Monográficas AÑOS ANTERIORES

Imprimir

I MONOGRÁFICA REGIONAL DE CASTILLA LA MANCHA - ALMANSA - 19 DE JUNIO DE 2011


Juez

Wanda Kotic (POLONIA)

BIS ABSOLUTO:YUBLOT DE CAN DURAN -
RBIS ABSOLUTO: ONIXIA DE GARABA

Image

BIS JOVEN: CHELSEA DE CASALBERO
RBIS ABSOLUTO : BLADE RUNNER DE CASALBERO

Image

BIS CACHORROS: ARETHA DE LAS CUMBRES DEL BENICADELL -
RBIS CACHORROS : LUCKY DA SERRA GRANDE

Image

BIS BEBE : ARGOS DE DOGOLIMPO -
RBIS BEBE: FIONA DEL CASTELLO DELLE ROCCHE

Image

BIS VETERANOS: AMELI DE LOS IROQUESES

Image

DORADOS

INTERMEDIA MACHOS

SAIASI DE GARABA
(OSTWIND DE GARABA X VANITY FAIR DE GARABA)
EXC 1º

Image 

ABIERTA MACHOS

BALDUR DE LA CORTE CHICA
(CH.AQUILES DE LA CORTE CHICA X FRIDA DE CAESAR DOGOS)
EXC 1º - MEJOR MACHO DORADO

Image


ESPAÑOL DES TERRES DE LA RAIRIE
(ARISTOKRAT DES TERRES DE LA RAIRIE X CHELSEA DU TEMPS QUIE PASSE)
EXC 2º

Image


VANCOUVER DE CASALBERO
(CH.ALBATROS FONTLAYMER X VIENA DE GARABA)
EXC 3º

Image 

CAMPEONES MACHOS

MULTI CH.C'EST LA VIE DE DAMACÁN
(MULTI CH.PRINS LE NICHOIR X FRANCIS DE CAESAR DOGOS)
EXC 1º

Image 

JOVENES MACHOS

DARWING DE CASTLE-CAN
(ARES DE FONTLAYMER X ACHÍS DE CASTLE
CAN)
MB


TRUENO DE GARABA
(CH.ZAPATERO DELLA BAIA AZZURRA X CH.TEXAS DE GARABA)
EXC 1º - MEJOR JOVEN MACHO DORADO

Image


EXTREMO DE MAYESTE
(CH.ZAPATERO DELLA BAIA AZZURRA X MULTI CH. ESCARCHA DE GARABA)
EXC 2º

Image 

 

INTERMEDIA HEMBRAS

EDITH PIAF DES PRINCES DE COCAGNE
(CHARANGI
CHUN DES PRINCES DE COCAGNE X MEHERZUGI RUNA)
EXC 1º - MEJOR HEMBRA DORADA

Image


ABIERTA HEMBRAS

VANILLA DE CASALBERO
(CH.ALBATROS FONTLAYMER X VIENA DE GARABA)
EXC 1º

Image


CAMPEONES HEMBRAS

CH.TEXAS DE GARABA
(CH.KIMI DE GARABA X OZÚ QUE PASAA DE GARABA)
EXC 1º

Image 

VETERANOS HEMBRAS

AMELIE DE LOS IROQUESES
(CH.BALKOVON STEINBERG X ELMA DEL CASTELL DE ALFAUIR)
EXC 1º - MEJOR VETERANA HEMBRA DORADA - BIS VETERANOS

JOVENES HEMBRAS

EUREKA DE MAYESTE
(CH.ZAPATERO DELLA BAIA AZZURRA X MULTI CH.ESCARCHA DE GARABA)
EXC 3º

Image


INKA DELLA RUPE DEL BASSO
(ARISTOKRAT DES TERRES DE LA RAIRIE X CALAMITY JANE DELLA RUPE DEL BASSO)
EXC 1º - MEJOR JOVEN HEMBRA DORADA

Image


ISIS DE DOGVILLE
(COCO DE DOGVILLE X DUNA DE DOGVILLE)
EXC 2º

Image 

ATIGRADOS

CACHORROS HEMBRAS

RENESMÈE DE LA CALA DEL LEONE
(CLINTON VUM ROTSCHEID X KALE DE LA CALA DEL LEONE)
BUENO

INTERMEDIA MACHOS

BOIKOT DE MAYESTE
(KIMMY DE GARABA X LUNA)
EXC 1º

Image


CAMPEONES MACHOS

CH.KAYAK DE GARABA
(CH.KIMI DE GARABA X DERECK DE GARABA)
EXC 1º - MEJOR MACHO ATIGRADO

Image 

JOVENES MACHOS

ÁVALON DE CASALBERO
(ARISTOKRAT DES TERRES DE LA RAIRIE X VIENA DE GARABA)
EXC 1º - MEJOR JOVEN MACHO ATIGRADO

Image 

ABIERTA HEMBRAS

KENYA DE GARABA
(CH.KIMI DE GARABA X DERECK DE GARABA)
NR


VELVET DE CASALBERO
(CH.ALBATROS FONTLAYMER X VIENA DE GARABA)
NR


VOGUE DE CASALBERO
(CH.ALBATROS FONTLAYMER X VIENA DE GARABA)
EXC 1º - MEJOR HEMBRA ATIGRADA

Image 

JOVENES HEMBRAS

EIKO DE CAN SIRACA
(FETON EXPLETUS HUNGARICUS X BOHEME DE CAN SIRACA)
EXC 1º - MEJOR JOVEN HEMBRA ATIGRADA

NEGROS

BEBES HEMBRAS

FIONA DEL CASTELLO DELLE ROCCHE
(BEOWULF DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X CHILLA DEL CASTELLO DELLE ROCCHE)
MB 1º - MEJOR BEBE HEMBRA NEGRA – MEJOR BEBE HEMBRA – RBIS BEBES

Image


GAME DE CASALBERO
(CHEE GUEVARA DES HABITS ROUGES X SAVANAH DEL GARROFERAL)
NR


GINGER DE CASALBERO
(CHEE GUEVARA DES HABITS ROUGES X SAVANAH DEL GARROFERAL)
MB 2º

Image


KEKET DEL CASCO VIEJO
(MULTI CH.HERERO VOM SCHLOB LAUPHEIM X ESDRAS DEL CASCO VIEJO)
NR


KWANZAA DEL CASCO VIEJO
( MULTI CH.HERERO VOM SCHLOB LAUPHEIM X ESDRAS DEL CASCO VIEJO)
NR

CACHORROS MACHOS

FORTUNATE DES TERRES DE LA RAIRIE
(DA VINCI DES TERRES DE LA RAIRIE X VERBOISE DES TERRES DE LA RAIRIE)
MB 1º - MEJOR CACHORRO MACHO NEGRO


MITH DE DAMACÁN
(CH.AKBAR D'ISKANDAR X ABRACADABRA DE DAMACAN)
MB 2º

Image


NOIRDESIRE MODRY EFEKT
(AMADEUS DES PETITES VERNIERES X ESPAGNOLA MODRY EFEKT)
NR

CACHORROS HEMBRAS

ALINA VON HUNGRIGENWOLF
(NELSON VON DORNIEL X CASSIOPEIA OF AUSTRIA GREAT STARS)
MB 1º - MEJOR CACHORRO HEMBRA NEGRO

INTERMEDIA MACHOS

YUBLOT DE CAN DURAN
(CH.KRAUSS DE CAN DURAN X ALBA DE CAN DURAN)
EXC 1º - MEJOR MACHO NEGRO – MEJOR MACHO – BIS ABSOLUTO

Image 

 

ABIERTA MACHOS

AMÓN RA DE BLANCO DEL REGAJAL
(TRIBECA ZARGO X BUFFY DES MONTS DE L'AUTAN)
EXC

Image


BALTASAR DE GIGANSUR
(CH.KOSSLER VOM HAUS TIEFENBACH X DINA DE NEBLACÁN SUR)
EXC

Image


IROCO DE CASA ALANIA
(QUORUM DE GARABA X GRETA DE CASA ALANIA)
EXC 2º

Image


TAM TAM DE CAN DURÁN
(CH.KRAUSS DE CAN DURÁN X ALBA DE CAN DURÁN)
EXC

Image


TDANTE DE CAN DURÁN
(CH.KRAUSS DE CAN DURÁN X ALBA DE CAN DURÁN)
EXC 1º

Image


DROGBA DE CAN REY
(CORSO DE ULMUM X CALISTA DE CAN REY)
EXC 3º

Image 

CAMPEONES MACHOS

CH.ASLHAM
(CH.TIRONE DE MENESES X LUATH DE MENESES)
EXC 1º

Image

JOVENES MACHOS

ERROL DE CASALBERO
(WALTER DE CASALBERO X JAMAICA DE CASALBERO)
EXC 3º

Image


FELSS DE OBISCOS
(CASH DES TERRES DE LA RAIRIE X CH.NOVA DE OBISCOS)
EXC 2º


GILTHON DE OBISCOS
(CH.KRAUSS DE CAN DURÁN X JABBA DE OBISCOS)
EXC 1º - MEJOR JOVEN MACHO NEGRO

Image


ZAC DE CASALBERO
(DING DONG DES TERRES DE LA RAIRIE X SAVANAH DEL GARROFERAL)
MB

Image 

INTERMEDIA HEMBRAS

IDEA DE DAMACAN
(CH.BEN VON STUBENTAL X ABRACADABRA DE DAMACAN)
EXC 2º

Image


ONIXIA DE GARABA
(DROGBA DE GARABA X ICELAND DE GARABA)
EXC 1º - MEJOR HEMBRA NEGRA – MEJOR HEMBRA – RBIS ABSOLUTA

Image 

 

JOVENES HEMBRAS

CHELSEA DE CASALBERO
(ABYSS DE CASALBERO X URKA DELLA BAIA AZZURRA)
EXC 1º - MEJOR JOVEN HEMBRA NEGRA – MEJOR JOVEN HEMBRA – BIS JOVEN

Image


EPSHA DE OBISCOS
(NORTON DE OBISCOS X SHIRA DE OBISCOS)
EXC

Image


GUILSA DE OBISCOS
(KRAUSS DE CAN DURÁN X JABBA DE OBISCOS)
EXC

Image


HONNEY MOON DE CAESARDOGOS
(TRUST ME Z ARCHIPELAGU MAGICZNE KOLO X CH.MARYLIN MONROE VON HIMMELKRON)
NR


JAJÁ DE CASALADERA
(CH.KÁSPER DE OBISCOS X ETNA DE EDASER)
NR


LISA DE DAMACÁN
(CH.MITCH VON DER OFNETHÖLE X DOROTHEA BOHEMIA ABRUS)
EXC 2º

Image


ANDELE DE CASALADERA
(CH.KASPER DE OBISCOS X ETNA DE EDASER)
EXC 3º

Image 

ARLEQUINES

BEBES HEMBRAS

GEISHA DE CASALBERO
(CHEE GUEVARA DES HABITS ROUGES X SAVANAH DEL GARROFERAL)
MB 1º - MEJOR BEBE HEMBRA ARLEQUINA

Image


KENIA DEL CASCO VIEJO
(X ESDRAS DEL CASCO VIEJO)
MB 2º

Image 

CACHORROS MACHOS

MARCIANO DE DAMACÁN
(CH.AKBAR D'ISKANDAR X ABRACADABRA DE DAMACAN)
MB 1º - MEJOR CACHORRO MACHO ARLEQUIN

Image 

CACHORROS HEMBRAS

ARETHA DE LAS CUMBRES DEL BENICADELL
(CH.KRAUSS DE CAN DURÁN X PAZ DEL ABUELO BLANCO)
MB 1º - MEJOR CACH HEMBRA ARLEQUIN – MEJOR CACH HEMBRA – BIS CACHORROS

Image


FIORELLA DES MONTS DE L'AUTAN
(CH.AKBAR D'ISKANDAR X CALINKA DES MONTS DE L'AUTAN)
MB


JARA DE OBISCOS
(NORTON DE OBISCOS XWANDA DE OBISCOS)
MB 3º

Image


FULLA DE CAN DURAN
(CH.KRAUSS DE CAN DURAN X GALA DE CAN DURAN)
MB 2º

Image 

 

INTERMEDIA MACHOS

HANS DE DAMACÁN
(CH.MITCH VON DER OFNETHÖLE X YANG DE FURCIFER)
EXC 1º

Image


ULISES DEL GARROFERAL
(CH.KRAUSS DE CAN DURÁN X SALMA DEL GARROFERAL)
EXC 2º

Image 

ABIERTA MACHOS

THOR DEL GARROFERAL
(VLADIVOSTOK DE MISANDRE X CH.ROSAMUND DEL GARROFERAL)
EXC 1º

Image 

CAMPEONES MACHOS

CH.KÁSPER DE OBISCOS
(SULTÁN DE OBISCOS X IHUTA DE OBISCOS)
EXC 1º - MEJOR MACHO ARLEQUIN

Image 

JOVENES MACHOS

BIGBEN DE CASALADERA
(CH.KÁSPER DE OBISCOS X ETNA DE EDASER)
EXC 2º

Image


CAIAC DE CAN DURÁN
(CH.KRAUSS DE CAN DURÁN X FLABIA DE CAN DURÁN)
EXC 1º - MEJOR JOVEN MACHO ARLEQUIN

Image

INTERMEDIA HEMBRAS

JANNA DEL CASCO VIEJO
(CH.MITCH VON DER OFNETHÖLE X ESDRAS DEL CASCO VIEJO)
EXC 1º - MEJOR HEMBRA ARLEQUINA

Image


OLAIA DE SIERRA ISAR
(CH.NANU DE CAN DURÁN X ARABELLA DE CAN DURÁN)
EXC 3º

Image


UMMA THURMAN DEL GARROFERAL
(CH.KRAUSS DE CAN DURÁN X SALMA DEL GARROFERAL)
NR


YUYUBA DE CAN DURÁN
(CH.KRAUSS DE CAN DURÁN X ALBA DE CAN DURÁN)
EXC 2º

Image

ABIERTA HEMBRAS

MANILA DE SIERRA ISAR
(GALÍ DE CAN DURÁN X HEATHER DE SIERRA ISAR)
EXC 2º

Image


MOLLY DE SIERRA ISAR
(GALÍ DE CAN DURÁN X HEATHER DE SIERRA ISAR)
EXC 1º

Image 

CAMPEONES HEMBRAS

CH.NOVA DE OBISCOS
(ENTHONY CLAUDIA BOHEMICA X UNART DE OBISCOS)
EXC 1º

Image 

 

JOVENES HEMBRAS

DANIELA DE CAN DURÁN
(CH.KRAUSS DE CAN DURÁN X LINX DE CAN DURÁN)
EXC 2º

Image


GARHA DE OBISCOS
(CH.KRAUSS DE CAN DURÁN X JABBA DE OBISCOS)
EXC 1º - MEJOR JOVEN HEMBRA ARLEQUINA

Image


QUERELLE DE SIERRA ISAR
(THOR DEL GARROFERAL X HEATHER DE SIERRA ISAR)
EXC 3º

Image 

AZULES

BEBES MACHOS

ARGOS DE DOGOLIMPO
(BRONTE DE DOGOLIMPO X BEAUTY BLUE DES TERRES DE RAIRIE)
MB 1º - MEJOR BEBE MACHO AZUL – MEJOR BEBE MACHO – BIS BEBES

Image 

CACHORROS MACHOS

KEKÉ DE ALZAYDUM
(WALTER DE CASALBERO X IVOM DE AL
ZAYDUM)
MB 2º


LUCKY DA SERRA GRANDE
(NIGHT OF GLORY DA SERRA GRANDE X UNA BELLA DA SERRA GRANDE)
MB 1º - MEJOR CACHORRO MACHO AZUL – MEJOR CACH MACHO – RBIS CACHORROS

Image 

CACHORROS HEMBRAS

ALENA DE ALSIYASA
(CH.ROCK AND ROLL DE GARABA X REINE BLEU DA SERRA GRANDE)
MB 1º - MEJOR CACHORRO HEMBRA AZUL

ABIERTA MACHOS

GEWINNER DE CAESAR DOGOS
(CH.BALOU VOM HAUSE SCHELEICHER X CH.MARYLIN MONROE VON HIMMELKRON)
EXC 2º

Image


WALTER DE CASALBERO
(BALLAK DES TERRES DE LA RAIRIE X URKA DELLA BAIA AZZURRA)
EXC 1º - MEJOR MACHO AZUL

Image 

JOVENES MACHOS

ALBERTUCHO DEL VALLE DE QUIJOTE
(CASSAM DES TERRES DE RAIRIE X RAGATZZA DA SERRA GRANDE)
EXC 2º

Image


ALFONSO DEL CONDE DE DOGÓ
(ROMEU DA SERRA GRANDE X ÚRSULA I DE MENESES)
EXC 3º

Image


BLADE RUNNER DE CASALBERO
(CH.IT.THIAGO DELLA BAIA AZZURRA X JUANITA DE CASALBERO)
EXC 1º - MEJOR JOVEN MACHO AZUL – MEJOR JOVEN MACHO – RBIS JOVEN

Image


JUPP VOM HERSTALLTURM
(DA VINCI DES TERRES DE LA RAIRIE X DIVINE DES TERRES DE LA RAIRIE)
NR

INTERMEDIA HEMBRAS

ORION DEI MONTI DEL KERATON
(CH.HOGAN DEI MONTI DEL KERATON X CH.HIGHT SOCIETY MEDIUM)
NR

 

ABIERTA HEMBRAS

GABANNA DE CAESAR DOGOS
(CH.BALOU VOM HAUSE SCHELEICHER X CH.MARYLIN MONROE VON HIMMELKRON)
EXC 2º

Image


XBOIRA DE CASALBERO
(B'READY DES TERRES DE LA RAIRIE X FEELING DE CASALBERO)
EXC 1º - MEJOR HEMBRA AZUL

Image 

CAMPEONES HEMBRAS

CH.MARYLIN MONROE VON HIMMELKRON
(CH.ULLI VON HAUSE KLOSE X CH.FUSSEL VON HIMMELKRON)
EXC 1º

Image


MULTI CH.ESPAÑA CAÑÍ DE MARPISÁN
(CH.BALOU VOM HAUSE SCHELEICHER X OLYMPIA VON DER SCHEHHECKE)
NR

JOVENES HEMBRAS

BETTA DE CASALBERO
CH.IT.THIAGO DELLA BAIA AZZURRA X JUANITA DE CASALBERO)
EXC 3º

Image


CAIPIRINHA DE REBOLERA
(CASSAM DES TERRES DE RAIRIE X QUISQUILLOSA DE GARABA)
EXC 2º

Image


SYNA DE DOGOLIMPO
(BRONTE DE DOGOLIMPO X AMBRE NOIRE DE COLONNES DES CHAUX)
EXC 1º - MEJOR JOVEN HEMBRA AZUL

Image 


 

 

MEJOR PAREJA: GILTHON Y GUILSA DE OBISCOS

Image 


 

MEJOR LOTE DE CRIA: OBISCOS

Image 


 

MEJOR REPRODUCTOR: KRAUSS DE CAN DURAN

Image 

Viagra online

 

CLUB ESPAÑOL DEL DOGO ALEMÁN

 

CALENDARIO DE EXPOSICIONES

Febrero 2019
L M X J V S D
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3

USUARIOS REGISTRADOS

EXCLUSIVO PARA SOCIOS

Cómo hacerte socio


Formulario para solicitar el ingreso como socio del Club Español del Dogo Alemán (CEDDA)

PINCHE AQUÍ PARA RELLENAR LA SOLICITUD

Quién está en línea

Tenemos 91 visitantes y ningun miembro en Línea

REDES SOCIALES

Nuestros Colaboradores


VER COLABORADORES

Habla con nosotros y anúnciate.