Monográficas AÑOS ANTERIORES

Imprimir

IV MONOGRÁFICA REGIONAL DE CANTABRIA - RAMALES DE LA VICTORIA - 24 DE JULIO


Juez

Francisco Vázquez López (España)

BIS ABSOLUTO: YUBLOT DE CAN DURAN -
RBIS ABSOLUTO : EDITH PIAF DES PRINCES DE COCAGNE

Image

BIS JOVEN: CAIAC DE CAN DURAN
RBIS JOVEN: DANIELA DE CAN DURAN

Image

BIS CACHORROS: BOGART DE DOGOLIMPO -
RBIS CACHORROS: CAMBOYA DE DOGOLIMPO

Image

BIS BEBÉS: HALLOWEEN DE CASALBERO

Image

DORADOS

BEBES HEMBRAS

HALLOWEEN DE CASALBERO
(ESPAÑOL DES TERRES DE LA RAIRIE x VELVET DE CASALBERO)
MB 1º MEJOR BEBE HEMBRA DORADO – MEJOR BEBE HEMBRA – BIS BEBES

Image

CACHORROS HEMBRAS

HISTERICA DE MAYESTE
(CASIMIRO DE MAYESTE x LUNA)
MB 1º MEJOR CACHORRO HEMBRA DORADA

Image

JOVENES MACHOS

EXTREMO DE MAYESTE
(CH.ZAPATERO DELLA BAIA AZZURRA x MULTI CH.ESCARCHA DE GARABA)
EXC 1º MEJOR JOVEN MACHO DORADO

Image


URIEL DE ULMER
(OCTAVIO DE ULMER x DAKOTA DES TERRES DE LA RAIRIE)
NR

INTERMEDIA MACHOS

SAIASI DE GARABA
(OSTWIND DE GARABA x VANITY FAIR DE GARABA)
EXC 2º

 Image


ERNESTO VOM HERSTALLTURM
(BRUNO DES T. DE LA RAIRIE X CAMILIA DES T. DE LA RAIRIE)
EXC 1º

ABIERTA MACHOS

BALDUR DE LA CORTE CHICA
(CH.AQUILES DE LA CORTE CHICA x FRIDA DE CAESAR DOGOS)
EXC 1º

Image

CAMPEONES MACHOS

C´EST LA VIE DE DAMACAN
(PRINS LE NICHOIR x FRANCIS DE CAESAR DOGOS)
EXC 1º - MEJOR MACHO DORADO

Image

INTERMEDIA HEMBRAS

CARRETERA Y MANTA DE MAYESTE
(CH.KIMI DE GARABA x CHARLINE DES TERRES DE LA RAIRIE)
EXC 2º

Image


EDITH PIAF DES PRINCES DE COCAGNE
(CHARANGI‐CHUN DES PRINCES DE COCAGNE x MEHERZUGI RUNA)
EXC 1º - MEJOR HEMBRA DORADA – MEJOR HEMBRA – RBIS ABSOLUTO

Image

ABIERTA HEMBRAS

LOBA DEL ANÓNIMO
(BANTU DE GARABA x HEIDY DEL ANÓNIMO)
EXC 1º

Image

JOVENES HEMBRAS

EUREKA DE MAYESTE
(CH.ZAPATERO DELLA BAIA AZZURRA x MULTI CH.ESCARCHA DE GARABA)
NR


ISIS DE DOGVILLE
(COCO DE DOGVILLE MADRE: DUNA DE DOGVILLE)
EXC 1º - MEJOR HEMBRA DORADA

Image


ATIGRADOS

INTERMEDIA MACHOS ATIGRADOS

BOIKOT DE MAYESTE
(KIMI DE GARABA x LUNA)

MB

Image

CAMPEONES MACHOS

CH.KAYAK DE GARABA
( CH.KIMI DE GARABA x DERECK DE GARABA)
EXC 1º MEJOR MACHO ATIGRADO

Image

JOVENES MACHOS

GUNTER VOM HERSTALLTURM
(ARISTOKRATE DES TERRES DE LA RAIRIE x ESPIRIT DELLA RUPPE DEL BASSO)
EXC 1º MEJOR JOVEN MACHO ATIGRADO

ABIERTA HEMBRAS

VOGUE DE CASALBERO
(CH.ALBATROS FONTLAYMER x VIENA DE GARABA)
EXC 1º MEJOR HEMBRA ATIGRADA

Image

JOVENES HEMBRAS

EIKO DE CAN SIRACA
(FETON EXPLETUS HUNGARICUS x BOHEME DE CAN SIRACA)
EXC 1º MEJOR JOVEN HEMBRA ATIGRADA

Image


NEGROS

BEBES

FIONA DEL CASTELLO DELLE ROCCHE
(BEOWULF DEL CASTELLO DELLE ROCCHE x CHILLA DEL CASTELLO DE LA ROCCHE)
MB 1º MEJOR BEBE HEMBRA NEGRA

Image


NATACHA DE DAMACAN
(IVAN EL TERRIBLE DE DAMACAN x DOROTHEA BOHEMIA ABRUS)
MB 2º

CACHORRO

BOGART DE DOGOLIMPO
(BRONTE DE DOGOLIMPO X AMBRE NOIRE DE COLO)
MB 1º MEJOR CACHORRO MACHO NEGRO – MEJOR CACHORRO MACHO – BIS CACHORROS

INTERMEDIA

GBRUS DA CASA DO TORRÃO
(VALENTIM DA CASA DO TORRÃO X INDIA DA CASA DO TORRÃO)
MB


YUBLOT DE CAN DURÁN
(CH.KRAUSS DE CAN DURÁN X ALBA DE CAN DURÁN)
EXC 1º MEJOR MACHO NEGRO – MEJOR MACHO – BIS ABSOLUTO

Image

ABIERTA

BALTASAR DE GIGANSUR
( CH.KOSSLER VOM HAUS TIEFENBACH X DINA DE NEBLACÁN SUR)
EXC 3º

Image


IROCO DE CASA ALANIA
( QUORUM DE GARABA x GRETA DE CASA ALANIA)
EXC 4º

Image


MANDELA DE SIERRA ISAR
(GALÍ DE CAN DURÁN X HEATHER DE SIERRA ISAR)
EXC 2º

Image


TAM TAM DE CAN DURÁN
(CH.KRAUSS DE CAN DURÁN X ALBA DE CAN DURÁN)
EXC 1º

Image

JOVENES MACHOS

FELSS DE OBISCOS
(CASH DES TERRES DE LA RAIRIE x CH.NOVA DE OBISCOS)
EXC 1º MEJOR JOVEN MACHO NEGRO

Image


GILTHON DE OBISCOS
(CH.KRAUSS DE CAN DURÁN X JABBA DE OBISCOS)
NR


FORTUNATE DES TERRES DE LA RAIRIE
(DA VINCI DES TERRES DE LA RAIRIE x VERBOISE DES TERRES DE LA RAIRIE)
MB

JOVENES HEMBRAS

CHELSEA DE CASALBERO
(ABYSS DE CASALBERO X URKA DELLA BAIA AZZURRA)
EXC 1º MEJOR JOVEN HEMBRA NEGRA

Image


GETHY DE OBISCOS
(CH.KRAUSS DE CAN DURÁN X JABBA DE OBISCOS)
NR


NAYMA DA CASA DO TORRÃO
(VALENTIM DA CASA DO TORRÃO X ZACHA DA CASA DO TORRÃO)
EXC 2º

ARLEQUINES

CACHORROS MACHOS

GOLODH DE MONFRADOGOS
(HANIBAL LECTER A DEL GUARDINO DI ZEUS X CH.ALKA)
MB 1º MEJOR CACHORRO MACHO ARLEQUIN

Image

CACHORROS HEMBRAS

ANTARTIDA DE TUATHA NA SHIDE
(HANS DE DAMACÁN X JHERA)
DESCALIFICADA

JOVENES MACHOS

CAIAC DE CAN DURÁN
(CH.KRAUSS DE CAN DURÁN X FLABIA DE CAN DURÁN)
EXC 1º MEJOR JOVEN MACHO ARLEQUIN – MEJOR JOVEN MACHO – BIS JOVEN

Image


LIBERTIU DEL VALLE DE ANDI
(DENIS DEL PANTANO DEL SALOR X TORA DEL VALLE DE ANDI)
DESCALIFICADO

INTERMEDIA HEMBRAS

OLAIA DE SIERRA ISAR
(CH.NANU DE CAN DURÁN X ARABELLA DE CAN DURÁN)
NR


YUYUBA DE CAN DURÁN
(CH.KRAUSS DE CAN DURÁN X ALBA DE CAN DURÁN)
EXC 1º MEJOR HEMBRA ARLEQUINA

Image

ABIERTA HEMBRAS

MANILA DE SIERRA ISAR
(GALÍ DE CAN DURÁN X HEATHER DE SIERRA ISAR)
EXC 1º

Image

CAMPEONES HEMBRAS

CH.NOVA DE OBISCOS
(ENTHONY CLAUDIA BOHEMICA X UNART DE OBISCOS)
NR

JOVENES HEMBRAS

DANIELA DE CAN DURÁN
(CH.KRAUSS DE CAN DURÁN X LINX DE CAN DURÁN)
EXC 1º MEJOR JOVEN HEMBRA ARLEQUINA – MEJOR JOVEN HEMBRA – RBIS JOVEN

Image


GARHA DE OBISCOS
(CH.KRAUSS DE CAN DURÁN X JABBA DE OBISCOS)
NR


QUERELLE DE SIERRA ISAR
(THOR DEL GARROFERAL X HEATHER DE SIERRA ISAR)
EXC 2º

Image


QUASAR DE SIERRA ISAR
(THOR DEL GARROFERAL x HEATHER DE SIERRA ISAR)
MB

Image

AZULES

CACHORROS MACHOS

CARSON DE DOGOLIMPO
(BRONTE DE DOGOLIMPO X ZENA DE DOGOLIMPO)
MB 3º


LUCKY DA SERRA GRANDE
(NIGHT OF GLORY DA SERRA GRANDE X UNA BELLA DA SERRA GRANDE)
MB 2º

Image


LOVER DA SERRA GRANDE
(NIGHT OF GLORY DA SERRA GRANDE x UNA BELLA DE SERRA GRANDE)
MB 1º MEJOR CACHORRO MACHO AZUL

CACHORROS HEMBRAS

CAMBOYA DE DOGOLIMPO
(BRONTE DE DOGOLIMPO X ZENA DE DOGOLIMPO)
MB 1º MEJOR CACHORRO HEMBRA AZUL – MEJOR CACHORRO HEMBRA – RBIS CACHORROS

JOVENES MACHOS

BLADE RUNNER DE CASALBERO
(CH.IT.THIAGO DELLA BAIA AZZURRA X JUANITA DE CASALBERO)
EXC 1º MEJOR JOVEN MACHO AZUL

Image


ALBERTUCHO DEL VALLE DEL QUIJOTE
(CASSAM DES TERRES DE RAIRIE X RAGATZZA DA SERRA GRANDE)
EXC 2º

Image

INTERMEDIA MACHOS

THOR DE DOGOLIMPO
(BRONTE DE DOGOLIMPO X ZENA DE DOGOLIMPO)
EXC 2º

Image


DA VINCI DES TERRES DE LA RAIRIE
(URON DU TEMPLE SACRE DE HELOISE x ULMINA DES TERRES DE LA RAIRIE)
EXC 1º MEJOR MACHO AZUL

ABIERTA HEMBRAS

WEST DE CASALBERO
(BALLAK DES TERRES DE LA RAIRIE X URKA DELLA BAIA AZZURRA)
EXC 1º MEJOR HEMBRA AZUL

 Image

JOVENES HEMBRAS

SYNA DE DOGOLIMPO
(BRONTE DE DOGOLIMPO X AMBRE NOIRE DE COLONNES DES CHAUX)
EXC 1º MEJOR JOVEN HEMBRA AZUL

Image


DAULA DE MENESES
(ROCK & ROLL DE GARBA x YASMINA DE MENESES)
EXC 2º


 

MEJOR PAREJA: CAIAC Y YUYUBA DE CAN DURAN

Image


 

MEJOR GRUPO DE CRIA: CAN DURAN

Image


 

MEJOR REPRODUCTOR: KRAUSS DE CAN DURAN

Image


 

 

 

Viagra online

 

CLUB ESPAÑOL DEL DOGO ALEMÁN

 

CALENDARIO DE EXPOSICIONES

Febrero 2019
L M X J V S D
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3

USUARIOS REGISTRADOS

EXCLUSIVO PARA SOCIOS

Cómo hacerte socio


Formulario para solicitar el ingreso como socio del Club Español del Dogo Alemán (CEDDA)

PINCHE AQUÍ PARA RELLENAR LA SOLICITUD

Quién está en línea

Tenemos 135 visitantes y ningun miembro en Línea

REDES SOCIALES

Nuestros Colaboradores


VER COLABORADORES

Habla con nosotros y anúnciate.