Monográficas AÑOS ANTERIORES

Imprimir

X MONOGRÁFICA REGIONAL DE MADRID - S. SEBASTIÁN DE LOS REYES || 24/05/2008

Jueces

  • PETR NEMEC (TODAS LAS CLASES Y FINALES, MENOS CACHORROS)
  • ISABEL PEÑAS FERNÁNDEZ (CACHORROS)

BIS ABSOLUTO: KIM BASINGER DE AYALGA

Image

BIS JOVEN: ATILA LILAS DOS OLHOS NEGROS

Image

BIS CACHORROS: IRIS DE AL-ZAYDUM

Image

DORADOS

 

CLASE CACHORROS HEMBRAS

AMATIS VON NERTHUSGRAAL

(HIGGINS VON DÜNNER LAND X WAYKA VON NERTHUSGRAAL)

MUY BUENO

AMBAR DE GARABA

(VENTO DES TERRES DE LA RAIRIE X RAISHA DE GARABA)

MUY BUENO 1º - MEJOR CACHORRO HEMBRA DORADO

Image

BABY PRETA DOS OLHOS NEGROS

(CONSTANTIN AUS LEA'S LIEBE X CAMILA DA CASA DO TORRAO)

MUY BUENO 3º

BAHÍA DE GARABA

(VENTO DES TERRES DE LA RAIRIE X OACA DE GARABA)

MUY BUENO 2º

 

CLASE ABIERTA MACHOS

OBELIX DE MONT LILAC

(OSTWIND DE GARABA X VICKI)

NO RING

 

CLASE CAMPEONES MACHOS

CH. AQUILES DE LA CORTE CHICA

(TEODOMIRO DE ALFANEQUE X ALEXIA DE CAESAR DOGOS)

EXC 2º

Image

CH. BÉLA BARTÓK DE CAESAR DOGOS

(CH. EMIR DE ULMER X MINESSOTA DE XERECAN)

EXC 1º - MEJOR MACHO DORADO

Image

 

CLASE JOVENES MACHOS

DICHAN DE LOS IROQUESES

(CH. FELTUS DE ULMER X CH. AMELIE DE LOS IROQUESES)

EXC

Image

LYNUX DE AYALGA

(CH. ZARCO DE ALDAMA X CH. HALLE DE AYALGA)

EXC 3º

Image

OCTAVIO DE ULMER

(CH. ZARCO DE ALDAMA X MEHERZUGI OLYMPIA)

EXC 1º - MEJOR MACHO JOVEN DORADO

Image

SUEÑO DE GARABA

(CH. PT. KIMI DE GARABA X SALSA DE GARABA)

EXC 2º

Image

 

CLASE INTERMEDIA HEMBRAS

KIM BASINGER DE AYALGA

(CH. RAINBOW DES TERRES DE LA RAIRIE X FAIR LADY DE AYALGA)

EXC 1º - MEJOR HEMBRA DORADA – MEJOR HEMBRA – BIS ABSOLUTO

Image

LUNA

(CH. FELTUS DE ULMER X ANAIS DE LOS IROQUESES)

EXC 2º

Image

 

CLASE ABIERTA HEMBRAS

KYRENIA DE ULMER

(RAIRY DES TERRES DE LA RAIRIE X CH. FRAU DE ULMER)

MUY BUENO

Image

MEHERZUGI OLYMPIA

(STING DES PETITES VERNIERES X CH. AIDA AURORA'S HOPE)

NO RING

SHIRA DA SERRA GRANDE

(CARLO DE SILVIRA X ELECTRA DO ZURC)

EXC 1º

Image

 

CLASE JOVENES HEMBRAS

SAPHIRA DA CASA DO TORRAO

(GANT DA CASA DO TORRÃO X KALA DE ULMER)

EXC 3º

Image

TEXAS DE GARABA

(CH. PT. KIMI DE GARABA X OZÚ QUE PASAA DE GARABA)

EXC 2º

Image

BRIGITTE FONTLAYMER

(CH. ZARCO DE ALDAMA X CH. THESSA DES TERRES DE LA RAIRIE)

EXC 1º - MEJOR HEMBRA JOVEN DORADA - MEJOR HEMBRA JOVEN - RBIS JOVEN

Image

ATIGRADOS

 

CLASE CACHORROS MACHOS

BANTU DE GARABA

(VENTO DES TERRES DE LA RAIRIE X OACA E GARABA)

MUY BUENO 3º

MORFEO DE DOGOLIMPO

(ANTARÉS D´ISKANDAR X GLAUCA DE DOGOLIMPO)

MUY BUENO

MYRON DE DOGOLIMPO

(ANTARÉS D´ISKANDAR X GLAUCA DE DOGOLIMPO)

MUY BUENO 2º

TYSON DA CASA DO TORRAO

(JEROME DE ULMER X BJORK DA CASA DO TORRAO)

MUY BUENO 1º - MEJOR CACHORRO MACHO ATIGRADO – MEJOR CACHORRO MACHO – RBIS CACHORROS

Image

 

CLASE CACHORROS HEMBRAS

BAHAMA DE GARABA

(VENTO DES TERRES DE LA RAIRIE X OACA DE GARABA)

NO RING

MARLENE DEL CASTIZAL

(CH. FELTUS DE ULMER X JOANNA DEL CASTIZAL)

MUY BUENO 1º - MEJOR CACHORRO HEMBRA ATIGRADA

Image

 

CLASE CAMPEONES MACHOS

CH. PT. KIMI DE GARABA

(ADAGIO DE GARABA X ESTEPA DE GARABA)

EXC 1º - MEJOR MACHO ATIGRADO

Image

 

CLASE JOVENES MACHOS

BOSS FONTLAYMER

(CH. ZARCO DE ALDAMA X CH. THESSA DES TERRES DE LA RAIRIE)

NO RING

QUÉBEC DE ULMER

(CH. PT. KIMI DE GARABA X JADE DE ULMER)

MUY BUENO

Image

SALLOS DA CASA DO TORRÃO

(GANT DA CASA DO TORRÃO X KALA DE ULMER)

EXC 3º

Image

SHERPA DE GARABA

(CH. PT. KIMI DE GARABA X SALSA DE GARABA)

EXC 2º

Image

TROSKY DE GARABA

(CH. PT. KIMI DE GARABA X OZÚ QUE PASAA DE GARABA)

EXC 1º - MEJOR JOVEN MACHO ATIGRADO

Image

 

CLASE INTERMEDIA HEMBRAS

ESTELLA VOM HAUSE SCHLEICHER

(CH. TIIMOUR‐LANG D'ISKANDAR X CARMEN VON DER OFNETHÖHLE)

EXC 1º

Image

 

CLASE ABIERTA HEMBRAS

DAKOTA DEL CASTIZAL

(KASSEL DE ULMER X DUNA DEL CASTIZAL)

EXC 2º

Image

NASSAU DE ULMER

(CH. FELTUS DE ULMER X CUQUI DE ULMER)

NO RING

OACA DE GARABA

(OSTWIND DE GARABA X CH. TEQUILA DE GARABA)

EXC 1º - MEJOR HEMBRA ATIGRADA

Image

 

CLASE JOVENES HEMBRAS

ACHÍS DE CASTLE CAN

(CH. PT. KIMI DE GARABA X SHIRA DA SERRA GRANDE)

MUY BUENO

Image

DIMAWARI DE LOS IROQUESES

(CH. FELTUS DE ULMER X CH. AMELIE DE LOS IROQUESES)

MUY BUENO

Image

NEGROS

 

CLASE CACHORROS MACHOS

URSUS VOM HOHEN HAIN

(CUBE VOM SCHLOSS LAUPHEIM X SOPHI VOM HOHEN HAIN)

MUY BUENO 1º - MEJOR CACHORRO MACHO NEGRO

Image

 

CLASE CACHORROS HEMBRAS

ALMA DE ANHURZUL

(CH.BOOSTER DE LIBERTE X ANHUR DE ANHURZUL)

MUY BUENO 2º

IRIS DE AL‐ZAYDUM

(VERY BLACK DES HABITS ROUGES X TELMA DE LA BENJAMINE)

MUY BUENO 1º - MEJOR CACHORRO HEMBRA NEGRO – MEJOR CACHORRO HEMBRA – BIS CACHORROS

Image

 

CLASE INTERMEDIA MACHOS

LESTER DE CASALBERO

(CH.DEVIL DEL NORD OVEST X SOLEIL DELLA BAIA AZZURRA)

EXC 1º - MEJOR MACHO NEGRO

Image

 

CLASE ABIERTA MACHOS

ANIBAL

(GOSSLER DEL CASTAÑAR X RENATA DEL CARACOL)

EXC

Image

COTT LIED DE ROSSIUS CANIDAE

(CASPER DE GARABA MADRE: AMORE MIO DE ROSSIUS CANIDAE)

EXC

Image

FILPOT DE AL‐ZAYDUM

(CH.VODHJEDARRAZAN DE LA BENJAMINE x TELMA DE LA BENJAMINE)

EXC 1º

Image

GRANT LEE BUFALO DE MONT LILAC

(CH.VASHTI DE MENESES x NOCHE DE GARABA)

EXC 2º

Image

HIT DE CASALBERO

(CH.CACAO DE GARABA x BEAUTIFUL GIRL DE CASALBERO)

EXC

Image

HUGO DE MENESES

(TWINTER DE LA FONTAINE UX TOURTERELLE x ZELMA DE MENESES)

EXC 3º

Image

JORDAN DE MENESES

(CH.TIRONE DE MENESES x EIRA DEL ALENRO)

NO RING

SULTÁN DE OBISCOS

(WILSON DEL GARROFERAL x LORNA DE OBISCOS)

EXC

Image

 

CLASE CAMPEONES MACHOS

CH.VASHTI DE MENESES

(CH.CONGO DE GARABA X CH.NICOLETTE DE MENESES)

EXC 1º

Image

 

CLASE JOVENES MACHOS

BOSTON DE COGECES

(ARABAG DE ROSSIUS CANIDAE x ABRIL DE COGECES)

NO RING

BRONTE DE MONFRADOGOS

(CH.BOOSTER LIBERTE x ALKA)

EXC 2º

Image

CAPO DEI CAPI OF AUSTRIA GREAT STARS

(CH.VENI VIDI VENCI DES HABITS ROUGES x FATIMA RICANSKA HVEZDA)

NO RING

ESDRAS DE DONDEDOGO

(SULTÁN DE OBISCOS x CH.ALKA DE JOEM)

EXC 1º - MEJOR JOVEN MACHO NEGRO

Image

HUNTER DE DOGOLIMPO

(FILEO DE DOGOLIMPO X VALERIANA DE DOGOLIMPO)

MUY BUENO

Image

 

CLASE INTERMEDIA HEMBRAS

ABIGAIL DE DONDEDOGO

(SULTÁN DE OBISCOS x CH.ALKA DE JOEM)

NO RING

 

CLASE ABIERTA HEMBRAS

ARGA

(ZALDI x HADES)

EXC 3º

Image

ROSAMUND DEL GARROFERAL

(CH.VENI VIDI VENCI DES HABITS ROUGES x CH.ESTELA DEL FORJADOR)

EXC 2º

Image

IMAN DE SIERRA ISAR

(ENTHONY CLAUDIA BOHEMICA X CH. CHIC - TO - CHIC DE SIERRA ISAR)

EXC 1º - MEJOR HEMBRA NEGRA

Image

 

CLASE JOVENES HEMBRAS

GALILEA DE DONDEDOGO

(SULTÁN DE OBISCOS x CH.ALKA DE JOEM)

MUY BUENO

Image

LINX DE CAN DURAN

(ENTHONY CLAUDIA BOHEMICA x ALBA DE CAN DURAN)

EXC 1º - MEJOR HEMBRA JOVEN NEGRA

Image

ARLEQUINES

 

CLASE CACHORROS MACHOS

SAURON D´AL‐HATAN

(PILOS DE GADEIRA x DIOSA DE DOGOLIMPO)

NO RING

DENIS DEL PANTANO DEL SALOR

(CRAPOLO DE AL-ZAYDUM X ASIA DEL PANTANO DEL SALOR)

MUY BUENO 2º

ALFIL DE ANHURZUL

(CH. BOOSTER LIBERTE X ANHUR)

MUY BUENO 1º - MEJOR CACHORRO MACHO ARLEQUIN

 

CLASE CACHORROS HEMBRAS

CAPRICCIO DES HABITS ROUGES

(CH.VERAX DES HABITS ROUGES x VINKA DES HABITS ROUGES)

MUY BUENO 1º - MEJOR CACHORRO HEMBRA ARLEQUIN

Image

 

CLASE INTERMEDIA MACHOS

KOSSLER VOM HAUS TIEFENBACH

(MARVIN VOM HAUSE HOLLENSTEIN x RICKY VOM HAUSE WONDERFULL)

EXC 2º

Image

KRAUSS DE CAN DURAN

(CH.MANOLO VON DER OFNETHOHLE x CH.ZOE DE CAN DURAN)

EXC 1º

Image

NERÓN

(TOBY DE CAN SANMARTI x ARCADIA DE BALLPIZ)

EXC 3º

Image

 

CLASE ABIERTA MACHOS

GALÍ DE CAN DURAN

(CH.ZAC DE CAN DURAN x CH.DOLCE‐VITA DE SIERRA ISAR)

EXC 2º

Image

KASPER DE OBISCOS

(SULTÁN DE OBISCOS x IHUTA DE OBISCOS)

EXC 1º

Image

 

CLASE CAMPEONES MACHOS

CH.BOOSTER LIBERTE

(CH.AKARI CLAUDIA BOHEMICA x ICE‐CREAM LIBERTE)

EXC 1º - MEJOR MACHO ARLEQUIN - MEJOR MACHO ABSOLUTO - RBIS ABSOLUTO

Image

CH.PT.RIO D'OURO DE ROSSIUS CANiDaE

(CASPER DE GARABA x JAZZ DE MARTIN'S DOGS)

EXC 2º

Image

 

CLASE JOVENES MACHOS

BRUCE VON DER OFNETHÖHLE

(LENNOX VON DER OFNETHÖHLE x HILLARY VON DER OFNETHÖHLE)

NO RING

NANU DE CAN DURÁN

(CH.VERAX DES HABITS ROUGES x CH.DOLCE‐VITA DE SIERRA ISAR)

EXC 1º - MEJOR JOVEN MACHO ARLEQUIN

Image

 

CLASE INTERMEDIA HEMBRAS

CARISMA FROM VALVASOR´S LAND

(CH.VERAX DES HABITS ROUGES  x HILARY FROM VALVASORS LAND)

EXC 2º

Image

KAPPA DE CAN DURÁN

(CH.MANOLO VON DER OFNETHOHLE x ZOE DE CAN DURÁN)

EXC 3º

Image

OLDBLUZ ESQUIMO RAINA

(VOIR ET ETRE VU DES HABITS ROUGES x OLDBLUZ VARVARA)

EXC 1º - MEJOR HEMBRA ARLEQUINA

Image

 

CLASE CAMPEONES HEMBRAS

CH.ALKA DE JOEM

(ARCHIBALD DE GEIFERN x CELIA DEL VAQUERO DEL SUR)

EXC 1º

Image

CH.PT.DREAM DE QUERALTCAN

(BISMARCK DE QUERALTCAN x HEIDI DEL ABUELO BLANCO)

EXC 2º

Image

 

CLASE JOVENES HEMBRAS

DRUCK DE GADEIRA

(HUGO x LOLA)

MUY BUENO

Image

NOVA DE OBISCOS

(ENTHONY CLAUDIA BOHEMICA x UNARI DE OBISCOS)

EXC 2º

Image

SANDY DEL ABUELO BLANCO

(VIGO DEL CASTELLO DELLE ROCHE x VICKY DES TERRES DE LA RAIRIE)

EXC 1º - MEJOR JOVEN HEMBRA ARLEQUINA

Image

REBECCA DE MENESES

(MULTI CH. VERAX DES HABITS ROUGES X HIROSIMA DE MENESES)

EXC 3º

Image

AZULES

 

CLASE CACHORROS MACHOS

AQUILES DOGOS ALEMANYS EL CASINO VELL

(ABYSS DE CASALBERO x FRIDA DE CASALBERO)

MUY BUENO 1º - MEJOR CACHORRO MACHO AZUL

Image

BLUE

(ATOS DEL ACEBO x KALA DE TOT AUSSELS)

MUY BUENO 2º

 

CLASE CACHORROS HEMBRAS

GOYA DE LATHUY

(APOLLO ‐ FAMOUS V. COOL BLUE x DAILY VAN DE WATERWINNING)

NO RING

SISSY DE MENESES

(AKHILAN DE LA BENJAMINE x CH.ANGÉLICA DE MENESES)

MUY BUENO 1º - MEJOR CACHORRO HEMBRA AZUL

 

CLASE ABIERTA MACHOS

AKHILAN DE LA BENJAMINE

(CH.EROS DEI MONTI DEL KERATON x CH.SARATIQUE DE LA BENJAMINE)

MUY BUENO

Image

FEAVER DE CASALBERO

(CH.SERGUEI DES TERRES DE RAIRIE x RAZZIA DU RUISSEAU DE MONTBRUN)

EXC 1º - MEJOR MACHO AZUL

Image

JAMIROQUAI DE CASALBERO

(CH.UXALANDA DE LA BENJAMINE x RAZZIA DU RUISSEAU DE MONTBRUN)

EXC 2º

Image

JÚPITER URIAS

(TUDOR TOMA BRILLIANS x ESZTER BRILLIANS)

EXC 3º

Image

 

CLASE CAMPEONES MACHOS

CH.FIGO DO AGRO DA FONTE

(BALOU x NORA D'OCHRETOLEVALLT)

EXC 1º

Image

 

CLASE JOVENES MACHOS

ATILA LILÁS DOS OLHOS NEGROS

(ALTAYR DES COLONNES DE CHAUX x FLORINDA DE MONT LILAC)

EXC 1º - MEJOR JOVEN MACHO AZUL – MEJOR JOVEN MACHO – BIS JOVEN

Image

ÓSCAR DE MENESES

(AKHILAN DE LA BENJAMINE x KATRINA DE MENESES)

NO RING

 

CLASE INTERMEDIA HEMBRAS

AUBA D'ES TURONET

(PETIT BLUE x DAPHNE DE PEÑA MAYOR)

NO RING

QUISQUILLOSA DE GARABA

(CH.CACAO DE GARABA x ALTAE DES COLONNES DE CHAUX)

EXC 1º - MEJOR HEMBRA AZUL

Image

 

CLASE ABIERTA HEMBRAS

ENYA DA SERRA GRANDE

(CH.HOMMAGE VON HAUSE WAGNER x GIOVANA DA CASA ALANIA)

EXC 1º

Image

ETNIA DE MIROBRIGA

(CH.CACAO DE GARABA x DONA DE MIROBRIGA)

NO RING

FRIDA DE CASALBERO

(CH.SERGUEI DES TERRES DE RAIRIE x RAZZIA DU RUISSEAU DE MONTBRUN)

EXC 3º

Image

JINGER DA SERRA GRANDE

(CH.CACAO DE GARABA x SAMANTA DE TERRAS DO BALIO)

EXC 2º

Image

 

CLASE CAMPEONES HEMBRAS

CH.ANGÉLICA DE MENESES

(SHAMACO DE LA BENJAMINE x CH.NICOLETTE DE MENESES)

EXC 1º

Image

 

CLASE JOVENES HEMBRAS

OLYMPIA DE MENESES

(AKHILAN DE LA BENJAMINE x KAROLINA DE MENESES)

EXC 2º

Image

NOTRE DAME DA SERRA GRANDE

(CH. UXALANDA DE LA BENJAMINE X SAMANTHA DO TERRAS DO BALIO)

EXC 1º - MEJOR JOVEN HEMBRA AZUL

Image

 

MEJOR PAREJA

KRAUSS DE CAN DURAN – KAPPA DE CAN DURAN

Image


 

MEJOR GRUPO DE CRÍA

DORADOS DEL AFIJO GARABA

Image


 

MEJOR REPRODUCTOR

KIMI DE GARABA

Image


Viagra online

 

CLUB ESPAÑOL DEL DOGO ALEMÁN

 

CALENDARIO DE EXPOSICIONES

Febrero 2019
L M X J V S D
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3

USUARIOS REGISTRADOS

EXCLUSIVO PARA SOCIOS

Cómo hacerte socio


Formulario para solicitar el ingreso como socio del Club Español del Dogo Alemán (CEDDA)

PINCHE AQUÍ PARA RELLENAR LA SOLICITUD

Quién está en línea

Tenemos 147 visitantes y ningun miembro en Línea

REDES SOCIALES

Nuestros Colaboradores


VER COLABORADORES

Habla con nosotros y anúnciate.