



HÉRCULES DE DOGOLIMPO

(ANTARÉS D´ISKANDAR X GEA DE DOGOLIMPO)
EXC



LUPO DEL ANÓNIMO
(BANTU DE GARABA X HEIDY DEL ANÓNIMO)
MUY BUENO



OBELIX DEL PICCOLO JIGO

(DIPLOMATIC’S UMBERTO TOZZI X CH.GIORGIA DEL PICCOLO JIGO)
EXC



SABATH DE ULMER
(OCTAVIO DE ULMER X CH.NASSAU DE ULMER)
EXC 2º

Image



VANCOUVER DE CASALBERO
(CH.ALBATROS FONTLAYMER X VIENA DE GARABA)
EXC 3º

 Image


ABIERTA HEMBRAS

AMATIS VON NERTHUSGRAAL
(HIGGINS VON DÜNNER LAND X WAYKA VON NERTHUSGRAAL)
EXC

Image



BRIGITTE FONTLAYMER

(CH.ZARCO DE ALDAMA X CH.THESSA DES TERRES DE RAIRIE)
EXC 3º

Image



ESCARCHA DE GARABA

(CH.ALOES DES BRUMES DE LA VALLE DU CHE X MAS-MAS DE GARABA)
EXC 1º - C.A.C. – MEJOR HEMBRA DORADA – CH. CEDDA 2010

Image



KAROL DE VIÑAZAS

(ULJAS DES TERRES DE RAIRIE X INGRID BERGMAN DE VIÑAZAS)
EXC 4º



REBECCA DE ULMER

(OCTAVIO DE ULMER X CH.NASSAU DE ULMER)
EXC 2º - R.C.A.C.

Image



VARA DE DOGOLIMPO

(POSEIDÓN DE DOGOLIMPO X PANDORA DE DOGOLIMPO)
MUY BUENO

ACAMPEONES HEMBRAS

CH.GIORGIA DEL PICCOLO JIGO
(CH.SATCHMO DES TERRES DE RAIRIE X BIBIANA ISABEL DEL PICCOLO JIGO)
NO RING



CH.KIM BASINGER DE AYALGA

(CH.RAINBOW DES TERRES DE RAIRIE X CH.FAIR LADY DE AYALGA)
EXC 1º

 Image


AJOVENES HEMBRAS

ALHAMBRA DELLA BAIA AZZURRA
(CARUSO DES TERRES DE RAIRIE X TANJINGER DELLA BAIA AZZURRA)
EXC 2º



O-ICHI DEL PICCOLO JIGO

(DIPLOMATIC’S UMBERTO TOZZI X CH.GIORGIA DEL PICCOLO JIGO)
EXC 3º



VANILLA DE CASALBERO
(CH.ALBATROS FONTLAYMER X VIENA DE GARABA)
EXC 1º - MEJOR JOVEN HEMBRA DORADA – CH. JOVEN CEDDA 2010

 Image

ATIGRADOS

ABEBES MACHOS

BONO DE SAYZA
(CRACK DES TERRES DE RAIRIE X BALY FONTLAYMER)
MB 1º - MEJOR BEBE MACHO ATIGRADO

CACHORROS MACHOS

BOIKOT DE MAYESTE
(CH. KIMI DE GARABA X LUNA)
MB 1º - MEJOR CACHORRO MACHO ATIGRADO

 Image


CACHORROS HEMBRAS

CULEBRA DE MAYESTE
(CH.KIMI DE GARABA X CHARLINE DES TERRES DE LA RAIRIE)
MB 1º - MEJOR CACHORRO HEMBRA ATIGRADA

Image


INTERMEDIA MACHOS

KAYAK DE GARABA
(CH.KIMI DE GARABA X DERECK DE GARABA)
EXC 1º - C.A.C. – MEJOR MACHO ATIGRADO – CH. CEDDA 2010

 Image


ABIERTA MACHOS

ELMAR VOM SATURN
(CH.FELTUS DE ULMER X KARMEL MEHERZUGI)
EXC 2º

Image



MORFEO DE DOGOLIMPO

(ANTARÉS D´ISKANDAR X GLAUCA DE DOGOLIMPO)
EXC 3º

Image



TROSKY DE GARABA

(CH.KIMI DE GARABA X OZÚ QUE PASAA DE GARABA)
EXC 1º - R.C.A.C.

 Image


JOVENES MACHOS

CORATXÁ DE CAN SIRACA
(MÉHERZUGI ÓPAL X AGAVE DE CAN SIRACA)
NO RING



É O TORRÃO DA CASA DO TORRÃO

(USAMAH DA CASA DO TORRÃO X SIMONE DA CASA DO TORRÃO)
EXC 2º

Image



LELO DEL ANÓNIMO
(BANTU DE GARABA X HEIDY DEL ANÓNIMO)
MUY BUENO



NORTON DE AYALGA
(LEIT MOTIV DE AYALGA X CH.KIM BASINGER DE AYALGA)
EXC 1º - MEJOR JOVEN MACHO ATIGRADO – CH. JOVEN CEDDA 2010

 Image


INTERMEDIA HEMBRAS

KISS ME DE GARABA
(CH.KIMI DE GARABA X DERECK DE GARABA)
EXC 1º

 Image


ABIERTA HEMBRAS

BORA FONTLAYMER
(CH.ZARCO DE ALDAMA X CH.THESSA DES TERRES DE RAIRIE)
EXC 1º - C.A.C.

Image



DAKOTA DEL CASTIZAL

(KASSEL DE ULMER X DUNA DEL CASTIZAL)
EXC 4º

Image



ESTRELLA
(CH.FELTUS DE ULMER X ANAIS DE LOS IROQUESES)
EXC



ÚNICA DE PANDAKAN
(CH.ALBATROS FONTLAYMER X SUSI VON SOLLING)
EXC 3º



URMA DE PANDAKAN

(CH.ALBATROS FONTLAYMER X SUSI VON SOLLING)
EXC 2º - R.C.A.C.



ZARA I DE GARABA

(CH.KIMI DE GARABA X NALA DE GARABA)
EXC

CAMPEONES HEMBRAS

ZEUDI DELLA BAIA AZZURRA
(JEMIROQUI UNIVERS X TULIP DELLA BAIA AZZURRA)
EXC 1º - MEJOR HEMBRA ATIGRADA – CH. CEDDA 2010

 Image


JOVENES HEMBRAS

CORUMBIARA DE CAN SIRACA
(MEHERZUGI OPAL X AGAVE DE CAN SIRACA)
EXC

Image



EMMA DA CASA DO TORRÃO

(USAMAH DA CASA DO TORRÃO X SIMONE DA CASA DO TORRÃO)
EXC 1º - MEJOR JOVEN HEMBRA ATIGRADA – CH. JOVEN CEDDA 2010

Image



GWEN DELLA RUPE DEL BASSO

(UBERT DES PRINCES DE COCAGNE X CALAMITY JANE DELLA RUPE DEL BASSO)
EXC 2º

Image



HONNA DE DOGOLIMPO
(ANTARÉS D´ISKANDAR X GEA DE DOGOLIMPO)
EXC



LADY SHIBA DEL CASTIZAL
(OSTWIND DE GARABA X DAKOTA DEL CASTIZAL)
EXC



SATA DE ULMER

(OCTAVIO DE ULMER X CH.NASSAU DE ULMER)
EXC

Image



VELVET DE CASALBERO

(CH.ALBATROS FONTLAYMER X VIENA DE GARABA)
EXC 3º

Image



VOGUE DE CASALBERO
(CH.ALBATROS FONTLAYMER X VIENA DE GARABA)
EXC 4º

 Image

NEGROS

BEBES MACHOS


BADMYNTON DEL CALVACHE
(CH.TIRONE DE MENESES X LUATH DE MENESES)
BUENO



BASTIÁN DE REBOLERA

(CASSAM DES TERRES DE RAIRIE X FRIDA DE MIRÓBRIGA)
NO RING



BOSS DE REBOLERA

(CASSAM DES TERRES DE RAIRIE X FRIDA DE MIRÓBRIGA)
NO RING



HUMMER DA CASA DO TORRÃO

(VALENTIM DA CASA DO TORRÃO X WAIRA DA CASA DO TORRAO)
BUENO

Image



ÍKARO DE DAMACAN
(CH.BEN VON STUBENTAL X ABRACADABRA DE DAMACAN)
MB 2º

Image



ORINOCO DE SIERRA ISAR
(CH.NANU DE CAN DURÁN X ARABELLA DE CAN DURÁN)
MB 3º

Image



QUETZAL DE DOGOLIMPO
(BAT-CHEVA DE LA BENJAMINE X VALERIANA DE DOGOLIMPO)
MB 1º - MEJOR BEBE MACHO NEGRO – MEJOR BEBE MACHO – BIS BEBES

 Image


BEBES HEMBRAS

AMY DE TEXEIRA
(BRANDO X LUNA)
BUENO



BLUE MOON DEL CALVACHE

(CH.TIRONE DE MENESES X LUATH DE MENESES)
MUY BUENO



CORAZÓN DE VEGA DE ALCOTANES

(TRUST ME Z ARCHIPELAGU MAGICZNE KOLO X SUSHY VON DER BOCKSLEITE)
MB 1º - MEJOR BEBE HEMBRA NEGRA

Image


CRETA DE DON DE DOGO
(VASSILIAS ILIOS DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X CH.ALKA DE JOEM)
MUY BUENO



HIERBA BUENA DA CASA DO TORRÃO

(VALENTIM DA CASA DO TORRÃO X WAIRA DA CASA DO TORRÃO)
MUY BUENO

Image



IDEA DE DAMACAN

(CH.BEN VON STUBENTAL X ABRACADABRA DE DAMACAN)
MB 3º

Image



INKA DE DAMACÁN
(CH.BEN VON STUBENTAL X ABRACADABRA DE DAMACAN)
MB 2º

Image



JÚPITER DEL CASCO VIEJO
(MITCH VON DER OFNETHÖLE X ESDRAS DEL CASCO VIEJO)
MUY BUENO

Image



SARA DE L´ALBADA

(LANZE DE OZEKYDOM X TURCA DE L ´ALBADA)
MUY BUENO

CACHORROS MACHOS

CARBÓN DEL ALTO JOMAR
(TEO DEL CASTIZAL X ALLISON DEL CASTIZAL)
BUENO

Image



ERED LOMIN DE VALLTERRA

(VALENTIM DA CASA DO TORRÃO X ALANIS DE VALLTERRA)
BUENO

Image



ÍCARO DEL CASCO VIEJO

(GÉDEON DEL CASCO VIEJO X CHOCOLATE DEL CASCO VIEJO)
NO RING



YELLOWSTONE DE CASALBERO

(SULEIMAN DEL GARROFERAL X ADELFA DE PANAQUE)
MB 2º

Image



YUBLOT DE CAN DURÁN

(CH.KRAUSS DE CAN DURÁN X ALBA DE CAN DURÁN)
MB 1º - MEJOR CACHORRO MACHO NEGRO

 Image


CACHORROS HEMBRAS

ARABELLA DELLA BAIA AZZURRA
(USTINOV DELLA BAIA AZZURRA X TERSINKA DELLA BAIA AZZURRA)
NO RING



BACARDÍ DEL CASTILLO DEL AZAHAR

(HUGO DE MENESES X CARISMA FROM VALVASOR´S LAND)
MUY BUENO



BALLANTINES D'ALHATAN KADAR

(NERÓN X DULA)
BUENO



ELEANOR DE VALLTERRA
(VALENTIM DA CASA DO TORRÃO X ALANIS DE VALLTERRA)
MUY BUENO



GOA DA CASA DO TORRÃO

(VALENTIM DA CASA DO TORRÃO X INDIA DA CASA DO TORRÃO)
MUY BUENO

Image



IMAGINE DEL CASCO VIEJO
(GÉDEON DEL CASCO VIEJO X CHOCOLATE DEL CASCO VIEJO)
NO RING



ISAI A RISSOTO DEL CASCO VIEJO

(GÉDEON DEL CASCO VIEJO X CHOCOLATE DEL CASCO VIEJO)
MB 2º

Image

MINERVA HATAN

(ODÍN X AZAHARA DEL VAQUERO DEL SUR)
BUENO



ONIXIA DE GARABA

(DROGBA DE GARABA X ICELAND DE GARABA)
MB 3º

Image

OPIPA DE GARABA

(DROGBA DE GARABA X ICELAND DE GARABA)
MB 1º - MEJOR CACHORRO HEMBRA NEGRA – MEJOR CACHORRO HEMBRA – BIS CACHORROS

Image



RENATA DE GARABA
(GOLOSO DE GARABA X LEIRE DE GARABA)
BUENO

INTERMEDIA MACHOS

AMÓN RA DE BLANCO DEL REGAJAL
(TRIBECA ZARGO X BUFFY DES MONTS DE L'AUTAN)
MUY BUENO



ASLHAM

(CH.TIRONE DE MENESES X LUATH DE MENESES)
EXC 3º



IROCO DE CASA ALANIA
(QUORUM DE GARABA X GRETA DE CASA ALANIA)
EXC 4º

Image



MANDELA DE SIERRA ISAR
(GALÍ DE CAN DURÁN X HEATHER DE SIERRA ISAR)
MUY BUENO

Image



NEGRON DE CASAPRÍN
(CH.MANOLO VON DER OFNETHOHLE X DREAM DE QUERALTCAN)
EXC 1º - C.A.C.

Image



T-DANTE DE CAN DURÁN

(CH.KRAUSS DE CAN DURÁN X ALBA DE CAN DURÁN)
EXC 2º - R.C.A.C.

Image



WINSTON CHURCHILL DE VILAMAGORE

(CH.VENI VIDI VICI DES HABITS ROUGES X MIHUNNA DE MENESES)
MUY BUENO



ZAMBROTTA DELLA BAIA AZZURRA
(CH.VALDEZ DELLA BAIA AZZURRA X RUMBA DELLA BAIA AZZURRA)
EXC

ABIERTA MACHOS

ADONIS DE DOGOLIMPO
(ULISES DE DOGOLIMPO X XENA DE DOGOLIMPO)
MUY BUENO



AKHERON DAS TERRAS DE ATOMUN

(BACH BYCHAN D'ISKANDAR X BEST DES MONTS DE L'AUTAN)
EXC

Image



AZEBEDEU DAS TERRAS DE ATOMUN

(BACH BYCHAN D'ISKANDAR X BEST DES MONTS DE L'AUTAN)
EXC

Image



BRONTE DE MONFRADOGOS

(CH.BOOSTER DE LIBERTE X CH.ALKA)
EXC

Image



BRUTUS DE ALTO JOMAR

(TEO DEL ALTO JOMAR X ALLISON DEL CASTIZAL)
BUENO



FERVER DE LLONXANA

(GONSO DE CAN BLACK X BAGGERA)
EXC

Image



GOLOSO DE GARABA

(QUORUM DE GARABA X COPLA DE GARABA)
EXC



PAR ANGLET DA SERRA GRANDE

(CH.IT.THIAGO DELLA BAIA AZZURRA X ENYA DA SERRA GRANDE)
EXC

Image



TAM TAM DE CAN DURÁN

(CH.KRAUSS DE CAN DURÁN X ALBA DE CAN DURÁN)
EXC

Image



TRUST ME Z ARCHIPELAGU MAGICZNE KOLO

(QUITO DELLA BAIA AZURRA X NIKE MAGICZNE KOLO)
EXC 3º

Image



VALENTIM DA CASA DO TORRÃO

(DAMAN DEL NORD OVEST X HELGA DA CASA DO TORRÃO)
EXC 1º

Image



VALINOR DE MENESES

(CH.VERAX DES HABITS ROUGES X CH.HENRIETA DE MENESES)
EXC 2º

 Image


CAMPEONES MACHOS

CH.BEN VON STUBENTAL
(MITCH VON DER OFNETHÖLE X GITANA VON ALBRUCH)
EXC 1º - MEJOR MACHO NEGRO – CH. CEDDA 2010

 Image


JOVENES MACHOS

BALTASAR DE GIGANSUR
(CH.KOSSLER VOM HAUS TIEFENBACH X DINA DE NEBLACÁN SUR)
EXC

Image



DROGBA DE CAN REY

(CORSO DE ULMUM X CALISTA DE CAN REY)
EXC 3º

Image



FIN DE DAMACAN

(BRUCE VON DER OFNETHÖHLE X ITZIAR DE DAMACAN)
EXC

Image



FOLLOW ME DE DAMACAN

(BRUCE VON DER OFNETHÖHLEX ITZIAR DE DAMACAN)
EXC 1º - MEJOR JOVEN MACHO NEGRO – CH. JOVEN CEDDA 2010

Image



HERET-KAU DEL CASCO VIEJO

(BRUCE VON DER OFNETHÖHLE X ANIA Z ZIELONEGO WGORZA MOLOSEUM)
EXC 2º

Image



NUMBER ONE DE GARABA

(CH.VALDEZ DELLA BAIA AZZURRA X LIBER DE GARABA)
EXC

INTERMEDIA HEMBRAS

BLACK BEAUTY DEL VALLE DE ANDI
(CH.BLOOD DIAMOND DES TERRES DE LA RAIRIE X ARGA)
NO RING



LA FLACA DE GARABA
(QUEBEC DE GARABA X LIBER DE GARABA)
EXC 3º

Image



NEBET-TAWNY DE ROSSIUS CANIDAE
(BORE ATOS D'ISKANDAR X CHANTAL DE ROSSIUS CANIDAE)
EXC 1º - R.C.A.C.



ULRICA DE MENESES
(CH.VASHTI DE MENESES X KATRINA DE MENESES)
EXC 2º

Image



WHITNEY DE VILAMAGORE
(CH.VENI VIDI VICI DES HABITS ROUGES X MHUNNA DE MENESES)
EXC

ABIERTA HEMBRAS

ASHERAK DAS TERRAS DE ATOMUN
(BACH BYCHAN D'ISKANDAR X BEST DES MONTS DE L'AUTAN)
EXC



CAPITANA ELISABETH SWAN DE VALLTERRA

(BRUTUS DE GEIFERN X EASY V.T. OENSELERHEEM)
EXC

Image



CARMEN DEL PIEJO
(FARINELLI DE SIERRA ISAR X ENYA DEL CASTIZAL)
EXC

Image



GIPSY DE GARABA
(QUORUM DE GARABA X COPLA DE GARABA)
EXC

Image



NACHA POP DE CASALBERO
(LESTER DE CASALBERO X JUANITA DE CASALBERO)
EXC 1º - C.A.C. – MEJOR HEMBRA NEGRA – CH. CEDDA 2010

Image



PAZ DEL ABUELO BLANCO
(ROYAL IDEAL TANT D'AIME X VICKY DES TERRES DE LA RAIRIE)
EXC

Image



PRIMA DONNA DE EDASER
(CH.BOOSTER DE LIBERTE X COSIMA DE ALZAYDUM)
EXC

Image



REICHEL DEL GARROFERAL
(CH.VENI VIDI VICI DES HABITS ROUGES X CH.ESTELA DEL FORJADOR)
EXC 2º

Image



SAVANAH DEL GARROFERAL
(CH.AKBAR D'ISKANDAR X CH.ESTELA DEL FORJADOR)
NO RING



VIANKA DE MENESES

(CH.VERAX DES HABITS ROUGES X CH.HENRIETA DE MENESES)
EXC

Image



VIOLA DELLA BAIA AZZURRA

(UN GITANO DELLA BAIA AZZURRA X RUMBA DELLA BAIA AZZURRA)
EXC 3º



ZAHIRA DE MENESES
(CH.PT.RIO D'OURO DE ROSSIUS CANADIE X HIROSHIMA DE MENESES)
EXC

CAMPEONES HEMBRAS

CH.ROSAMUND DEL GARROFERAL
(CH.VENI VIDI VICI DES HABITS ROUGES X CH.ESTELA DEL FORJADOR)


EXC 1º

Image

JOVENES HEMBRAS

EDITH DEL CAMUNER
(CH.KRAUSS DE CAN DURÁN X ISAURA DE CAN DURÁN)
EXC 2º

Image



ELINA DE DOGOLIMPO
(BAT-CHEVA DE LA BENJAMINE X BOREA DE DOGOLIMPO)
MUY BUENO



EMMA DE MONFRADOGOS

(HARRY VON HAUSE SCHLERHER X ÁNKORA)
MUY BUENO



GALENA DE DOGOLIMPO
(BERING DES COLONNES DE CHAUX X VERA DE DOGOLIMPO)
EXC



HERMIJOS KAROLINE
(CHULO CLAUDIA BOHÉMICA X CH.HERMIJOS FANNY)
EXC



ZARZA DE OBISCOS

(CH.BELENOS D'ISKANDAR X CH.NOVA DE OBISCOS)
EXC

Image



LAS VEGAS DEL REGNO DI FANTASIA

(CH.VALDEZ DELLA BAIA AZZURRA X QUESTIONEDIFEELING DEL REGNO DI FANTASIA)
EXC 1º - MEJOR JOVEN HEMBRA NEGRA – CH. JOVEN CEDDA 2010

 Image

ARLEQUINES

BEBES MACHOS

HANS DE DAMACÁN
(MITCH VON DER OFNETHÖLE X YANG DE FURCIFER)
MB 1º - MEJOR BEBE MACHO ARLEQUÍN

Image



IVÁN EL TERRIBLE DE DAMACÁN
(CH.BEN VON STUBENTAL X ABRACADABRA DE DAMACAN)
MB 2º

Image



SPION DES HABITS ROUGES
(CHEE GUEVARA DES HABITS ROUGES X ASTA LA VISTA BABY DES HABITS ROUGES)
NO RING



THOR-GOD OF THUNDER DEL PIEJO

(FARINELLI DE SIERRA ISAR X CARMEN DEL PIEJO)
MB 3º



ASLAM DE TEXEIRA
(BRANDO X LUNA)
BUENO

BEBES HEMBRAS

AROA DE TEXEIRA
(BRANDO X LUNA)
MUY BUENO



JANNA DEL CASCO VIEJO

(MITCH VON DER OFNETHÖLE X ESDRAS DEL CASCO VIEJO)
MB 3º

Image



MIRANDA
(DAVOR DEL ALTO JOMAR X GLORIA DE SIERRA ISAR)
MB 1º - MEJOR BEBE HEMBRA ARLEQUINA

Image



TRIBECA ISOTTA

(CHRISS DES TERRES DE LA RAIRIE X TRIBECA ORCA)
MB



UMMA THURMAN DEL GARROFERAL

(CH.KRAUSS DE CAN DURÁN X SALMA DEL GARROFERAL)
MB 2º

 Image


CACHORROS MACHOS

CACHE DEL ALTO JOMAR
(TEO DEL CASTIZAL X ALLISON DEL CASTIZAL )
BUENO

Image



ELIXIR D’AMOUR DES PERLES DE APHRODITE
(CHEE GUEVARA DES HABITS ROUGES X DIVENDRA DES TALONS D’ALERIÂ)
MB 2º



FLAT
(- X -)
BUENO



INDIU DEL CASCO VIEJO

(GÉDEON DEL CASCO VIEJO X CHOCOLATE DEL CASCO VIEJO)
MB 4º

Image



LUGH DE DOGOLIMPO

(ORESTES DE DOGOLIMPO X CUMERA DE NEBLACAN SUR)
MB 1º - MEJOR CACHORRO MACHO ARLEQUÍN



WALLY DE CERROS DEL ÁGUILA
(CH.KOSSLER VOM HAUS TIEFENBACH X CLEOPATRA DE NEBLACAN SUR)
MB 3º

Image


CACHORROS HEMBRAS

CRIANZA DEL ALTO JOMAR
(TEO DEL CASTIZAL X ALLISON DEL CASTIZAL)
BUENO 2º

Image



YEDRA DA SERRA GRANDE

(CH.KRAUSS DE CAN DURÁN X JESSICA DA SERRA GRANDE)
NO RING



YUYUBA DE CAN DURÁN

(CH.KRAUSS DE CAN DURÁN X ALBA DE CAN DURÁN)
MB 1º - MEJOR CACHORRO HEMBRA ARLEQUINA

Image 

INTERMEDIA MACHOS

NIKOLÁS DE CASAPRÍN
(CH.MANOLO VON DER OFNETHOHLE X DREAM DE QUERALTCAN)
EXC 1º - R.C.A.C.

Image



THOR DE CAN DURÁN
(CH.KRAUSS DE CAN DURÁN X ALBA DE CAN DURÁN)
EXC 2º

 Image


ABIERTA MACHOS

ALBERT DE DAMACAN
(CH.KOSSLER VOM HAUS TIEFENBACH X YANG DE FURCIFER)
MUY BUENO

Image



BRANDO
(BULL X NALA DEL CASTIZAL)
EXC

Image



CHEE GUEVARA DES HABITS ROUGES
(CH.VERAX DES HABITS ROUGES X U AND ME DE SHANDARAH)
EXC 1º - C.A.C.

Image



KOMANCHE DE CERROS DEL ÁGUILA

(CH.KOSSLER VOM HAUS TIEFENBACH X ARZHULA DE LA BENJAMINE)
EXC 3º

Image



VASSILIAS ILIOS DEL CASTELLO DELLE ROCCHE

(RIOS DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X TSUNAMI DU DOMAINE DE L'ANGE NOIR)
EXC 2º

 Image


CAMPEONES MACHOS

CH.BOOSTER DE LIBERTE
(CH.AKARI CLAUDIA BOHEMICA X ICE-CREAM LIBERTE)
EXC 3º

Image



CH.KASPER DE OBISCOS

(SULTÁN DE OBISCOS X IHUTA DE OBISCOS)
EXC 2º

Image



CH.KRAUSS DE CAN DURÁN
(CH.MANOLO VON DER OFNETHOHLE X CH.ZOE DE CAN DURÁN)
EXC 1º - MEJOR MACHO ARLEQUÍN – CH. CEDDA 2010

Image



CH.NANU DE CAN DURÁN

(CH.VERAX DES HABITS ROUGES X CH.DOLCE-VITA DE SIERRA ISAR)
EXC 4º

 Image


JOVENES MACHOS

AARÓN
(BRANDO X LUNA)
EXC



GIRALDO DE DAMACAN
(GÉDEON DEL CASCO VIEJO X RIHANNA VON BLUE GROUND)
MUY BUENO

Image



HALOGARIS DEL CASCO VIEJO
(BRUCE VON DER OFNETHÖHLE X ANIA Z ZIELONEGO WGORZA MOLOSEUM)
EXC 3º

Image



HERMIJOS KAISER

(CHULO CLAUDIA BOHÉMICA X CH.HERMIJOS FANNY)
EXC

Image



IBÉRICO DEL MONTE OVETUS

(ENTHONY CLAUDIA BOHEMICA X BAGGERA)
EXC



JOSELITO DEL PIEJO

(FARINELLI DE SIERRA ISAR X CARMEN DEL PIEJO)
BUENO<



THOR DEL GARROFERAL
(VLADIVOSTOK DE MISANDRE X CH.ROSAMUND DEL GARROFERAL)
EXC 1º - MEJOR JOVEN MACHO ARLEQUÍN – CH. JOVEN CEDDA 2010

Image



XANTOS VON DER WOLFSHÖHLE
(MITCH VON DER OFNETHÖLE X RONJA VON DER WOLFSHÖHLE)
EXC 2º

INTERMEDIA HEMBRAS

MANILA DE SIERRA ISAR
(GALÍ DE CAN DURÁN X HEATHER DE SIERRA ISAR)
EXC 2º

Image



TAIGA DE CAN DURÁN
(CH.KRAUSS DE CAN DURÁN X ALBA DE CAN DURÁN)
EXC 1º - R.C.A.C.

 Image


ABIERTA HEMBRAS

ABRACADABRA DE DAMACAN
(CH.KOSSLER VOM HAUS TIEFENBACH X YANG DE FURCIFER)
EXC

Image



ANAKIOMENE DAS TERRAS DE ATOMUN

(BACH BYCHAN D'ISKANDAR X BEST DES MONTS DE L'AUTAN)
EXC

Image



CARISMA FROM VALVASOR´S LAND
(CH.VERAX DES HABITS ROUGES X HILARY FROM VALVASORS LAND)
EXC

Image



DREAM DE QUERALTCAN
(BISMARCK DE QUERALTCAN X HEIDI DEL ABUELO BLANCO)
EXC

Image



DUO D'ECLAT DES PETITES VERNIERES

(CH.MANOLO VON DER OFNETHOHLE X C'EST LA VIE QUINCY ETC)
EXC 1º - C.A.C. – MEJOR HEMBRA ARLEQUINA – CH. CEDDA 2010 – MEJOR HEMBRA – RBIS ABSOLUTO

Image



ELEONOR DE LOBREY

(XINZO DE DOGOLIMPO X BRENDA DE LOBREY)
EXC 4º

Image



ESDRAS DEL CASCO VIEJO

(DORIAN GRAY MOLOSEUM X ANIA Z ZIELONEGO WGORZA MOLOSEUM)
EXC 2º

Image



KIKA DEL CASTIZAL
(BRANDO X CH.THAITI DEL CASTELLO DELLE ROCCHE)
EXC

Image



LAHABANA DE SIERRA ISAR
(GALÍ DE CAN DURÁN X GRECHEN DE SIERRA ISAR)
EXC



QUILLA DE CAN DURÁN
(CH.BELENOS D'ISKANDAR X CH.ZOE DE CAN DURÁN)
EXC 3º

Image



REBECCA DE MENESES
(CH.VERAX DES HABITS ROUGES X HIROSHIMA DE MENESES)
EXC

Image 

CAMPEONES HEMBRAS

CH.NOVA DE OBISCOS
(ENTHONY CLAUDIA BOHEMICA X UNART DE OBISCOS)
EXC 1º

Image



CH.OLDBLUZ ESQUIMO RAINA

(VOIR ET ETRE VU DES HABITS ROUGES X OLDBLUZ VARVARA)
EXC 2º

 Image


JOVENES HEMBRAS

DEISY DE CAN REY
(CORSO DE ULMUM X CALISTA DE CAN REY)
NO RING



EASY LOVE DES HABITS ROUGES
(CHEE GUEVARA DES HABITS ROUGES X ASTA LA VISTA BABY DES HABITS ROUGES)
NO RING



EVA DE MONFRADOGOS

(HARRY VON HAUSE SCHLERHER X ÁNKORA)
EXC



MOLLY DE SIERRA ISAR
(GALÍ DE CAN DURÁN X HEATHER DE SIERRA ISAR)
EXC 3º

Image



NADIA DE SIERRA ISAR
(ENTHONY CLAUDIA BOHEMICA X DOMINÓ DE SIERRA ISAR)
EXC



NINA DEL PIEJO

(FARINELLI DE SIERRA ISAR X CARMEN DEL PIEJO)
EXC



XAMBA DE CAN DURÁN

(GALÍ DE CAN DURÁN X ANNA DE CAN DURÁN)
EXC 1º - MEJOR JOVEN HEMBRA ARLEQUINA – CH. JOVEN CEDDA 2010

Image



XHANTA DE OBISCOS

(NORTON DE OBISCOS X ARRA DE OBISCOS)
EXC 2º

 Image


AZULES

BEBES HEMBRAS

QQUIRA DE TERRAS DO BALIO
(VASCO DE TERRAS DO BALIO X AAMY DE TERRAS DO BALIO)
MB 1º - MEJOR BEBE HEMBRA AZUL

 Image


CACHORROS MACHOS

ALMAR DELLA BAIA AZZURRA
(CH.VALDEZ DELLA BAIA AZZURRA X USKAYA DELLA BAIA AZZURRA)
MB 3º



ESHANKAR DE LA BENJAMINE

(ACHRAF DE LA BENJAMINE X BANISHIKA DE LA BENJAMINE)
NO RING



KAIROS DE DOGOLIMPO

(APOLO DE DOGOLIMPO X AMBRE NOIRE DE COLONNES DES CHAUX)
MB 1º - MEJOR MACHO CACHORRO AZUL



MAGNO DO AGRO DA FONTE
(TRUST ME Z ARCHIPELAGU MAGICZNE KOLO X SOWA DO AGRO DA FONTE)
MB 2º

CACHORROS HEMBRAS

A DAME DA SERRA GRANDE
(BALLAK DES TERRES DE LA RAIRIE X NEREIDE DA SERRA GRANDE)
MB 1º - MEJOR CACHORRO HEMBRA AZUL



ACQUAMARINA DELLA BAIA AZZURRA

(CH.VALDEZ DELLA BAIA AZZURRA X USKAYA DELLA BAIA AZZURRA)
MB 2º

INTERMEDIA MACHOS

BARON D'ES TURONET
(BALOU VOM HAUSE SCHLEICHER X DAPHNE DE PEÑA MAYOR)
MUY BUENO

Image



BRONTE DE DOGOLIMPO
(AXY DES TERRES DE LA RAIRIE X UNDARA DE DOGOLIMPO)
EXC 4º



DYNAM DES TERRES DE LA RAIRIE
(VIC DÓCHRETOLIEVALTT X VENISE DE LA FONTAINE AUX TOURTERELLES)
EXC 2º

Image



EGUN DES TERRES DE LA RAIRIE

(BLACK ANUBIS DES TERRES DE LA RAIRIE X VENISE DE LA FONTAINE AUX TOURTERELLES)
MUY BUENO

Image



GEWINNER DE CAESAR DOGOS

(CH.BALOU VOM HAUSE SCHELEICHER X CH.MARYLIN MONROE VON HIMMELKRON)
EXC 3º

Image



RAFAEL DA SERRA GRANDE
(ACHRAF DE LA BENJAMINE X ENYA DA SERRA GRANDE)
NO RING



ROMEO DA SERRA GRANDE
(ACHRAF DE LA BENJAMINE X ENYA DA SERRA GRANDE)
EXC 1º

Image



ZENO DELLA BAIA AZZURRA

(CH.VALDEZ DELLA BAIA AZZURRA X RUMBA DELLA BAIA AZZURRA)
NO RING

ABIERTA MACHOS

B'READY DES TERRES DE LA RAIRIE
(CH.UXALANDA DE LA BENJAMINE X SYMBOL DES TERRES DE LA RAIRIE)
MUY BUENO

Image



CASSAM DES TERRES DE RAIRIE
(TSONG BLUE DES TERRES ROYALES X ULMINA DES TERRES DE RAIRIE )
MUY BUENO

Image



NEURON VOM HAUSE WAGNER
(OBELIX VOM HAUSE WAGNER X FAIR LADY VOM SPANDAUER WAPPEN)
EXC 3º

Image



NIGHT OF GLORY DA SERRA GRANDE
(CH.UXALANDA DE LA BENJAMINE X SAMANTA DE TERRAS DO BALIO)
MUY BUENO



ROCK AND ROLL DE GARABA

(CH.CACAO DE GARABA X ÉBANO DE GARABA)
EXC 1º - C.A.C.



VILNIUS DELLA BAIA AZZURRA

(UN GITANO DELLA BAIA AZZURRA X QUANITA DELLA BAIA AZZURRA)
EXC



YSEULT DE MENESES

(FABIUS DE MENESES X CH.ANGÉLICA DE MENESES)
MUY BUENO



DIWAN DEL EDEN BLUE

(I.CH.URON DE LA LÉGENDE DES NYMPHES BLEUES X AMITIÉ DU CHATEAU DE SIORAC)
EXC 2º - R.C.A.C.

Image 

CAMPEONES MACHOS

CH.VALDEZ DELLA BAIA AZZURRA
(U-GUCCI DELLA BAIA AZZURRA X ROSEMARI DELLA BAIA AZZURRA)
EXC 1º - MEJOR MACHO AZUL – CH. CEDDA 2010

Image 

JOVENES MACHOS

AMBROSINI DELLA BAIA AZZURRA
(CH.VALDEZ DELLA BAIA AZZURRA X JAMIELEE DEI MONTI DEL KERATON)
MUY BUENO



AMIR DELLA BAIA AZZURA

(ULTIMO TANGO A PARIGI DEL REGNO DI FANTASIA X TALLIN DELLA BAIA AZZURA)
MUY BUENO



BENNET DE VEGA DE ALCOTANES
(BALOU VOM HAUSE SCHLEICHER X SUSHY VON DER BOCKSLEITE)
EXC 2º

Image



WALTER DE CASALBERO

(BALLAK DES TERRES DE LA RAIRIE X URKA DELLA BAIA AZZURRA)
EXC 1º - MEJOR JOVEN MACHO AZUL – CH. JOVEN CEDDA 2010

 Image


INTERMEDIA HEMBRAS

BUBA D'ES TURONET
(BALOU VOM HAUSE SCHLEICHER X DAPHNE DE PEÑA MAYOR)
EXC 1º - C.A.C.

Image



GABANNA DE CAESAR DOGOS
(CH.BALOU VOM HAUSE SCHELEICHER X CH.MARYLIN MONROE VON HIMMELKRON)
EXC 2º - R.C.A.C.

Image



IRINA DE CASA ALANIA
(QUORUM DE GARABA X GRETA DE CASA ALANIA)
EXC 3º

Image



MELODY DEI MONTI DEL KERATON

(KOHINOOR DEI MONTI DEL KERATON X HIGHT SOCIETY MEDIUM)
MUY BUENO



REINE BLEU DA SERRA GRANDE

(ACHRAF DE LA BENJAMINE X ENYA DA SERRA GRANDE)
EXC 4º



YASMINA DE MENESES

(FABIUS DE MENESES X CH.ANGÉLICA DE MENESES)
MUY BUENO

ABIERTA HEMBRAS

ES ATYLYA DE MARPISÁN
(CH.BALOU VOM HAUSE SCHELEICHER X OLYMPIA VON DER SCHEHHECKE)
MUY BUENO

Image



GOYA VAN'T OENSELERHEEM

(BLUE MOON´S CRUISING TO ROSHERTA X ETTA VAN'T OENSELERHEEM)
EXC 1º

Image



PASSION DA SERRA GRANDE
(CH.IT.THIAGO DELLA BAIA AZZURRA X ENYA DA SERRA GRANDE)
EXC 2º



XENIA DE VILAMAGORE
(CH.UXALANDA DE LA BENJAMINE X CH.YURKY DO CASAL DA CARREIRA)
EXC 3º

CAMPEONES HEMBRAS

CH.CHIWA DE L’OUTSAINA
(VERY BLACK DES HABITS ROUGES X UTANALUSSA DE LA BENJAMINE)
EXC 2º

Image



CH.ESPAÑA CAÑÍ DE MARPISÁN

(CH.BALOU VOM HAUSE SCHELEICHER X OLYMPIA VON DER SCHEHHECKE)
EXC 1º - MEJOR HEMBRA AZUL – CH. CEDDA 2010

Image



CH.MARYLIN MONROE VON HIMMELKRON
(CH.ULLI VON HAUSE KLOSE X CH.FUSSEL VON HIMMELKRON)
EXC 3º

 Image


JOVENES HEMBRAS

ANNIKA DELLA BAIA AZZURRA
(CH.VALDEZ DELLA BAIA AZZURRA X JAMIELEE DEI MONTI DEL KERATON)
NO RING



BORA DE VEGA DE ALCOTANES

(BALOU VOM HAUSE SCHLEICHER X SUSHY VON DER BOCKSLEITE)
MUY BUENO



CLEOPATRA DAS TERRAS DO GELO
(PUNK DA CASA DO TORRÃO X BLACKBERRY DAS TERRAS DO GELO)
EXC 4º

Image



LUCIA DEL REGNO DI FANTASIA
(CH.VALDEZ DELLA BAIA AZZURRA X QUESTIONEDIFEELING DEL REGNO DI FANTASIA)
EXC 3º



WALIE DA SERRA GRANDE
(NIGHT OF GLORY DA SERRA GRANDE X MISS BLUE DA SERRA GRANDE)
MUY BUENO



WANDA DE CASALBERO
(BALLAK DES TERRES DE LA RAIRIE X URKA DELLA BAIA AZZURRA)
MUY BUENO

Image



WEST DE CASALBERO

(BALLAK DES TERRES DE LA RAIRIE X URKA DELLA BAIA AZZURRA)
EXC 2º

Image



X-BOIRA DE CASALBERO

(B'READY DES TERRES DE LA RAIRIE X FEELING DE CASALBERO)
EXC 1º - MEJOR JOVEN HEMBRA AZUL – CH. JOVEN CEDDA 2010 – MEJOR HEMBRA JOVEN – RBIS

JOVEN

Image 

MEJOR PAREJA: BOIKOT Y CULEBRA DE MAYESTE

 Image

GRUPO DE CRÍA: DORADOS DEL AFIJO GARABA

 Image

MEJOR REPRODUCTOR: CH. VALDEZ DELLA BAIA AZZURRA

Image

Viagra online

 

CLUB ESPAÑOL DEL DOGO ALEMÁN

 

CALENDARIO DE EXPOSICIONES

Abril 2019
L M X J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

USUARIOS REGISTRADOS

EXCLUSIVO PARA SOCIOS

Cómo hacerte socio


Formulario para solicitar el ingreso como socio del Club Español del Dogo Alemán (CEDDA)

PINCHE AQUÍ PARA RELLENAR LA SOLICITUD

Quién está en línea

Tenemos 90 visitantes y ningun miembro en Línea

REDES SOCIALES

Nuestros Colaboradores


VER COLABORADORES

Habla con nosotros y anúnciate.