Monográficas AÑOS ANTERIORES

Imprimir

V MONOGRÁFICA REGIONAL DE MURCIA - 21 DE NOVIEMBRE DE 2009 - TORRE PACHECO (MURCIA)


Juez

Michael Neugel

BIS ABSOLUTO: VALINOR DE MENESES

Image

BIS JOVEN: CROW DEL CASTIZAL

Image

BIS CACHORROS: NORTON DE AYALGA

Image

BIS BEBES: YELLOWSTONE DE CASALBERO

Image

DORADOS

BEBES MACHOS

CASIMIRO DE MAYESTE

(CH.PT.KIMI DE GARABA X CHARLINE DES TERRES DE LA RAIRIE)

MB 1º - MEJOR BEBE MACHO DORADO

Image

PRINCE DE GARABA

(OSTWIND DE GARABA X CANELLE DU ROYAUME DES ALANS)

NO RING

ABIERTA MACHOS

LYNUX DE AYALGA

(CH.ZARCO DE ALDAMA X CH.HALLE DE AYALGA)

EXC 1º - MEJOR MACHO DORADO

Image

CAMPEONES MACHOS

CH.PT.SUEÑO DE GARABA

(CH.PT.KIMI DE GARABA X SALSA DE GARABA)

EXC 1º

Image

JOVENES MACHOS

VANCOUVER DE CASALBERO

(CH.ALBATROS FONTLAYMER X VIENA DE GARABA)

EXC 1º - MEJOR JOVEN MACHO DORADO

Image

ALBARDA DE MAYESTE

(MULTI CH. SHERPA DE GARABA X LUNA)

EXC 2º

Image

INTERMEDIA HEMBRAS

VARA DE DOGOLIMPO

(POSEIDÓN DE DOGOLIMPO X PANDORA DE DOGOLIMPO)

NO RING

ABIERTA HEMBRAS

AMATIS VON NERTHUSGRAAL

(HIGGINS VON DÜNNER LAND X WAYKA VON NERTHUSGRAAL)

EXC 1º - MEJOR HEMBRA DORADA

Image

GINA VOM SATURN

(FEDOR VON NAXOS X KARMEL MEHERZUGI)

EXC 3º

Image

 

MALVA DE DOGOLIMPO

(ANTARÉS D´ISKANDAR X GLAUCA DE DOGOLIMPO)

NO RING

BRISELDA DE CAN SIRACA

(VICTOR DES PRINCES DE COCAGNE X AGAVE DE CAN SIRACA)

EXC

LUNA

(CH. FELTUS DE ULMER X ANAÍS DE LOS IROQUESES)

EXC 2º

Image

JOVENES HEMBRAS

VANILLA‐SAMA DE CASALBERO

(CH.ALBATROS FONTLAYMER X VIENA DE GARABA)

EXC 1º - MEJOR JOVEN HEMBRA DORADA – MEJOR JOVEN HEMBRA – RBIS JOVEN

Image

ATIGRADOS

BEBES HEMBRAS

LADY SHIBA DEL CASTIZAL

(OSTWIND DE GARABA X DAKOTA DEL CASTIZAL)

MB 1º - MEJOR BEBE HEMBRA ATIGRADA

Image

 

CACHORROS MACHOS 

NORTON DE AYALGA

(LEIT MOTIV DE AYALGA X KIM BASINGER DE AYALGA)

MB 1º - MEJOR CACHORRO MACHO ATIGRADO - MEJOR CACHORRO MACHO - BIS CACHORROS

Image

 

ABIERTA MACHOS 

ELMAR VOM SATURN

(CH.FELTUS DE ULMER X KARMEL MEHERZUGI)

EXC 1º - MEJOR MACHO ATIGRADO

Image

MORFEO DE DOGOLIMPO

(ANTARÉS D´ISKANDAR X GLAUCA DE DOGOLIMPO)

MUY BUENO

Image

 

ABIERTA HEMBRAS

ACHÍS DE CASTLE‐CAN

(CH.PT.KIMI DE GARABA X SHIRA DA SERRA GRANDE)

EXC 1º - MEJOR HEMBRA ATIGRADA – MEJOR HEMBRA – RBIS ABSOLUTO

Image

BORA FONTLAYMER

(CH.ZARCO DE ALDAMA X CH.THESSA DES TERRES DE RAIRIE)

EXC 2º

Image

DAKOTA DEL CASTIZAL

(KASSEL DE ULMER X DUNA DEL CASTIZAL)

EXC 4º

Image

JIL VON NAXOS

(ROY DES PETITES VERNIERES X FARINA VON NAXOS)

EXC 3º

 

JOVENES HEMBRAS

CAOBA DE DAMACÁN

(PRINS LE NICHOIR X FRANCIS DE CAESAR DOGOS)

EXC 1º - MEJOR JOVEN HEMBRA ATIGRADA

Image

VELVET DE CASALBERO

(CH.ALBATROS FONTLAYMER X VIENA DE GARABA)

MUY BUENO

Image

VOGUE DE CASALBERO

(CH.ALBATROS FONTLAYMER X VIENA DE GARABA)

EXC 2º

Image

NEGROS

BEBES MACHOS

BIBLOS DE DONDEDOGO

(WILSON DEL ABUELO BLANCO X CH.ALKA DE JOEM)

BUENO

Image

ITACA DEL CASCO VIEJO

(GÉDEON DEL CASCO VIEJO X CHOCOLATE DEL CASCO VIEJO)

MB 3º

Image

YELLOW DE CASALBERO

(SULEIMAN DEL GARROFERAL X ADELFA DE PANAQUE)

MB 2º

YELOWSTONE DE CASALBERO

(SULEIMAN DEL GARROFERAL X ADELFA DE PANAQUE)

MB 1º - MEJOR BEBE MACHO NEGRO – MEJOR BEBE MACHO – BIS BEBES

Image

 

BEBES HEMBRAS

CHIPRE DE DONDEDOGO

(WILSON DEL ABUELO BLANCO X CH.ALKA DE JOEM)

MB

Image

GLOBAL WORLD DE DAMACAN

(GÉDEON DEL CASCO VIEJO X RIHANNA VON BLUE GROUND)

MB 2º

Image

ISAI A RISSOTO DEL CASCO VIEJO

(GÉDEON DEL CASCO VIEJO X CHOCOLATE DEL CASCO VIEJO)

MB 3º

Image

NOA

(- X -)

MB

Image

ONIXIA DE GARABA

(DROGBA DE GARABA X ICELAND DE GARABA)

MB 1º - MEJOR BEBE HEMBRA NEGRA – MEJOR BEBE HEMBRA – RBIS BEBES

Image

 

CACHORROS MACHOS

ARAGÓN DEL VALLE DEL QUIJOTE

(HUNTER DEL VALLE DEL QUIJOTE X AGLAIA DEL VALLE DEL QUIJOTE)

BUENO

DROGBA DE CAN REY

(CORSO DE ULMUM X CALISTA DE CAN REY)

MB 1º - MEJOR CACHORRO MACHO NEGRO

Image

 

CACHORROS HEMBRAS

DANIELA DE CAN REY

(CORSO DE ULMUM X CALISTA DE CAN REY)

MB 2º

Image

GALENA DE DOGOLIMPO

(BERING DES COLONNES DE CHAUX X VERA DE DOGOLIMPO)

MB

Image

TELMA DEL GARROFERAL

(VLADIVOSTOK DE MISANDRE X CH.ROSAMUND DEL GARROFERAL)

MB 3º

Image

XENA DE CASALBERO

(B'READY DES TERRES DE LA RAIRIE X FEELING DE CASALBERO)

BUENO

ZARZA DE OBISCOS

(CH.BELENOS D'ISKANDAR X NOVA DE OBISCOS)

MB 1º - MEJOR CACHORRO HEMBRA NEGRA

Image

 

INTERMEDIA MACHOS

VALINOR DE MENESES

(CH.VERAX DES HABITS ROUGES X CH.HENRIETA DE MENESES)

EXC 1º - MEJOR MACHO NEGRO – MEJOR MACHO – BIS ABSOLUTO

Image

WILSON DEL ABUELO BLANCO

(BLADE DE LA BENJAMINE X ODEY DEL ABUELO BLANCO)

EXC 2º

Image

 

ABIERTA MACHOS

CHULO CLAUDIA BOHÉMICA

(VEEDAM DES TERRES DE LA RAIRIE X FINLANDIA CLAUDIA BOHÉMICA)

EXC 2º

Image

VALENTIM DA CASA DO TORRAO

(DAMAN DEL NORD OVEST X HELGA DA CASA DO TORRAO)

EXC 1º

 

CAMPEONES MACHOS

CH.ESDRAS DE DONDEDOGO

(SULTÁN DE OBISCOS X CH.ALKA DE JOEM)

EXC 1º

Image

 

JOVENES MACHOS

BALTASAR DE GIGANSUR

(CH.KOSSLER VOM HAUS TIEFENBACH X DINA DE NEBLACÁN SUR)

EXC 3º

Image

FADEL DE DOGOLIMPO

(ORESTES DE DOGOLIMPO X ROYAL IDEAL VENEZUELA)

NO RING

IROCO DE CASA ALANIA

(QUORUM DE GARABA X GRETA DE CASA ALANIA)

EXC 1º - MEJOR JOVEN MACHO NEGRO

Image

T‐DANTE DE CAN DURÁN

(CH.GB.KRAUSS DE CAN DURÁN X ALBA DE CAN DURÁN)

EXC 2º

Image

 

ABIERTA HEMBRAS

KALUA

(TOT X NOA)

MUY BUENO

PAZ DEL ABUELO BLANCO

(ROYAL IDEAL TANT D'AIME X VICKY DES TERRES DE LA RAIRIE)

EXC 2º

Image

REICHEL DEL GARROFERAL

(CH.VENI VIDI VENCI DES HABITS ROUGES X CH.ESTELA DEL FORJADOR)

EXC 1º

Image

VIANKA DE MENESES

(CH.VERAX DES HABITS ROUGES X CH.HENRIETA DE MENESES)

EXC 3º

Image

 

CAMPEONES HEMBRAS

CH.HENRIETA DE MENESES

(TWISTER DE LA FONTAINE UX TOURTERELLE X ZELMA DE MENESES)

EXC 1º - MEJOR HEMBRA NEGRA

Image

CH.ROSAMUND DEL GARROFERAL

(CH.VENI VIDI VENCI DES HABITS ROUGES X CH.ESTELA DEL FORJADOR)

EXC 2º

Image

 

JOVENES HEMBRAS

ELINA DE DOGOLIMPO

(BAT‐CHEVA DE LA BENJAMINE X BOREA DE DOGOLIMPO)

MUY BUENO

Image

ARLEQUINES

BEBES MACHOS

CARTAGO DE DONDEDOGO

(WILSON DEL ABUELO BLANCO X CH.ALKA DE JOEM)

NO RING

GIRALDO DE DAMACAN

(GÉDEON DEL CASCO VIEJO X RIHANNA VON BLUE GROUND)

MB 1º - MEJOR BEBE MACHO ARLEQUÍN

Image

LUGH DE DOGOLIMPO

(ORESTES DE DOGOLIMPO X CUMERA DE NEBLACAN SUR)

NO RING

 

BEBES HEMBRAS

BELHA DE OBISCOS

(NORTON DE OBISCOS X JABBA DE OBISCOS)

MUY BUENO

Image

HERMIJOS KISS

(CHULO CLAUDIA BOHÉMICA X CH.HERMIJOS FANNY)

MB 3º

IF LOOKS COULD KILLS DEL CASCO VIEJO

(GÉDEON DEL CASCO VIEJO X CHOCOLATE DEL CASCO VIEJO)

MB 1º - MEJOR BEBE HEMBRA ARLEQUINA

Image

ISIS DEL CASCO VIEJO

(GÉDEON DEL CASCO VIEJO X CHOCOLATE DEL CASCO VIEJO)

MB 2º

Image

 

CACHORROS MACHOS

TINTÍN DEL GARROFERAL

(VLADIVOSTOK DE MISANDRE X CH.ROSAMUND DEL GARROFERAL)

MB 1º - MEJOR CACHORRO MACHO ARLEQUÍN

Image

BITU DE CASEREU

(SAMY DEL ABUELO BLANCO X BLADE DE LA BENJAMINE)

MB 2º

Image

 

CACHORROS HEMBRAS

ATENEA DEL DEPÓSITO

(DENIS DEL PANTANO DEL SALOR X NUBIA)

MB 1º - MEJOR CACHORRO HEMBRA ARLEQUÍN – MEJOR CACHORRO HEMBRA – RBIS CACHORROS

Image

DEYSY DE CAN REY

(CORSO DE ULMUM X CALISTA DE CAN REY)

MB 2º

Image

 

INTERMEDIA MACHOS

BABAS

(SCUBIDOO X ANKA)

NO RING

 

ABIERTA MACHOS

BRANDO

(BULL X NALA DEL CASTIZAL)

EXC 1º

Image

BYRON DE MONFRADOGOS

(CH.BOOSTER DE LIBERTE X CH.ALKA)

EXC 2º

Image

TOT

(QUENTIN X NOA)

NO RING

 

CAMPEONES MACHOS

CH.KASPER DE OBISCOS

(SULTÁN DE OBISCOS X IHUTA DE OBISCOS)

EXC 1º - MEJOR MACHO ARLEQUÍN

Image

CH.NANU DE CAN DURÁN

(CH.VERAX DES HABITS ROUGES X CH.DOLCE‐VITA DE SIERRA ISAR)

EXC 2º

Image

 

JOVENES MACHOS

HALOGARIS DEL CASCO VIEJO

(BRUCE VON DER OFNETHÖHLE X ANIA Z ZIELONEGO WGORZA MOLOSEUM)

EXC 3º

Image

THOR DE CAN DURÁN

(CH.GB.KRAUSS DE CAN DURÁN X ALBA DE CAN DURÁN)

EXC 2º

Image

CROW DEL CASTIZAL

(KOSSLER VON HAUSE TIEFENBACH X -)

EXC 1º - MEJOR JOVEN MACHO ARLEQUÍN – MEJOR JOVEN MACHO – BIS JOVEN

Image

 

ABIERTA HEMBRAS

NOVA DE OBISCOS

(ENTHONY CLAUDIA BOHEMICA X UNART DE OBISCOS)

EXC 1º - MEJOR HEMBRA ARLEQUINA

Image

 

JOVENES HEMBRAS

TAIGA DE CAN DURÁN

(CH.GB.KRAUSS DE CAN DURÁN X ALBA DE CAN DURÁN)

EXC 1º - MEJOR JOVEN HEMBRA ARLEQUIN

Image

UKA DE CASALBERO

(HARRY VON HAUSE SCHLERHER X SAVANAH DEL GARROFERAL)

MUY BUENO

Image

XHANTA DE OBISCOS

(NORTON DE OBISCOS X ARRA DE OBISCOS)

EXC 2º

Image

AZULES

BEBES MACHOS

KAIROS DE DOGOLIMPO

(APOLO DE DOGOLIMPO X AMBRE NOIRE DE COLONNES DES CHAUX)

NO RING

 

INTERMEDIA MACHOS

YACID DE DOGOLIMPO

(AQUILES DE DOGOLIMPO X BEAUTY BLUE DES TERRES DE RAIRIE)

NO RING

GWINNER DE CAESAR DOGOS

(CH.BALOU VOM HAUSE SCHELEICHER X CH.MARYLIN MONROE VON HIMMELKRON)

EXC 1º

Image

 

CAMPEONES MACHOS

I.CH.URON DE LA LÉGENDE DES NYMPHES BLEUES

(CH.FESTUS VON HIMMELKRON X SIRENE BLEUE DE LA VALLÉE DES TOURELLES)

EXC 1º - MEJOR MACHO AZUL

Image

 

JOVENES MACHOS

DIWAN DEL EDEN BLUE

(I.CH.URON DE LA LÉGENDE DES NYMPHES BLEUES X AMITIÉ DU CHATEAU DE SIORAC)

EXC 1º - MEJOR JOVEN MACHO AZUL

Image

DYNAM DES TERRES DE LA RAIRIE

(VIC DÓCHRETOLIEVALTT X VENISE DE LA FONTAINE AUX TOURTERELLES)

EXC 2º

WALTER DE CASALBERO

(BALLAK DES TERRES DE LA RAIRIE X URKA DELLA BAIA AZZURRA)

NO RING

 

INTERMEDIA HEMBRAS

REINE BLEU DA SERRA GRANDE

(ACHRAF DE LA BENJAMINE X ENYA DA SERRA GRANDE)

EXC 2º

Image

GABANNA DE CAESAR DOGOS

(CH.BALOU VOM HAUSE SCHELEICHER X CH.MARYLIN MONROE VON HIMMELKRON)

EXC 1º

Image

 

ABIERTA HEMBRAS

ES ATYLYA DE MARPISÁN

(CH.BALOU VOM HAUSE SCHELEICHER X OLYMPIA VON DER SCHEHHECKE)

EXC 1º

Image

 

CAMPEONES HEMBRAS

CH.ESPAÑA CAÑÍ DE MARPISÁN

(CH.BALOU VOM HAUSE SCHELEICHER X OLYMPIA VON DER SCHEHHECKE)

EXC 1º - MEJOR HEMBRA AZUL

Image

 

JOVENES HEMBRAS

BORA VEGA DE ALCOTANES

(BALOU VOM HAUSE SCHLEICHER X SUSHY VON DER BOCKSLEITE)

EXC 2º

Image

IRINA DE CASA ALANIA

(QUORUM DE GARABA X GRETA DE CASA ALANIA)

EXC 1º - MEJOR JOVEN HEMBRA AZUL

Image

 

MEJOR PAREJA

VIANKA Y VALINOR DE MENESES

Image


 

MEJOR GRUPO DE CRÍA

ARLEQUINES DEL AFIJO OBISCOS

Image


 

MEJOR REPRODUCTOR

GEDEÓN DEL CASCO VIEJO

Image

Viagra online

 

CLUB ESPAÑOL DEL DOGO ALEMÁN

 

CALENDARIO DE EXPOSICIONES

Febrero 2019
L M X J V S D
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3

USUARIOS REGISTRADOS

EXCLUSIVO PARA SOCIOS

Cómo hacerte socio


Formulario para solicitar el ingreso como socio del Club Español del Dogo Alemán (CEDDA)

PINCHE AQUÍ PARA RELLENAR LA SOLICITUD

Quién está en línea

Tenemos 97 visitantes y ningun miembro en Línea

REDES SOCIALES

Nuestros Colaboradores


VER COLABORADORES

Habla con nosotros y anúnciate.