Monográficas AÑOS ANTERIORES

Imprimir

IV MONOGRÁFICA REGIONAL DE MURCIA TORRE PACHECO || 22/11/2008


Juez

Salvatore Facella 

BIS ABSOLUTO: Sherpa de garaba

Image

 

BIS JOVENES: Nova de Obiscos

Image

 

BIS CACHORROS: Claus de Monfradogos

Image

 

BIS VETERANOS: Elma del Castell de Alfauir

Image

 


 

DORADOS

CLASE INTERMEDIA MACHOS


DICHAN DE LOS IROQUESES

(CH.FELTUS DE ULMER x CH.AMELIE DE LOS IROQUESES)

EXC 1º

Image

LYNUX DE AYALGA

CH.ZARCO DE ALDAMA x CH.HALLE DE AYALGA)

EXC 2º

Image

OCTAVIO DE ULMER

CH.ZARCO DE ALDAMA x CH.MEHERZUGI OLYMPIA)

NO RING

 

CLASE CAMPEONES MACHOS

CH.AQUILES DE LA CORTE CHICA

(TEODOMIRO DE ALFANEQUE x ALEXIA DE CAESAR DOGOS)

EXC 1º - MEJOR MACHO DORADO

Image

CH.BÉLA - BARTÓK DE CAESAR DOGOS

(CH.EMIR DE ULMER x MINESSOTA DE XERECAN)

EXC 3º

Image

CH.PT.VENTO DES TERRES DE LA RAIRIE

(TENGIZ - ILIAN DES TERRES DE LA RAIRIE x RAGAZZA DES TERRES DE LA RAIRIE)
EXC 2º

Image

 

CLASE JOVENES MACHOS

BRAHIM DE CAN SIRACA

(VICKTOR DES PRINCES DE COCAGNE X AGAVE DE CAN SIRACA)

EXC 1º - MEJOR MACHO JOVEN DORADO – MEJOR MACHO JOVEN – RBIS JOVENES


Image

 

CLASE INTERMEDIA HEMBRAS

BRIGITTE FONTLAYMER

(CH.ZARCO DE ALDAMA X CH.THESSA DES TERRES DE RAIRIE)

EXC 1º

Image

CAMINI DU ROYAUME DES ALANS

(ULKEN DES BRUMES DE LA VALL DU CHER X VICTOIRE DES TERRES DE LA RAIRIE)

EXC 2º

Image 

 

CLASE ABIERTA HEMBRAS

GINA VOM SATURN

(FEDOR VON NAXOS X KARMEL MEHERZUGI)

EXC 1º

Image

LUNA

(CH.FELTUS DE ULMER X ANAIS DE LOS IROQUESES)

EXC 2º

Image

 

CLASE CAMPEONES HEMBRAS

CH.MEHERZUGI OLYMPIA

(STING DES PETITES VERNIERES X CH.AIDA AURORA'S HOPE)

EXC 2º

Image

CH.EBOLI DE ALDAMA

(CH. ZARCO DE ALDAMA X POMINA DE BAUSENQUE)

EXC 1º - MEJOR HEMBRA DORADA

Image

 

CLASE JOVENES HEMBRAS

AMBAR DE GARABA

(DON'T WORRY DE GARABA X ASTRID DE GARABA)

EXC 1º - MEJOR JOVEN HEMBRA DORADA

Image

BAHÍA DE GARABA

(CH.PT.VENTO DES TERRES DE LA RAIRIE X OACA DE GARABA)

EXC 4º

Image

BOHEME DE CAN SIRACA

(VIKTOR DES PRINCES DE COCAGNE X AGAVE DE CAN SIRACA)

NO RING

BRISELDA DE CAN SIRACA

(VICKTOR DES PRINCES DE COCAGNE X AGAVE DE CAN SIRACA)

EXC 3º

Image

DIVNA D'ISKANDAR

(CH.ALOES DES BRUMES DE LA VALLE DU CHE X THEA D'ISKANDAR)

EXC 2º

Image

MALVA DE DOGOLIMPO

(ANTARÉS D´ISKANDAR X GLAUCA DE DOGOLIMPO)

NO RING

 

CLASE VETERANOS HEMBRAS

ELMA DEL CASTELL DE ALFAUIR

(KWAI VOM SCHLOB LAUPHEIM X SAROVA VOM MÜNSTERLAND)

EXC 1º - MEJOR VETERANA HEMBRA DORADA – BIS VETERANOS

Image

ATIGRADOS

 

CLASE CACHORROS HEMBRAS
HELEM DE GARABA

(CH. KIMI DE GARABA X -)

MB 1º - MEJOR CACHORRO HEMBRA ATIGRADA

Image

 

CLASE INTERMEDIA MACHOS

SHERPA DE GARABA

(CH.PT.KIMI DE GARABA X SALSA DE GARABA)

EXC 1º - MEJOR MACHO ATIGRADO – MEJOR MACHO – BIS ABSOLUTO

Image

 

CLASE ABIERTA MACHOS

ELMAR VOM SATURN

(CH.FELTUS DE ULMER X KARMEL MEHERZUGI)

EXC 1º

Image

 

CLASE CAMPEONES MACHOS

CH.ALBATROS FONTLAYMER

(CH.SATCHMO DES TERRES DE RAIRIE X CH.THESSA DES TERRES DE RAIRIE)

EXC 1º

Image

 

CLASE JOVENES MACHOS

MORFEO DE DOGOLIMPO

(ANTARÉS D´ISKANDAR X GLAUCA DE DOGOLIMPO)

NO RING

MYRON DE DOGOLIMPO

(ANTARÉS D´ISKANDAR X GLAUCA DE DOGOLIMPO)

NO RING

 

CLASE INTERMEDIA HEMBRAS

BANDARA VOM WEIN WEIDA LAND

(ELMAR VOM SATURN X ORINOCCO BOCA D'TIGRE)

EXC 3º

Image

BORA FONTLAYMER

(CH.ZARCO DE ALDAMA X CH.THESSA DES TERRES DE RAIRIE)

EXC 2º

Image

INOKE DEL PICCOLO JIGO

(CH. ZARCO DE ALDAMA X CH. BIBIANA ISABEL)

EXC 1º - MEJOR HEMBRA ATIGRADA – MEJOR HEMBRA – RBIS ABSOLUTO

Image

 

CLASE ABIERTA HEMBRAS

DAKOTA DEL CASTIZAL

(KASSEL DE ULMER X DUNA DEL CASTIZAL)

EXC 1º

Image

DANIA VOM SATURN

(HOOKER VON DER HORST X GUARDA VOM WOHLDENBERG)

EXC 2º

Image

ESTELLA VOM HAUSE SCHLEICHER

(CH.TIIMOUR - LANG D'ISKANDAR X CARMEN VON DER OFNETHÖHLE)

EXC 3º

Image

 

CLASE JOVENES HEMBRAS

ACHÍS DE CASTLE - CAN

(CH.PT.KIMI DE GARABA X SHIRA DA SERRA GRANDE)

EXC 1º - MEJOR HEMBRA JOVEN ATIGRADA

Image

NEGROS

 

CLASE CACHORROS MACHOS

DENVER DE MARPISÁN

(CH.MANOLO VON DER OFNETHOHLE X TI AMO MI AMORE D'OCHRETOLIEVALTT)

MB 2º

Image

WILSON DEL ABUELO BLANCO

(BLADE DE LA BENJAMINE X ODEY DEL ABUELO BLANCO)

MB 3º

Image

ORIÓN DE CASALBERO

(CH. FOREVER DE CASALBERO X JAZZ DE CASALBERO)

MB 1º - MEJOR CACHORRO MACHO NEGRO

Image

 

CLASE CACHORROS HEMBRAS

OH LALA DE CASALBERO

(CH.FOREVER DE CASALBERO X JAZZ DE CASALBERO)

MB 2º

Image

PHILADELPHIA DE CASALBERO

(LESTER DE CASALBERO X FEMME DE CASALBERO)

MB 1º - MEJOR CACHORRO HEMBRA NEGRA

Image

SACHA DE OBISCOS

(SULTÁN DE OBISCOS X PÓLVORA DE OBISCOS)

BUENO

Image

ULRICA DE MENESES

(CH.VASHTI DE MENESES X KATRINA DE MENESES)

MB

Image

VIANKA DE MENESES

(CH. HENRIETA DE MENESES X CH. VERAX DES HABITS ROUGES)

MB 3º

Image

ETNA DE EDASER

(CH.BOOSTER LIBERTE x COSIMA DE ALZAYDUM)

MB 4º

Image

 

CLASE INTERMEDIA MACHOS

CAPPO DEI CAPI OF AUSTRIA GREAT STARS

(CH.VENI VIDI VENCI DES HABITS ROUGES X FATIMA RICANSKA HVEZDA)

NO RING

HUNTER DE DOGOLIMPO

(FILEO DE DOGOLIMPO X VALERIANA DE DOGOLIMPO)

NO RING

 

CLASE ABIERTA MACHOS

BLADE DE LA BENJAMINE

(CH.VERAX DES HABITS ROUGES X RASHAMBA DE LA BENJAMINE)

EXC 2º

Image

ELTON DE MIROBRIGA

(CH.CACAO DE GARABA X DONA DE MIROBRIGA)

EXC 1º

Image

ORESTES DE DOGOLIMPO

(ULISES DE DOGOLIMPO X XAVIA DE DOGOLIMPO)

NO RING

ESDRAS DE DONDEDOGO

(SULTÁN DE OBISCOS x CH.ALKA DE JOEM)
EXC 3º

Image

 

CLASE CAMPEONES MACHOS

CH.VASHTI DE MENESES

(CH.CONGO DE GARABA X CH.NICOLETTE DE MENESES)

EXC 1º - MEJOR MACHO NEGRO

Image

 

CLASE JOVENES MACHOS

BRONTE DE MONFRADOGOS

(CH.BOOSTER DE LIBERTE X CH.ALKA)

EXC 1º - MEJOR JOVEN MACHO NEGRO

Image

CHULO CLAUDIA BOHÉMICA

(VEEDAM DES TERRES DE LA RAIRIE X FINLANDIA CLAUDIA BOHÉMICA)

EXC 2º

Image

NEVER DE CASALBERO

(LESTER DE CASALBERO X JUANITA DE CASALBERO)

NO RING

 

CLASE INTERMEDIA HEMBRAS

SODA DE EL LAGAR ALTO

(EMILIO VOM AMPHITHEATER X NEFERTARI)

MUY BUENO

Image

 

CLASE ABIERTA HEMBRAS

IMÁN DE SIERRA ISAR

(ENTHONY CLAUDIA BOHEMICA X CH.CHIC‐TO‐CHIC DE SIERRA ISAR)

EXC 1º - MEJOR HEMBRA NEGRA

Image

ITZIAR DE DAMACAN

(CALIGULA DE NEBLACAN SUR X YANG DE FURCIFER)

EXC 5º

Image

REICHEL DEL GARROFERAL

(CH.VENI VIDI VENCI DES HABITS ROUGES X CH.ESTELA DEL FORJADOR)

EXC 6º

Image

ANIA Z ZIELONEGO WGORZA MOLOSEUM

(CH.UBALDO MOLOSEUM x CH.LORENZA MOLOSEUM)

EXC 4º

Image

ARGA



(ZALDI x HADES)

EXC 3º

Image

PAZ DEL ABUELO BLANCO

(VICKY DES TERRES DE LA RAIRIE X ROYAL IDEAL TANT D'AIME)

EXC 2º

Image

 

CLASE CAMPEONES HEMBRAS

CH.ROSAMUND DEL GARROFERAL

(CH.VENI VIDI VENCI DES HABITS ROUGES X CH.ESTELA DEL FORJADOR)

EXC 2º

Image

I CH.ANEMONE PULSATILLE DES TERRES DE LA RAIRIE

(SHER - KHAN DE LA BENJAMINE X ORCHIDEE DU VAL DE L'AMITIE)

EXC 1º

Image

CH. HENRIETA DE MENESES

(CH. TWISTER DE LA FONTAINE AUX TOURTERELLES x ZELMA DE MENESES)

EXC 3º

Image

 

CLASE JOVENES HEMBRAS

NACHA POP DE CASALBERO

(LESTER DE CASALBERO X JUANITA DE CASALBERO)

EXC 1º - MEJOR JOVEN HEMBRA NEGRA

Image

 

CLASE VETERANOS HEMBRAS

RAZZIA DU RUISSEAU DE MONTBRUN

(CH.MY BEVERLY HILLS DE LA BENJAMINE X MAGDA DE LA FORET DE KAYSERSBERG)

EXC 1º - MEJOR VETERANA HEMBRA NEGRA

Image

ARLEQUINES

 

CLASE CACHORROS MACHOS

ARMANI DE DONDEDOGO

(VIGO DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X FALA DE GADEIRA)

NO RING

KENZO DE DONDEDOGO

(VIGO DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X FALA DE GADEIRA)

NO RING

KLAUS DE VILLACORES

(ATHOS DE LA GRISONNIERE X THESSA DE VILLACORES)

MB 3º

Image

VERSACE DE DONDEDOGO

(VIGO DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X FALA DE GADEIRA)

BUENO

Image

CLAUS DE MONFRADOGOS

(CH. BLOOD DIAMOND DES TERRES DE LA RAIRIE X CH. ALKA)

MB 1º - MEJOR CACHORRO MACHO ARLEQUÍN – MEJOR CACHORRO MACHO – BIS CACHORROS

Image

GALO DEL CASCO VIEJO

(ASUMPTA SERNA MOLOSEUM X DORIAN GREY MOLOSEUM)

MB 2º

Image

 

CLASE CACHORROS HEMBRAS

CHANEL DE DONDEDOGO

(VIGO DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X FALA DE GADEIRA)

MB 1º - MEJOR CACHORRO HEMBRA ARLEQUINA – MEJOR CACHORRO HEMBRA – RBIS CACHORROS

Image

 

CLASE ABIERTA MACHOS

BRANDO DEL CASTIZAL

(BULL X NALA DEL CASTIZAL)

EXC 5º

Image

CORSO DE ULMUM

(ROYAL IDEAL TANT D'AIME X ÚNICA DE L'ALBADA)

EXC 3º

Image

GALÍ DE CAN DURÁN

(CH.ZAC DE CAN DURÁN X CH.DOLCE - VITA DE SIERRA ISAR)

EXC 1º - MEJOR MACHO ARLEQUÍN

Image

KOSSLER VOM HAUS TIEFENBACH

(MARVIN VOM HAUSE HOLLENSTEIN X RICKY VOM HAUSE WONDERFULL)

EXC 4º

Image

KASPER DE OBISCOS

(SULTAN DE OBISCOS x IHUTA DE OBISCOS)

EXC 2º

Image

 

CLASE CAMPEONES MACHOS

CH.BOOSTER LIBERTE

(CH.AKARI CLAUDIA BOHEMICA X ICE - CREAM LIBERTE)

EXC 1º

Image

 

CLASE INTERMEDIA HEMBRAS

SAMY DEL ABUELO BLANCO

(VIGO DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X VICKY DES TERRES DE LA RAIRIE)

EXC 1º

Image

C DEL CASCO VIEJO

(CH. ENTHONY CLAUDIA BOHEMICA X ATHENEA DU CERBERÉ D'EYJEAUX)

EXC 2º

Image

 

CLASE ABIERTA HEMBRAS

CALISTA DE CAN REY

(VON STEIN DES TERRES DE RAIRIE X AURORE BOREAL)

NO RING

RIHANNA VON BLUE GROUND

(CH.NILUSPARTI CICERO X JAMIE LEE VON BLUE GROUND)

EXC 2º

Image

SARAY DE BESHAID

(SIGLO DE OBISCOS X QUIMERA DE DOGOLIMPO)

MUY BUENO

Image

OLDBLUZ ESQUIMO RAINA

(VOIR ET ETRE VU DES HABITS ROUGES x OLDBLUZ VARVARA)

EXC 1º

Image

 

CLASE CAMPEONES HEMBRAS

CH.ALKA DE JOEM

(ARCHIBALD DE GEIFERN X CELIA DEL VAQUERO DEL SUR)

EXC 1º - MEJOR HEMBRA ARLEQUINA

Image

CH.KAPPA DE CAN DURÁN

(CH.MANOLO VON DER OFNETHOHLE X ZOE DE CAN DURÁN)

EXC 2º

Image

 

CLASE JOVENES HEMBRAS

MIA DE DOGOLIMPO

(XINZO DE DOGOLIMPO X ITAKA DE DOGOLIMPO)

NO RING

NOVA DE OBISCOS

(ENTHONY CLAUDIA BOHEMICA X UNARI DE OBISCOS)

EXC 1º - MEJOR JOVEN HEMBRA ARLEQUINA – MEJOR JOVEN HEMBRA – BIS JOVEN

Image

ESDRAS DEL CASCO VIEJO

(DORIAN GRAY MOLOSEUM x ANIA Z ZIELONEGO WGORZA MOLOSEUM)

EXC 3º

Image

BIGGY VON DEL OFNETHÖHLE

(LENOX VON DER OFNETHÖHLE X HILLARY VON DER OFNETHÖLE)

EXC 2º

Image

AZULES

 

CLASE CACHORROS MACHOS

DON DES TERRES DE LA RAIRIE

(I CH.URON DE LA LÉGENDE DES NYMPHES BLEUES X ULMINA DES TERRES DE RAIRIE)

MB 5º

Image

DYNAM DES TERRES DE LA RAIRIE

(VIC D'OCHRETOLIEVALTT X VENISE DE LA FONTAINE AUX)

MB 3º

Image

GEWINNER DE CAESAR DOGOS

(CH.BALOU VOM HAUSE SCHELEICHER X CH.MARYLIN MONROE VON HIMMELKRON)

MB 2º

Image

GINGER DE CAESAR DOGOS

(CH.BALOU VOM HAUSE SCHELEICHER X CH.MARYLIN MONROE VON HIMMELKRON)

MB 4º

Image

GORAN DE CAESAR DOGOS

(CH.BALOU VOM HAUSE SCHELEICHER X CH.MARYLIN MONROE VON HIMMELKRON)

MB 1º - MEJOR CACHORRO MACHO AZUL

Image

YACID DE DOGOLIMPO

(AQUILES DE DOGOLIMPO X BEAUTY BLUE DES TERRES DE RAIRIE)

NO RING

 

CLASE CACHORROS HEMBRAS

ESPAÑA CAÑÍ DE MARPISÁN

(CH.BALOU VOM HAUSE SCHELEICHER X OLYMPIA VON DER SCHEHHECKE)

MB 1º - MEJOR CACHORRO HEMBRA AZUL

Image

GABANNA DE CAESAR DOGOS

(CH.BALOU VOM HAUSE SCHELEICHER X CH.MARYLIN MONROE VON HIMMELKRON)

MB 3º

Image

GALATEA DE CAESAR DOGOS

(CH.BALOU VOM HAUSE SCHELEICHER X CH.MARYLIN MONROE VON HIMMELKRON)

MB 2º

Image

 

CLASE ABIERTA MACHOS

FEAVER DE CASALBERO

(CH.SERGUEI DES TERRES DE RAIRIE X RAZZIA DU RUISSEAU DE MONTBRUN)

EXC 1º - MEJOR MACHO AZUL

Image

 

CLASE CAMPEONES MACHOS

I CH.URON DE LA LÉGENDE DES NYMPHES BLEUES

(CH.FESTUS VON HIMMELKRON X SIRENE BLEUE DE LA VALLÉE DES TOURELLES)

EXC 1º

Image

 

CLASE JOVENES MACHOS

LAPIZ UFO DE DOGOLIMPO

(AXIS DE TERRES DE LA RAIRIE X UNDARA DE DOGOLIMPO)

EXC 1º - MEJOR JOVEN MACHO AZUL

Image

 

CLASE INTERMEDIA HEMBRAS

ZENEA DE VILAMAGORE

(CH. UXALANDA DE LA BENJAMINE X CH. YURKI DO CASAL DA CARREIRA)

EXC 1º

Image

 

CLASE ABIERTA HEMBRAS

OLYMPIA VON DER SCHEHHECKE

(CH.ABRACADABRA VON BISMARCK - BLUE X CH.FABELLE VON DER SCHEHHECKE)

EXC 2º

Image

QUISQUILLOSA DE GARABA

(CH.CACAO DE GARABA X ALTAE DES COLONNES DE CHAUX)

EXC 1º - MEJOR HEMBRA AZUL

Image

 

CLASE CAMPEONES HEMBRAS

CH.MARYLIN MONROE VON HIMMELKRON

(CH.ULLI VON HAUSE KLOSE X CH.FUSSEL VON HIMMELKRON)

EXC 1º

Image

 

CLASE JOVENES HEMBRAS

GOYA DE LATHUY

(APOLLO - FAMOUS V. COOL BLUE X DAILY VAN DE WATERWINNING)

EXC 1º - MEJOR JOVEN HEMBRA AZUL

Image

 

MEJOR PAREJA
ELMAR VOM SATURN - GINA VOM SATURN 

Image

 

MEJOR GRUPO DE CRÍA
NEGROS DEL AFIJO CASALBERO

Image

 

MEJOR REPRODUCTOR
BALOU VOM HAUSE SCHLEICHER
Viagra online

 

CLUB ESPAÑOL DEL DOGO ALEMÁN

 

CALENDARIO DE EXPOSICIONES

Agosto 2019
L M X J V S D
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

USUARIOS REGISTRADOS

EXCLUSIVO PARA SOCIOS

Cómo hacerte socio


Formulario para solicitar el ingreso como socio del Club Español del Dogo Alemán (CEDDA)

PINCHE AQUÍ PARA RELLENAR LA SOLICITUD

Quién está en línea

Tenemos 98 visitantes y ningun miembro en Línea

REDES SOCIALES

Nuestros Colaboradores


VER COLABORADORES

Habla con nosotros y anúnciate.